Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕС через ВТО потребует отмены запретов России на импорт продовольствия

ЕС через ВТО потребует отмены запретов России на импорт продовольствия


7-08-2014, 10:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (2 683)

ЕС через ВТО потребует отмены запретов России на импорт продовольствия

 

Евросоюз готов добиваться через Всемирную торговую организацию отмены российских запретов на импорт продовольствия, заявил европейский дипломатический источник.

«Политически мотивированные масштабные торговые запреты являются прямым нарушением норм ВТО, которые Россия обязалась соблюдать. Эти меры будут тщательно проанализированы, после чего должны быть поданы соответствующие иски в ВТО», цитирует дипломата ИТАР-ТАСС.
Кроме того, по словам источника, Еврокомиссия приступит к анализу запрета России на импорт продуктов из государств ЕС, как только будет опубликован официальный список попавших под запрет товаров. В случае необходимости «в ближайшие дни может быть созвано заседание Совета ЕС на том уровне, который будет необходим».

По его словам, «пока преждевременно говорить, будет ли ЕС предпринимать ответные торговые меры на введенный Россией (из-за санкций против России) запрет на импорт ряда продуктов питания из Европы».

«Сначала необходимо увидеть и проанализировать официальный перечень продуктов, которые Москва намерена запретить. После этого будут приниматься решения как на европейском, так и на национальном уровнях», подчеркнул он.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: dmit-52 (7 августа 2014 15:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 520
    Рейтинг поста:
    0
    Простите, никчёмные требования стран ЕЭС только мне напоминают название пустого детективчика Иоанны Хмелевской "Что сказал покойник"?

       
     


  2. » #7 написал: SmiGG-0512 (7 августа 2014 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    В ЕС считают, что российский запрет на импорт продовольствия из стран Евросоюза «может привести к убыткам на миллиарды евро, причем как для европейских, так и для российских потребителей»
    - ничего, мы потерпим, раз "пошла такая пьянка"...

    ...По сообщению Ассоциации канадских производителей свинины (Canada Pork International, CPI), Россия является третьим по величине после США и Японии рынком сбыта...
    - значит, больше не будет ни третьим, ни десятым... fellow

    От Алекс Зес:

    И чему радуетесь? Надо понимать как работает регуляция рынка тогда бы понимали что радоваться тут нечему, это лишь механизм восстановления баланса, после чего все равно будет необходимость восстановления отношений.


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  3. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 августа 2014 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Еврокомиссия назвала долю российского рынка в экспорте фруктов и овощей из ЕС
    На долю России приходится 30% экспорта фруктов из стран ЕС и свыше 20% - овощей, сообщили в Еврокомиссии.

    В ЕС считают, что российский запрет на импорт продовольствия из стран Евросоюза «может привести к убыткам на миллиарды евро, причем как для европейских, так и для российских потребителей», передает ИТАР-ТАСС.
    ЕС является крупнейшим торговым партнером России и в 2013 году экспортировал продовольствия на 7,4 млрд долларов.

    С 7 августа Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против РФ.

    СМИ: Канадские производители свинины обеспокоены ответными мерами России
    Канадские производители продуктов из свинины обеспокоены аакуратными ответными санкциями России, которые могут стать серьезным ударом для всей отрасли, пишет The Globe and Mail.

    По сообщению Ассоциации канадских производителей свинины (Canada Pork International, CPI), Россия является третьим по величине после США и Японии рынком сбыта. Так, в 2012 году в Россию было продано продуктов из свинины на 492 млн долларов, передает РИА «Новости».
    «Мы обеспокоены, но пока еще не знаем, как российские меры повлияют на нас, поскольку Москва еще не объявила весь перечень», - цитирует канадское издание президента Ассоциации канадских производителей свинины Жака Померло.

    Тем не менее, как отмечает издание, любые меры, принятые Россией в отношении канадских производителей свинины, сильно отразятся на всей отрасли.

    Продукты из свинины, такие как замороженное мясо, ветчина, потроха и другие, являются основной статьей канадского экспорта в Россию в отрасли сельхозпродукции.

    Источник: ЕС пока не назначил встреч стран-участниц из-за введенных Россией ограничений
    Евросоюз пока не назначил каких-либо встреч стран-участниц из-за запрета Россией ряда позиций импорта, сообщил представитель ЕС.

    «Мне не известно о какой-либо встрече для обсуждения этого вопроса на данный момент», - сказал источник, отвечая на вопрос, может ли быть созвана внеочередная встреча Coreper или иных уровней Совета ЕС из-за объявленного запрета, передает РИА «Новости».

    Напомним, в среду президент России Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

    МЭР сообщило, что список ограниченных к импорту товаров уже готов.

       
     


  4. » #5 написал: einna (7 августа 2014 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    Появляется большое желание выйти из всех всемирных организаций. Жаль нельзя - не участвуя в них, нельзя на них повлиять Один выход - разрушить изнутри.

       
     


  5. » #4 написал: the чел (7 августа 2014 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    ЕС через ВТО потребует отмены запретов России на импорт продовольствия

    Клоуны.

       
     


  6. » #3 написал: novozemel (7 августа 2014 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 241
    Рейтинг поста:
    0
    Легкий мандраж от "молчания Путина"поле его ответа перерастает в истерию с последующей паникой. Еще бы услышать пиндоскую прошмандовку из ООН с возгласами, что мы проиграли холодную войну,поэтому правов на ответку не имеем..

       
     


  7. » #2 написал: Maximka (7 августа 2014 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 211
    Рейтинг поста:
    0
    А санкции запада разве не политически мотивированы ? Или они под ВТО не попадают ?

       
     


  8. » #1 написал: SmiGG-0512 (7 августа 2014 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...«Политически мотивированные масштабные торговые запреты являются прямым нарушением норм ВТО, которые Россия обязалась соблюдать. Эти меры будут тщательно проанализированы, после чего должны быть поданы соответствующие иски в ВТО»...
    - весомый повод для, чтобы выйти из ВТО:
    - России следует активно избавляться от западных "поводков"...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map