Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Санкционное противостояние с Россией может оставить Британию без хлеба

СМИ: Санкционное противостояние с Россией может оставить Британию без хлеба


12-08-2014, 01:33 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (6 178)

Введение санкций в отношении России из-за кризиса на Украине грозит «ростом цен на пшеницу в будущем году», сообщила лондонская газета Daily Telegraph.

Она опубликовала научные выкладки профессора Тима Бентона из Университета Лидса, который курирует британскую программу по глобальной продовольственной безопасности, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно материалу, «санкции против российских банков, вероятно, вызовут удорожание пшеницы в 2015 году, так как усложнится финансирование для фермеров». «Мы привыкли к обилию еды, еще и по доступной цене. Но кризис на Украине должен напомнить нам, что мы не должны воспринимать продовольственную безопасность Великобритании как данность», - подчеркивается в статье.

В этой связи газета отмечает, что санкционное противостояние с Россией «может оставить Великобританию без хлеба». При этом обращается внимание на ключевое положение зерна в продовольственном обеспечении как королевства, так и всего мира.

Daily Telegraph подчеркивает, что островная Великобритания зависит от благоприятных условий международной торговли. Так, по данным Национального союза фермеров, она производит лишь 62% потребляемой в стране еды.

ЕС с 1 августа 2014 года ввел секторальные санкции в отношении российского финансового сектора, а также дополнительные санкции против юридических и физических лиц.

С 7 августа Россия ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России.

При этом в правительстве пообещали, что «аккуратные» санкции не скажутся на уровне цен. Эти меры, по словам премьера Дмитрия Медведева, «расчистят магазинные полки для наших товаропроизводителей». Сложившаяся ситуация, согласно его оценке, предоставила России уникальный шанс решить проблему импортозамещения.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: SmiGG-0512 (12 августа 2014 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...научные выкладки профессора Тима Бентона...санкционное противостояние с Россией «может оставить Великобританию без хлеба»...
    Интересно:
    - кто и сколько заплатил профессору за эти "научные выкладки";
    - или он сам решил, т.о., приобрести широкую известность-значимость... fellow

    ЕС собирается отговорить Южную Америку от экспорта в Россию
    12.08.2014 - 07:36
    Европейский союз планирует провести переговоры со странами Латинской Америки, чтобы такие страны как Бразилия и Чили, прекратили сотрудничество с Россией в вопросах поставок сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщает Financial Times.
    По словам одного из чиновников, Европа надеется, что латиноамериканские страны не станут извлекать выгоду из сложившейся ситуации. Также он добавил, что компании, которые заключат контракты с Россией, будет сложно понять странам, попавшим под санкции России на импорт продовольственных товаров.
    Сегодня.Ру

    Польша подготовила жалобу в ВТО в связи с ограничениями РФ
    12.08.2014
    Польша подготовила жалобу во Всемирную торговую организацию в связи с ограничениями на импорт, введенными Россией. Об этом сообщает Марек Савицкий, министр сельского хозяйства Польши.


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  2. » #2 написал: sermal (12 августа 2014 08:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    0
    Да-а-а. "Какахеровожить В России и какпрекрасножить в Лондоне", этой мантре уже более 20-ти лет и много веков.

       
     


  3. » #1 написал: zimorodok (12 августа 2014 08:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    это уже пропагандистский перегиб. ладно бы Гавайи переживали, но когда Соединенное Королевство шлангом прикидывается, это просто смешно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map