Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дворкович: На импортозамещение продовольствия нужно 40-60 млрд рублей в год

Дворкович: На импортозамещение продовольствия нужно 40-60 млрд рублей в год


14-08-2014, 18:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (2 349)

При финансировании в 40-60 млрд рублей в год закрыть большинство позиций в рамках программы импортозамещения продовольствия удастся через пять лет, заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович, курирующий развитие агропромышленного комплекса.

«Примерно нужно 20-25 млрд рублей на существующие проекты (импортозамещения) и еще столько каждый год на новые проекты. То есть, от 40 до 50 млрд рублей. Минсельхоз говорит, что даже 60 с лишним млрд, но это уже идеальная ситуация», - сказал Дворкович.Он уточнил, что в течение пяти лет можно будет решить большинство проблем по импортозамещению, а по крупному рогатому скоту и молоку на это потребуется до восьми-десяти лет, передает РИА «Новости».

Дворкович считает возможным предоставить скидку к тарифу на перевозки рыбной продукции из отдаленных регионов РФ в центр по железной дороге и Северному морскому пути.

Дворкович ранее сообщал, что правительство РФ разрабатывает меры по удешевлению доставки рыбы в центральные регионы из Архангельска, Мурманска, Дальнего Востока, Камчатки, Магаданской области и Приморского края. Представитель РЖД в четверг сообщил, что железнодорожная перевозка в цене на рыбу, транспортируемую с Дальнего Востока в центральные регионы России, занимает не более 5%.

С 7 августа Россия ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России.

При этом в правительстве пообещали, что «аккуратные» санкции не скажутся на уровне цен. Эти меры, по словам премьера Дмитрия Медведева, «расчистят магазинные полки для наших товаропроизводителей».

Сложившаяся ситуация, согласно его оценке, предоставила России уникальный шанс решить проблему импортозамещения.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, список ограничений на импорт продовольствия в Россию устроил не всех. Уже высказываются опасения, что в результате могут пострадать больные диабетом, профессиональные спортсмены и даже целые сельскохозяйственные отрасли.

Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что в перечень сельскохозяйственной продукции, на которую наложено продовольственное эмбарго, будут внесены поправки.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: ПравдоЛюб (15 августа 2014 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Небольшой оффтоп, но показательный.
    Вчера одна девушка имела диалог с представителем Банка Русский Стандарт. Девушка вся в слезах, но банк ничем помочь не может. Ситуация следующая: эта девушка являлась владельцем платиновой кредитной карты Русского Стандарта. Лимит по этой карте довольно большой. А случилось вот что: девушка всего несколько дней назад получила эту платиновую карту, активировала ее и пошла в салон красоты. За услуги салона расплатилась картой. Салон же на словах озвучил одну сумму, а реально снял с карты (внимание) 750 000 руб.!!! wink
    Вот такие цены в Москве :( Я даже не представляю, какие услуги они включили ей в договор, который был клиентом салона подписан естественно до оплаты. Но факт остается фактом. Эта информация из первых уст, т.е. от моей жены, которая сидела рядом в банке и случайно подслушала эту историю.
    zimorodok, а Вы говорите, про 10% smile Хотя и не спорю, с Вашим видением ситуации.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  2. » #8 написал: Malikus (15 августа 2014 13:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    zimorodok,
    Меня смутила вот эта фраза
    это будет 400-480 млрд рублей, ушедших из России
    эта сумма наоборот осталась в России так как не была потрачена на выкуп продукции у ЕС
    Цитата: zimorodok
    или лишают финансирование определенную прослойку.

    я так и написал

       
     


  3. » #7 написал: zimorodok (15 августа 2014 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Malikus,
    тогда придется пояснить. о 10-12 млрд евро заявила Европа. не наши экспортеры заявили о своих расходах на закупки, а Европа об упущенной прибыли. 12 млрд евро ЕС получил от продажи с/х продукции в Россию в 2013 году. экстраполируя уровень продаж на 2014-2015 не хуже чем в 2013, они предположили избыток с/х продукции на своем рынке в текущем году и потери от запрета импорта в России на уровне, не ниже чем было получено выручки в 2013.
    сколько, по вашему, должны были платить в 2013 за с/х наши импортеры, чтобы ЕС предположил в 2014 такой ущерб от запрета импорта? больше 12 млрд евро или меньше? и на сколько больше/меньше? на 20-30% пойдет? это огромные деньги - 2-3 млрд евро. фонд поддержки в ЕС всего в 0,4 млрд евро.
    а сумма, предлагаемая для финансирования импортозамещения, меньше расходов на импорт из ЕС на ПОРЯДОК.
    и тут либо телевизор нагло врет, либо отечественное с/х никого не интересует. ну, или лишают финансирование определенную прослойку.

    заодно и ПравдоЛюбу отвечу: цинус в том, что рубли, они как бы наши, сколько их у нас есть, никого, в принципе, не волнует, а доллары мы получаем за углеводороды и их количество ограничено. Ашан и Икея выметают из страны баксы и еврики, которые Газпром волокет в дом. есть много смысла снижать расход инвалюты и очень мало - снижать расход рублей.

    ситуация еще более идиотская, чем сюжет какого-нибудь ситкома. нашему ЦБ не позволяется свободно печатать рубли (или эмитировать безнал) в то время, когда в каждом коммерческом банке стоит кредитный мультипликатор, позволяющий генерить виртуальных рублей раз в 10 больше, чем у них есть на балансе реальных. по сути, это подмена одного ЦБ, множеством коммерческих, которые печатают свои собственные рубли. при всей виртуальности этих рублей, они ничем не хуже доллара с отрицательной реальной стоимостью в смысле его обеспеченности и долговой нагрузки эмитента. и те, и другие, зачитываются как будто обеспечены золотом.

    при таком раскладе, сумма в 40 млрд рублей: а) явно недостаточна для кардинальных перемен в отечественном с/х, б) цинично мала, в сравнении с расходами на закупку импорта, в) подменяет собой более действенные меры по подъему отечественного с/х.
    эти 40 млрд рублей - это пропагандистский пшик, пыль в глаза, морковка для осла. фермеры не просят денег, они просят кредит под разумный (хотя бы 3-5%) процент. 40 лярдов под 30% - это не помощь, это разорение.

    я как-то так это понимаю.

       
     


  4. » #6 написал: Malikus (15 августа 2014 03:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    потеря годового экспорта в Россию встала ЕС в потерю 10-12 млрд евро в год. по курсу 40/1 это будет 400-480 млрд рублей, ушедших из России.

    Простите я тоже не понял... почему ушедших? Разве не оставшихся в России? 40 лярдов это как раз поддержка именно производителю без учета разных спекулятивно-паразитических прокладок и даже без прибыли производителя, только расходы на производство, 10% вполне нормальная сумма.

       
     


  5. » #5 написал: ПравдоЛюб (14 августа 2014 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    вы циник ;-), оставить только 10% реальных расходов от общей суммы.

    Не я такой, жизнь такая wink Товар от производителя до покупателя наценяется минимум 3-4 раза, и это примерно 400-500% процентов от заводской цены и это только с нашей Российской стороны. На той стороне (за бугром) цепочка короче, но тоже минимум 200% набегает, вот вам 700%, т.е. в 8 раз примерно.
    Цитата: zimorodok
    да и доллары на межбанк падают в основном от госкорпорации.

    Это Ашаны - госкорпорации? ИЛИ речь только о гас. закупках? В любом случае голодных ртов хватает.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  6. » #4 написал: zimorodok (14 августа 2014 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    вы циник ;-), оставить только 10% реальных расходов от общей суммы. да и доллары на межбанк падают в основном от госкорпорации. реальные, за поставки, а не обложенные "инвестиционным" процентом. так что, из бюджета все, только не напрямую.

       
     


  7. » #3 написал: ПравдоЛюб (14 августа 2014 20:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    простите, не понял. потеря годового экспорта в Россию встала ЕС в потерю 10-12 млрд евро в год. по курсу 40/1 это будет 400-480 млрд рублей, ушедших из России

    Тут все просто. Не надо путать свою шерсть с государственной :) Ценобразование в России, это просто лестница на небеса...
    12 лярдов - это пока приблизительно с учетом спекулянтов из ЕС и это деньги, которые уходили из России, но не из бюджета. Поэтому если выкинуть наших спекулянтов, то в минимальных закупочных от нашего производителя - это и будет 40 наших лярдов :) А больше и не нужно, т.к. никто не сможет мгновенно нарастить мощности, то бишь освоить..
    Однако, если спекулянты обретут совесть и на "свои" кровные понастроят колхозов, то дебит с кредитом вероятно сойдется :)


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  8. » #2 написал: GARDIEN (14 августа 2014 19:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    А я вообще не понял куда должны пойти эти деньги.

       
     


  9. » #1 написал: zimorodok (14 августа 2014 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    простите, не понял. потеря годового экспорта в Россию встала ЕС в потерю 10-12 млрд евро в год. по курсу 40/1 это будет 400-480 млрд рублей, ушедших из России. возьмем по минимуму и сопоставим расходы на закупки в ЕС и программу импортозамещения: 400 млрд и 40 млрд. как нетрудно заметить, отечественного производителя собираются финансировать в 10 раз скуднее. не хочет ли т. Дворкович пояснить собравшимся, по какой такой причине? чем так не люб ему отечественный фермер или рыболов? и чем так дороги (в прямом смысле) ему, их европейские коллеги?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map