Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина планирует получать газ из Крыма

Украина планирует получать газ из Крыма


11-08-2014, 17:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (5 318)
В отопительном сезоне 2014-2015 годов Украина планирует получать природный газ из Крыма, необходимый для газоснабжения Генического района Херсонской области. Об этом заявил председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Одарченко, сообщило сегодня украинского информагентство "Укринформ".

По его словам, ранее состоялось совещание под руководством назаченного Верховной Радой министра энергетики и угольной промышленности страны Юрия Продана, на котором "были получены четкие заявления о том, что газом Генической район будет обеспечен".

"В нынешней тупиковой ситуации есть некоторые соглашения, которые свидетельствуют о том, что газ будет поступать. Министр заявил следующее: газ будет поставляться по газовым сетям, в том числе, с территории Крымского полуострова", - сказал Одарченко.

Глава администрации подчеркнул, что Крым и Херсонская область взаимозависимы в вопросах энергоснабжения, напомнив, что с юга Украины поставляется электроэнергия в крымскую энергосистему.

"Они /потребители Крыма/ получают электроэнергию из Херсонщины, и в случае неподачи /на Украину/ газа мы можем действовать соответствующим способом, например, уменьшать подачу электроэнергии", - сказал он.

По мнению чиновника, в будущем "можно увязать" вопросы расчетов за электроэнергию и за газ.

Основным производителем природного газа в Крыму является предприятие "Черноморнефтегаз". Компания эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова.

Предприятие обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, а также его хранение в крымском Глебовском подземном хранилище газа.

 


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: steel blood (11 августа 2014 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0

    своих мощностей у Крыма очень мало, и основную часть потребляемой электроэнергии он получает из соседних Запорожской, Донецкой и Херсонской областей.
    Цена вопроса - 3 километра надежного моста. 2 километра до о. Тулза с одной стороны и 1 км - с другой. При надлежащем финансировании со стороны России такой мост можно построить за год-два. Помните недавнюю мою статью про штрассенхаусы? Вот здесь, мне кажется, и стоит внедрить эту идею. Чтобы по мосту не только мог ехать транспорт, но и чтобы он был несущей конструкцией для ЛЭП и различных трубопроводов, а также, возможно, и крышей для различных построек на о. Тулза. Хотя не думаю, что на Тулзе земля такая дорогая, что вдоль нее нельзя было бы проложить раздельно шоссе, железную дорогу, трубопроводы и ЛЭП.

    А мощностей в Краснодарском крае после сочинской олимпиады для Крыма найдется, достаточно вспомнить хотя бы ПС 500 кВ "Кубанская" и ПС 500 кВ Анапа "Бужора". Понятно, что 500 кВ туда никто вести не будет, достаточно нескольких линий 110-220 кВ, а места, где можно подключиться к ним в относительной близости от моста, найдутся. Можно и кабели по дну морскому проложить. А еще, на первое время, можно будет из Сочи перебросить мобильные газотурбинные электростанции, которые обслуживали олимпийские объекты в период пикового потребления. Так что все реально.
    Дмитрий Козак, который будет курировать Крым в правительстве РФ, сообщил, что электроснабжение Крыма полностью восстановлено за счет дизель-генераторов, обеспечивавших Олимпиаду и Паралимпиаду в Сочи, но Россия готова к новым чрезвычайным ситуациям в этой сфере.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  2. » #5 написал: Hall_kad (11 августа 2014 22:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    0
    Газотурбинные переброшены, самолично видел несколько под Севастополем. Ещё есть несколько солнечных - правда, как мне кажется, зимой их генерирующие возможности падают. Несколько ТЭЦ и ветряных станций. Общая мощность составит ориентировочно 400-600 МВт при пиковом потреблении 1.5 ГВт. Т.е. даже в худшем раскладе Крым обеспечит жизнедеятельность инфраструктуры(больницы, очистные сооружения, объекты ЧФ и т.д.). Для строительства электростанций или прокладки кабеля через Керчь потребуется пара лет. Так что да - это шантаж. Ну ничего, потерпим. Помнится в 90-х жили в режиме 2 часа через 2, а о горячей воде можно было только мечтать.
    Хотя мне кажется, что до этого не дойдёт - во-первых, газ(впрочем как и электричество) в карман не спрячешь, поэтому такие ходы невыгодны обеим сторонам(о здравом смысле укровласти промолчим). Ну а во-вторых не хотелось бы гандонить отношения и провоцировать озлобленность людей Херсонской области, какая бы гнида там ни сидела у руля, тем более, насколько я понимаю, именно такой политики придерживается наше руководство в кризисе на Украине. Как-то так.
    Цифры с тырнета, я не искперт. ;)

       
     


  3. » #4 написал: sr.LT (11 августа 2014 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Крым сейчас ускоренными темпами ведет работы по обеспечению энергетической независимости от Украины.
    Если говорить об электричестве, то в Крыму и Севастополе уже заканчивается установка газотурбинных электрогенерирующих станций.
    Тихой сапой (без фанфар, делегаций и перерезаний ленточек) в Севастополе уже установлено достаточное их количество. Сам их видел. Если верить словам профильного чиновника, то их мощность способна обеспечить и город и прилегающие населенные пункты на побережье от Николаевки (на север от Севастополя) до Фороса (на ЮБК).

       
     


  4. » #3 написал: SmiGG-0512 (11 августа 2014 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...газ будет поставляться по газовым сетям, в том числе, с территории Крымского полуострова...Крым и Херсонская область взаимозависимы в вопросах энергоснабжения, напомнив, что с юга Украины поставляется электроэнергия в крымскую энергосистему...
    ...в будущем "можно увязать" вопросы расчетов за электроэнергию и за газ...
    - если подчёркнутое соответствует действительности, то выходит, что:
    - периферийная Херсонщина уже самостоятельно (без Киева) решает вопросы в области энерго-сотрудничества?
    - или сам Киев в данном случае молча "закрыл глаза" на это сотрудничество с учётом грядущей зимы?


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  5. » #2 написал: Almaz1957 (11 августа 2014 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс Зес:
    Вы уж очень грубо комментируете высказывания.Можно было бы и по спокойнее!
    Да, пока не было сообщений ,что у Крыма есть проблемы с электроэнергией. Но следуя Вашей рекомендации(думать мозгами-),понимаешь,что зимой будут. Когда соседи начнут замерзать и отключать, шантажируя.

    От Алекс Зес:
    А кто вам сие сказал что будут? К этому моменту все энергосвязи будут уже замещены российскими ресурсами. Так что у вас не анализ, а банальный маразм получается, выдаем желаемое за действитекльное

       
     


  6. » #1 написал: Милонег (11 августа 2014 17:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Шантаж... Россия вроде бы обещала обеспечить полуостров собственными источниками электроэнергии, перебросить туда некие переносные электростанции? Или как обычно пообещали и благополучно забыли?

    От Алекс Зес:

    Что за тупой комментарий. Мозги где потеряли? Вы слышали хоть одно сообщение что в Крыму нет света. Ну так мозги то помойте и выводы делайте.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map