Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РФ планирует ввести пошлины от 5% до 80% на всю украинскую продукцию, - Пятницкий

РФ планирует ввести пошлины от 5% до 80% на всю украинскую продукцию, - Пятницкий


6-08-2014, 14:35 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 137)

РФ планирует ввести пошлины от 5% до 80% на всю украинскую продукцию, - Пятницкий

Россия планирует ввести пошлины от 5% до 80% на всю украинскую продукцию. Об этом сегодня на брифинге сообщил правительственный уполномоченный Украины по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий, передает корреспондент РБК-Украина.

Он отметил также, что цену за введение пошлин на украинские товары заплатят сами россияне.

"Что касается желания РФ ввести пошлины на украинскую продукцию, то, в конечном счете, эти пошлины будут платить россияне. На сегодняшний день выглядит так, что практически на всю продукцию, которая экспортируется в РФ, будут введены те или иные пошлины. Эти пошлины могут составлять 5%,10%, 20%, в некоторых случаях 80% и т.д. Если эта продукция может быть легко заменена на российскую, то для них хорошо, если не может быть заменена, то они за это заплатят", - рассказал Пятницкий.

По его словам, сегодня РФ настолько изолированная страна, что альтернативы украинским товарам для нее нет.

"В конечном счете, сегодня РФ себя изолировала настолько, что по сути имеет соглашения о свободной торговле только со странами СНГ. Но если она хочет нарушить такое соглашение, она фактически отменяет его. Ее крупнейший торговый партнер за пределами Таможенного союза - это Украина. Второе, она имеет соглашение о свободной торговле с Сербией. Представьте себе, каким образом можно заместить Украину товарами из Сербии? Вряд ли. Все остальное - это обычные торговые отношения, при которых взимается пошлина", - заявил Пятницкий.

При этом он убежден, что даже если Россия введет пошлины на украинские товары, то они будут все равно оставаться конкурентоспособными на российском рынке по сравнению с товарами из других стран.

"По той продукции, которая экспортируется в РФ, мы занимаем достаточно серьезные конкурентные позиции и на мировых рынках, поэтому пусть россияне думают, какую цену они будут платить за то, что они введут пошлины против Украины", - сказал Пятницкий.



Источник: conflict.rbc.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Kuzmich-Don (6 августа 2014 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 109
    Рейтинг поста:
    0
    Зачем вводить какие-то пошлины или проценты?
    Не проще ли вовсе отказаться от их товаров и услуг, или мы очень сильно в чем-то потеряем?


    --------------------
    Не надо печалиться и унывать, а надо надеяться, верить и ждать.

       
     


  2. » #2 написал: assarat3 (6 августа 2014 18:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 250
    Рейтинг поста:
    0
    Самовнушение - сильная сторона западно-украинского менталитета. Слабая его сторона - уверенность в том, что все думают так же, как и укры. Пятницкий - типичный представитель этого типа... Перечитал недавно историю русских земель, условно обозначаемых как Украина, и с какой-то особенной остротой понял суть и трагедию происходящего ныне. Что примечательно: национальный состав противоборствующих сторон за века практически не изменился. И поддерживающих их - почти аналогично.

       
     


  3. » #1 написал: fhhgdysaj (6 августа 2014 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 160
    Рейтинг поста:
    0
    Я не буду платить потому как не покупаю ничего укропского.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map