Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Биткоин может уничтожить доллар за семь лет

Биткоин может уничтожить доллар за семь лет


11-08-2014, 16:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 730)

Биткоин может уничтожить доллар за семь лет

 

 

Некоторые аналитики полагают, что биткоин способен значительно подорвать позиции доллара и, как следствие, Федрезерва, к 2021 году. Один из них, анонимный специалист в области компьютерных наук и экономике, работающий в региональном отделении Федрезерва в Сан-Франциско, считает, что огромную угрозу для доллара представляет биткоин.

 

20131128_Bitcoin_5203806a

 

Он пишет:

 

Нам поступило поручение смоделировать ситуацию, при которой биткоин с позиций развивающейся валюты поднимается до статуса основных валют. Кроме обычного в таких случаях моделирования и составления прогнозов, мы получили задание оценить возможные объёмы денежных потоков, изменение ставки процента, корзины производных ценных бумаг, страховые риски и глобальный эффект на валютную политику и заключение торговых сделок. Результат получился поразительным.

 

Даже при среднем темпе восприятия и нестабильном темпе прироста, биткоин оказывал очень заметное воздействие на то, как мы моделировали, прогнозировали и, в конечном счёте, осмысливали  денежное обращение при принятии решений, касающихся денежной политики.

 

Мы пришли к выводу, что такая ситуация может обернуться гигантским технологическим, монетарным и политическим крахом, в результате которого Федрезерв и правительство США утратят огромную часть принадлежащего им контроля.

 

При моделировании самого оптимистичного сценария, где за основу взяты текущие темпы принятия биткоина, предполагаемый переломный момент приходится на 2026 год (в худшем случае — на 2021); к этому времени Федрезерв (через доллар) теряет свой статус основного органа, управляющего глобальной монетарной политикой.

 

Этот отчёт был представлен наряду с результатами моделирования других ситуаций, выходные данные которых были проверены и подтверждены Советом управляющих. Совет был в высшей степени встревожен и на протяжении трёх дней тщательно изучал каждую деталь предоставленного отчёта.

 

Бывший кандидат в президенты Рон Пол также говорил о возможности смещения биткоина долларом. Он сказал, что если бы многие люди начали использовать биткоин, то он вошёл бы в историю как валюта, уничтожившая доллар. Пол предостерегает, что «правительства требуют для себя абсолютной монополии на деньги и кредиты. Они не сдадутся так просто. Процесс смещения доллара будет проходить очень болезненно».

Источник перевод для MixedNews — Полина Шелест



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:

Это и есть примерные сроки замены доллара. Не завтра и не через год как думают ура пэдриоты...


Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: bakis (12 августа 2014 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    Kuzmich-Don,
    зачем комментировать если не разбираешься в теме? Вебмани/ЯД и Биткоин - совершенно разные вещи

       
     


  2. » #4 написал: snprff (12 августа 2014 03:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Что такое деньги? Обывательски, расчетное средство, которое обеспечено определенным количеством материальных ценностей. Как повелось издревле, мерилом было золото.
    В чем измеряется ценность биткоинов сейчас? Правильно, в долларах. Доллары обеспечены чем то, кроме "джентльменского слова"?
    Что определяет стоимость биткоинов? Обычный спрос. Есть спрос на них они растут в цене, нет спроса - падают. Это деньги? Можно таким измерить созданные материальные блага? Выращенную пшеницу, например.
    Кто то усиленно, из за большой лужи, хочет внедрить еще большую аферу чем доллар. Этакую всемирную валюты без какого бы то ни было обеспечения. И даже печатного станка не надо.

       
     


  3. » #3 написал: Kuzmich-Don (11 августа 2014 19:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 109
    Рейтинг поста:
    0
    Желательно, чтобы сам биткоин умер, и это произошло бы намного раньше, чем эти запланированные обозначенные его на 7 лет.
    Нам, что вебмани не хватает??? Или те же ЯД???
    А может, что другое можно придумать??


    --------------------
    Не надо печалиться и унывать, а надо надеяться, верить и ждать.

       
     


  4. » #2 написал: razdobar (11 августа 2014 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Вертуальный битикон - еще большая обувайка, чем доллар. И придуман в том же сионистском мозговом центром, для тех же целей - управлять миром. Больная идея всех сионистов. Вот теперь на сцену в звуковом сопровождении умных дядей вывели и представили общественности битикон как альтернативу доллару в надежде на то, что поскольку доллар всем надоел, все кинутся на битикон.

    От Алекс Зес:
    Ага. Если бы еще понимали о чем речь и главное для чего. Вам то невдомек что весь научно технический прогресс и социальный рост обеспечен исключительно долларовой системой, и сейчас обществу необходимо иная более прогрессивная система аккумуляции средств с сохранением возможности развивать нтр. Понятно что сторонникам Глазьева сие не понять никогда, однако попытайтесь проанализировать ситуацию в комплексе, без идеологических клише.

       
     


  5. » #1 написал: bar-boss (11 августа 2014 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0
    Это и есть примерные сроки замены доллара.


    Любой человек, называющий даже "примерные сроки" замены доллара, есть шарлатан, ибо его высказывания не основаны на сколь-нибудь глубоком анализе ВСЕХ факторов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map