Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «ВТО – это организация, которая пляшет под дудку развитых западных стран»

«ВТО – это организация, которая пляшет под дудку развитых западных стран»


8-08-2014, 11:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Евгений М | комментариев: (1) | просмотров: (1 560)

 

В августе 2014 года исполняется два года членству России во Всемирной торговой организации.

 

Член совета директоров компании «Ростсельмаш» Константин Бабкин в эксклюзивном интервью KM.RU рассказывает о том, как присоединение к ВТО отразилось на реальном секторе отечественной экономики.

 

Вступление в ВТО носило, скорее, идеологический, а не практический характер

 

– Что мы ожидали, то и получили. Никаких плюсов от вступления в ВТО мы не ощутили. Россия не получила какие-то дополнительные инструменты по отстаиванию интересов своих производителей-экспортеров на международной арене. Мы не видим пока, что ВТО нам как-то помогает. Нам не открылись какие-то дополнительные рынки, и при этом рынок России стал гораздо более открыт для иностранных компаний.

 

Это – главная причина, по которой наша экономика сейчас испытывает трудности. Все говорят, что это происходит из-за санкций, но, по моему мнению, дело в неправильной политике правительства. Есть и климатические факторы, а санкции где-то на «пятом» месте.

 

Минусов от Всемирной торговой организации много, и при этом никаких плюсов. Мы видим, что те, кто тащил Россию в ВТО, сами это признают. Я недавно участвовал в совещании Минэкономразвития, посвященному развитию экспорта.

 

Присутствовали некоторые олигархи, в том числе один из лоббистов ВТО, который передал слова главы ВТО Паскаля Лами: «Вот вы, русские, вступили в ВТО, но до сих пор не имеете у нас представительства. Мы думали, что вы будете участвовать в каких-то судах, в разбирательствах, а от вас никого нет». Это штрих к тому, что вступление в ВТО было неподготовленным, неразумным и носило, скорее, идеологический, а не практический характер.

Запад готов применять санкции, наплевав на ВТО

 

Когда нас тащили в ВТО, то говорили, что это такая прекрасная организация, которая отрывает экономику от политики, то есть в рамках ВТО нельзя применять какие-то политические санкции, нельзя подвергать дискриминации какие-то конкретные государства. А мы видим, что все эти прекрасные идеи ушли в урну и ради своих политических интересов

 

Запад готов применять санкции, а членство в ВТО никто в расчет и не принимает.

 

Это подтверждает тот факт, который мы и предсказывали, что ВТО – это организация, которая пляшет под дудку развитых западных стран, и это, скорее, инструмент этих западных стран. Он никак не может помочь нам бороться против хозяев этого инструмента. Мы видим, что ни одного разбирательства спорных вопросов нет, Россия претензий не заявляла, а если бы даже и заявила, то это бы не помогло никак.

 

Во-первых, наши не умеют это делать, во-вторых, не хотят, а в-третьих, ВТО такой реальной возможности не дает.

 

Невозможно представить, что высшие чиновники ВТО могут принять нашу сторону вопреки интересам западных стран.

Наши промышленники увидели, что вступление в ВТО произошло против их интересов, и теперь они выводят деньги за рубеж. В прошлом году 100 миллиардов долларов убежало из России, а в этом году пока официальных данных нет, но ведь заметно, что особо никто не вкладывает в производство. Напротив, заказы уходят все больше на Запад и на Восток.

 

Для инвестора интересны производственные возможности «Ростсельмаша», которые размещены в Канаде и Америке, но практически не интересно производство в России. И налоги повышаются, и кредитные ставки растут, а тут еще Россия и в ВТО вступила на мутных условиях! Это все видят, и инвестировать в производство никто не хочет. 

 

Константин Бабкин




Читать полностью:http://www.km.ru/economics/2014/08/06/promyshlennost-v-rossii/746902-kbabkin-vto-eto-organizatsiya-kotoraya-plyashet-



Источник: KM.RU.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: SmiGG-0512 (8 августа 2014 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Минусов от Всемирной торговой организации много, и при этом никаких плюсов...
    - для самОй Страны, - ДА,
    - а вот ТЭК РФ крепко поднажился на росте цен в т.ч. на то же авто-топливо.
    Например, в 2008-2009г. литр топлива стоил ~15руб., а сейчас уже за 33руб. "успешно" перевалил и продолжает расти далее... Как, типа - приведение цен в соответствие с европейскими (ВТО-требование, "панимашь"), но - при РФ-зарплате...

    А кто владеет РФ-ТЭКом?
    - то-то и оно-то... fellow


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map