Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведчук: Без российского газа Украине грозит техногенная катастрофа

Медведчук: Без российского газа Украине грозит техногенная катастрофа


8-08-2014, 15:43 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 468)

У Украины нет альтернативы российскому газу, поэтому ей грозит техногенная катастрофа, если Киев не договорится с Москвой, заявил лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

«Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер не теряет надежды, что при его посредничестве газовый спор между Киевом и Москвой может быть урегулирован уже в ближайшее время. В интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung еврокомиссар заявил, что обсудит этот вопрос с министром энергетики России Александром Новаком и председателем правления Газпрома Алексеем Миллером», - говорится в заявлении на сайте движения.

«Нововведения официального Киева натолкнули европейцев на мысль, что Украина не собирается решать газовый вопрос дипломатическим путем»

«Известно, что российская сторона уже представила Еврокомиссии свое предложение по решению возникших разногласий. Об этом сообщил постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов. Впрочем, без желания Киева садиться за стол переговоров достичь компромисса не удастся», - считает Медведчук.

По его мнению, «намерения договариваться Киев как раз и не демонстрирует: переговоры в трехстороннем формате (Украина - Россия - ЕС) о возобновлении поставок голубого топлива в Украину, которые планировалось провести в августе, перенесены на середину сентября».

«Состоятся ли они в сентябре или опять будут сдвинуты на неопределенный срок, остается загадкой. Зато очевидно другое: правительство намерено посадить Украину на «холодный паек», - заявил он. - В конце июня вице-премьер министр Владимир Гройсман заявил, что наша страна сможет пережить отопительный сезон без российского газа, и теперь, видимо, не словом, а делом пытается убедить в этом украинцев».

«В ход пошли самые радикальные меры: отключение газа промышленным предприятиям, прекращение горячего водоснабжения с целью экономии газа для будущего отопительного сезона, снижение минимально допустимой температуры в отапливаемых помещениях с 18 до 16 градусов», - напомнил Медведчук.

Самой «креативной» он считает «инициативу министерства регионального развития сократить потребление газа населением и теплокоммунэнерго на 30%».«Нововведения официального Киева натолкнули европейцев на мысль, что Украина не собирается решать газовый вопрос дипломатическим путем и что альтернатива украинской «трубе» жизненно необходима для Европы», - заявил он.

По его мнению, «для украинцев альтернативы российскому газу нет (уже даже в кабмине осознали очевидную вещь: на реверсные поставки из Европы рассчитывать не приходится)».

«Призывы чиновников-реформаторов перевести котельные на альтернативные виды топлива, равно как и перевести домохозяйства на электрическое отопление, не выдерживают никакой критики: на это нет ни времени, ни денег», - заявил он.

«А значит, украинцам остается только уповать на то, что либо зима в этом году окажется рекордно теплой, либо украинским чиновникам хватит здравомыслия и политической воли сесть за стол переговоров, чтобы не довести страну до техногенной катастрофы, ведь пережить отопительный сезон без газа - неразрешимая задача», - говорится в заявлении.

Напомним, после долгих и безрезультатных переговоров 16 июня с 10.00 мск Газпром ввел режим предоплаты поставок и прекратил поставлять газ на Украину. Сейчас по газопроводу идет только предназначенное для транзита в Европу голубое топливо в объеме 185 млн кубометров в сутки.

Замглавы Нафтогаза Александр Тодийчук заявил, что запасов газа в подземных хранилищах Украины может хватить стране до ноября, а при режиме максимальной экономии – и до конца года. По состоянию на 27 июня запасы газа в хранилищах Украины оценивались в 14,24 млрд кубометров.

В то же время минрегионразвития Украины заявило, что теплоснабжающие предприятия Украины должны сократить потребление газа на 10% до конца 2014 года. При этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на украинском энергетическом рынке сложилась сверхкритическая ситуация.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Peshexod (9 августа 2014 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Судя по всему Украину, конкретно "умышленно" подводят к времени формированию, когда в этой стране начнётся неуправляемый хаос, что позволит к власти привести очередного "Гитлера-2" с западным уклоном с единоличной властью без всякой Рады, под которого собственно со слов генсека НАТО Расмусена и готовится обширное реформирование Украинской Армии,и который сделал непосредственный посыл быстрее определиться Украине с новым "Гитлером-2".

    Первая "троица" Яценюк, Парубий,Ярошь (вечно раненый)свою скрипку (разворошили Украину)уже с играли и сегодня можно сказать почти "слиты". Теперь осталось в Украине, к непосредственной власти очередного "Гитлера-2", который подписывает (уже не ассоциацию) а непосредственное членство в НАТО, и вся военная машина ОПК, Запада, работает на укрепление военной мощи Украинской Армии, а дальше объявление войны со стороны Украины России. И снова славяне воюют про меж собой, а Запад с Америкой в шоколаде.

    Судя по всему за место очередного "гитлера" сегодня и идёт тяжба между очередными претендентами или троицей это "Порошенко,Коломойский, Ляшко".

    Для Запада, сегодня сохранить единство территории Украины, это как воздух, в виду того что также Украина для них, это буферная зона против "москалей" и вполне вероятно как будущий театр военных действий.

    Тягаться с экономикой России или "лапотной Россией" в недалёком будущем если в этой стране всё будет поставлено правильно или с головы на ноги, западным предпринимателям не позволит "саксонская гордость", так как все прекрасно понимают, что западные политиканы своими "санкциями" фактически для всего западноевропейского предпринимательства отвели в интересах и глаз всех россиян и на всём мировом поприще практически "вторые роли", поэтому для западных капиталистов ради выживания, придётся сложить лапки и начинать работать уже на ВПК НАТО.

    Хотя в таком развороте событий (столкнуть лбами снова Европу и Россию) больше всех роет рогом землю всё тот же Госдеп. Очень хочется ошибаться но время покажет.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  2. » #2 написал: assarat3 (8 августа 2014 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 250
    Рейтинг поста:
    0
    Какие могут быть переговоры, пока не погашены долги? Даже на условиях предоплаты...

       
     


  3. » #1 написал: AlAKH (8 августа 2014 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Насчет упования украинцев на очень теплую зиму разочарую, так как эта зима не только не будет теплой, но будет еще и очень ранней.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map