Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РФ разработала ответные меры на санкции против "Добролета"

РФ разработала ответные меры на санкции против "Добролета"


6-08-2014, 20:35 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (4 097)
Российские авиавласти могут остановить часть европейских чартеров, изменить транссибирские маршруты и закрыть воздушное пространство для транзита украинских авиаперевозчиков в ответ на санкции, принятые Евросоюзом в отношении авиакомпании "Добролет", сообщил ИТАР-ТАСС источник, знакомый с подготовкой соответствующих мер.

"Речь может идти, например, об остановке чартерных рейсов ряда грузовых и пассажирских авиакомпаний, разрешения на полеты для которых выдавались на временной основе, то есть сверх установленных в Соглашениях о воздушном сообщении", - рассказал он.

Кроме того, могут быть изменены маршруты движения самолетов в воздушном пространстве России при полетах по транссибирским маршрутам. "Это повлечет за собой увеличение полетного времени и, как следствие, рост издержек авиаперевозчиков, связанных с расходом топлива на рейсе и заработной платой кабинных экипажей, - добавил источник. - Таким образом, европейские перевозчики потеряют в конкурентоспособности по сравнению с азиатскими авиакомпаниями".

По словам источника, нынешняя напряженная ситуация может привести к замораживанию переговорного процесса в рамках достигнутых договоренностей с европейскими странами относительно модернизации существующей системы использования Транссибирских маршрутов.

Авиационные власти также принимают решение о закрытии воздушного пространства для транзитных рейсов украинских авиакомпаний, добавил источник.

В Минтрансе факт обсуждения перечня мер подтвердили и напомнили, что соответствующее поручение накануне дал премьер-министр Дмитрий Медведев.

 

IATA призвала отказаться от политики в вопросах транссибирских перелетов

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) надеется, что политические осложнения между Россией и Евросоюзом, объявившим ранее о программе секторальных санкций против российской экономики, не будут влиять на договоренности по использованию европейскими авиакомпаниями транссибирских маршрутов.

"Мы надеемся, что политическая напряженность не окажет негативного влияния на эффективность глобальных взаимосвязей", - заявил ИТАР-ТАСС официальный представитель организации Крис Готер, комментируя ситуацию вокруг транссибирских перелетов.

Представители европейских авиакомпаний говорят, что не знают о возможности ограничения использования транссибирских авиатрасс и продолжают полетные программы в прежнем режиме.

"Мы не обладает какой-либо информацией о каких-либо ограничениях, связанных с транссибирскими перелетами, - сообщил ИТАР-ТАСС Петер Шнекенлейтнер из Lufthansa Group. - Кроме того, мы не комментируем какие-либо спекуляции в СМИ".

"Мы не комментируем слухи и спекуляции", - сказали в пресс-службе British Airways, добавив, что летают в "нормальном режиме".

В российском представительстве ЕС также сообщили, что не комментируют "рассматриваемые возможности".

Источник: ITAR-TASSКапитализация крупнейших авиакомпаний США и ЕС упала на $4,5 млрд.

Суммарные потери капитализации крупнейших европейских и американских авиакомпаний на фоне российского ответа на санкции против "Добролета" к середине дня среды составили около 4,5 млрд долларов /в пересчете по биржевому курсу на среду/.

Сегодня на европейских биржах продолжился обвал акций авиаперевозчиков. Бумаги Finnair падают на 2,2 проц до 2,6 евро за акцию, стоимость компании по биржевым котировкам за два дня снизилась на 30 млн евро. Air-France дешевеет на 4,7 проц до 7,15 евро за бумагу /за два дня капитализация компании рухнула на 11 проц - больше 220 млн евро/. Котировки германской Lufthansa просели на 2,9 проц до 12,45 евро за акцию, за два дня опустившись на 10 проц /около 570 млн евро/. Лоукостер Ryanair дешевеет на 2 проц до 6,61 евро за бумагу /потеряно около 184 млн евро капитализации/. Капитализация International Airlines Group за две торговые сессии рухнула на 6,5 проц - это более 745 млн долларов. В среду бумаги корпорации на Лондонской фондовой бирже снижаются на 1,9 проц.

В ночь на среду на американских биржах падали акции авиакомпаний США. Delta по итогам последней торговой сессии подешевела на 2,82 проц до 36,23 доллара за акцию /капитализация опустилась на 1,1 млрд долларов/. American Airlines - на 2,5 проц до 37,18 доллара за бумагу /потери по стоимости - 675 млн долларов/. Котировки United Airlines рухнули на 3,43 проц до 43,94 доллара за акцию /потери - 562 млн долларов/.

Источник: PrimeГерманские авиакомпании потеряют до 30 тыс. за каждый рейс в случае запрета транзита через Сибирь

В случае запрета транссибирских полетов европейским перевозчикам придется на тысячи километров увеличить свои маршруты, каждый рейс при этом будет стоить примерно на $30 тыс. больше, пишет немецкая газета Die Welt.

Представители Федерального союза германской авиации (ФСГА) заявили газете, что ограничение или запрет транзитных полетов над Сибирью наверняка отразится на деятельности Lufthansa и других авиакомпаний Германии

По словам представителей ФСГА, подобные меры России в случае принятия окажут влияние на европейских авиаперевозчиков, однако точных данных о величине возможного ущерба пока нет. "Еще нет подсчетов, сколько будут стоить маршруты в обход воздушного пространства России. Это (возможный запрет - ИФ) пока что спекуляции", - отметили представители союза.

Источник: Interfax.ru

"Добролет" покупает 16 самолетов Boeing 737 NG напрямую с завода

 

Авиакомпания "Добролет", приостановившая работу 4 августа после введения санкций ЕС, договорилась с американским авиастроительным концерном Boeing о поставке 16 самолетов Boeing 737 NG напрямую с завода в 2017-2018 годах.

Об этом сказал ИТАР-ТАСС официальный представитель лоукост-перевозчика. По его словам, компания накануне подписала соглашение на поставку 16 новых самолетов в 2017-2018 годах и оплатила депозит.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: iura139 (7 августа 2014 03:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    BLOODsoulkEEpEr,Какая фишка??? Всё нормально,конкурентная борьба....ЕС вводит санкции,теряет громадные финансовые средства,а Боинг снимает пенку,заключая договора в обход санкций....Молодцы!!!!Как говориться ,врагам закон,а ..........

    Malikus,Они-бы может и купили,так их выпускают просто мало....

       
     


  2. » #4 написал: Arix (7 августа 2014 01:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Так их, так их! Только, ведь, получается и "автогол", ведь иностранные авиакомпании платят за использование нашего воздушного пространства. Теперь не будут платить. Впрочем, ЕС тоже ведь, лупит и по чужим и по своим воротам. И неизвестно, куда больше забьют.
    А с покупкой "Боингов", я так понял, что это именно покупка, а не взятие в аренду. Самолеты будут в собственности авиакомпании, и никто их у неё не отнимет, расторгнув договор.

       
     


  3. » #3 написал: Malikus (7 августа 2014 01:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В 2017-2018 уже мост или тоннель постpоят, какой смысл?? И почему бы не купить pаз уж так надо сухой супеpджет? Зачем поддерживать производство противника?

       
     


  4. » #2 написал: BLOODsoulkEEpEr (6 августа 2014 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    я вот только, с покупкой боингов фишку не догнал....

       
     


  5. » #1 написал: zimorodok (6 августа 2014 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    дорогая редакция, вы сами посты удаляете или вам кто-то помогает?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map