Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Защитные меры России грозят крахом 25 тыс. фермеров в Греции

СМИ: Защитные меры России грозят крахом 25 тыс. фермеров в Греции


9-08-2014, 16:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 675)

В Греции в отчаянном положении находятся 25 тыс. фермеров из-за невозможности экспорта фруктов и овощей в Россию в связи с введенным Россией эмбарго на поставку продовольствия из стран ЕС, сообщает газета Naftemboriki.

По словам издания, отсутствие доступа на российский рынок для тысяч малых и средних греческих производителей грозит им крахом, а также резким падением цен на их продукцию на самом греческом рынке, которое может достичь 70%, передает ИТАР-ТАСС.

«В полном отчаянии уже находятся около 25 тыс. производителей персиков, нектаринов, киви и винограда, которые ищут любые способы продать свою продукцию и спасти свои доходы, - пишет издание. - По оценкам, ущерб от потери греческими производителями российского рынка составит около 200 млн евро. При этом фактически в подвешенном состоянии находится реализация урожая в 600 тыс. тонн греческих фруктов и овощей из-за чрезмерного предложения в Евросоюзе и слабого внутреннего потребления в самой Греции».

При этом замораживание реализации контрактов на экспорт в Россию на год фактически означает потерю этого рынка для греческих продуктов не менее чем на пять лет, считают представители отрасли. «Потребовалось около 10 лет, чтобы греческие персики заняли свою долю на российском рынке, - заявил газете один из производителей. - Вновь завоевать ее после прихода на рынок России других продавцов будет очень трудно. Повторный выход на рынок России греческих продуктов потребует не менее 4-5 лет».

Греки опасаются, что новые продавцы на рынке России заключат долгосрочные контракты на поставку не только свежих фруктов и овощей, но и консервированных продуктов и соков, которые греки пока могут поставлять в Россию. Одновременно с греческими производителями фруктов и овощей пострадают отрасли переработки и перевозки этой продукции.

В Греции уже началось падение оптовых цен на фрукты и овощи. «Например, в случае персиков до эмбарго оптовые цены производителей колебалась в районе 0,20-0,25 евро за кг, уже сократившись из-за перепроизводства персиков в этом году в Европе, а теперь переговоры по оптовым поставкам начинаются с цены 0,10 евро за кг», - подчеркивает издание.

Напомним, С 7 августа Россия ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России.



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: steel blood (10 августа 2014 22:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gojesi
    Они всегда к России доброжелательны

    и их санкции к нам


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  2. » #3 написал: gojesi (10 августа 2014 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль греков! Они всегда к России доброжелательны. Думаю стоит для них отменить режим санкций, а вот для болгар включить на полную!!!

       
     


  3. » #2 написал: crackjack (10 августа 2014 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    0,2 евро за кг.
    у нас в рознице - 2,1 евро.
    в десять раз...

       
     


  4. » #1 написал: Преосвященство (10 августа 2014 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    надо грекам голову менять...нельзя на 2-х стульях сидеть...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map