Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ФРГ и ЕС спокойно реагируют на угрозу РФ повысить цены на нефть и газ

В ФРГ и ЕС спокойно реагируют на угрозу РФ повысить цены на нефть и газ


1-08-2014, 18:15 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (4 880)

Правительство ФРГ хладнокровно отреагировало на угрозу России в ответ на санкции повысить цену на энергоносители, поставляемые в Европу. "Эти заявления в настоящее время не содержат причин для беспокойства", - цитирует агентство Reuters заявление федерального министерства экономики в четверг, 31 июля.

В документе также отмечается, что нет оснований ожидать, что поставки нефти и газа из России в Германию и Евросоюз будут ограничены. В министерстве экономики напомнили, что поставки газа в ФРГ регулируются долгосрочными контрактами, некоторые из которых рассчитаны до 2035 года. "Повышение цены возможно только при заключении нового договора", - указано в сообщении.

Москва сама заинтересована в поставках

Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер (Günter Oettinger) тоже не видит поводов для беспокойства. "Россияне сами заинтересованы в поставках газа в Евросоюз. Они ежедневно нуждаются в поступлениях в их госбюджет", - заявил он в эфире телеканала ARD.

Отметив, что зависимость разных стран ЕС от российского газа колеблется в пределах от 0 до 100 процентов, еврокомиссар сообщил, что Брюссель подготовил стратегию, с помощью которой в краткосрочной и среднесрочной перспективе европейским потребителям будет "безразлично, что делает Россия" в сфере энергетики. По словам Гюнтера Эттингера, ЕС имеет альтернативные источники поставок газа, европейские хранилища голубого топлива хорошо наполнены. "Мы можем много дней жить без импорта газа", - подчеркнул он.

Deutsche Welle

 

В ЕС ускорился рост цен на рынке электроэнергии

На фоне санкционного давления ЕС в отношении России рост цен на европейском рынке электроэнергии в июле ускорился до максимума за последние 10 месяцев.

По данным агентства Bloomberg, на европейском рынке электроэнергии усилились ожидания роста цен на электроэнергию в Европе. Санкционное давление ЕС в отношении России стало поводом для опасений роста цен на природный газ и уголь, которые являются основными источниками энергии для работы европейских генерирующих компаний.

В статье "EU Power Set for Biggest Gain in 10 Months Amid Russia Sanctions", в частности, отмечается что по итогам прошедшего июля контракты на электроэнергию c поставкой в 2015 г. в Германии выросли в цене на 2,2%, во Франции – на 1,3%, в Скандинавии (Дания, Финляндия, Швеция и Норвегия имеют общий рынок электроэнергии) – на 4,8%. Это максимальные темпы роста за последние 10 месяцев.

В своем комментарии Bloomberg Николай Вуестен, аналитик по рынку электроэнергетики консалтинговой компании Energieunion, отметил: "Трейдеры в последнее время довольно много скупали контракты на ожидании жестких санкций в отношении России и того потенциального негативного эффекта, который они могут произвести на поставки природного газа и угля в Европу. Рынок очень нервный, мы зависим от российских ресурсов".

Источник: Vestifinance.ru



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Лжедмитрий 2.0 (2 августа 2014 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Хозяин
    Надо планомерно снижать поставки газа в Гейропу и продавать больше на Восток.
    А цену надо увеличивать, только для подготовки Запада к реалям настоящего времени..



    Надо планомерно экономике слазить с газовой и нефтяной иглы, снизить в цб проц. ставку, и начать производить всё подряд. Что трудно сделать российский ... фен? пылесос? холодильник? строй материалы итп? поднимать сель хоз, выращивать своих коров, овец, итп и ничего этого не закупать заграницей на деньги от газа и нефти? вы поинтересуйтесь вообще процентом импорта в любой подобной отрасли, сами поймёте

       
     


  2. » #8 написал: iura139 (2 августа 2014 03:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Хозяин,Сперва трубу положите,а потом уж......Быть сырьевым придатком очень сложно,покупатель капризный,если у него есть выбор....Пока у Европы есть хоть не большой,так-что паритет на сегодняшний момент,а как будет в дальнейшем жизнь покажет....

       
     


  3. » #7 написал: Orly (1 августа 2014 22:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Есть предположение, что веруя в лояльность гейропы и ее заинтересованность в экономическом сотрудничестве с Россией, руководство РФ упускает из виду тот момент, что европейцы покупают, но в с удовольствием просто возьмут бесплатно. Пример Ливии налицо, опять же 2 мировые войны показали, что свои кризисы они уже не раз пытались решить за наш счет. Это у них в крови и амеры старательно толкают их именно на этот путь. Как мы можем видеть, не безуспешно. Российскому бизнесу пора валить из Европы на внутренний и азиатский рынки.

       
     


  4. » #6 написал: SmiGG-0512 (1 августа 2014 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...поставки газа в ФРГ регулируются долгосрочными контрактами, некоторые из которых рассчитаны до 2035 года. ..
    - в таком случае (в соответствии с теми же долгосрочными контрактами), очевидно, и евро-потребители будут ОБЯЗАНЫ покупать РФ-газ до 2035 года... fellow


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  5. » #5 написал: Хозяин (1 августа 2014 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 505
    Рейтинг поста:
    0
    Надо планомерно снижать поставки газа в Гейропу и продавать больше на Восток.
    А цену надо увеличивать, только для подготовки Запада к реалям настоящего времени...

       
     


  6. » #4 написал: Kuzmich-Don (1 августа 2014 19:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 109
    Рейтинг поста:
    0
    ...угрозу России в ответ на санкции повысить цену на энергоносители...

    Оригинал ссылки на факт повышения цены можно в студию?
    Ни какого повышения цены не должно быть.
    Или все, или ни чего...


    --------------------
    Не надо печалиться и унывать, а надо надеяться, верить и ждать.

       
     


  7. » #3 написал: evase49 (1 августа 2014 19:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    При этом ведь никто не знает, что нам и Гейропе в том числе, приподнесет зима. А как ударит -40, так они ж померзнут. И все их санкции и расчёты - коту под хвост .
    И долги укропитеков погасят.

       
     


  8. » #2 написал: amikan (1 августа 2014 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    уж за столько лет можно было додуматься внести в договора на поставку энергоресурсов статьи касательно ограничений поставок оборудования и материалов необходимых для надежной эксплуатации газовой и нефтяной инфраструктуры. ВЫ нам не хотите продавать то или иное оборудование, потому что США не позволяет, хорошо, мы его сделаем сами, будьте любезны, вот вам новая цена с учетом разработок этого оборудования, и внедрения в промышленную эксплуатацию )

       
     


  9. » #1 написал: СЧ (1 августа 2014 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Беспокойство отсутствует у бюрократов ФРГ и ЕС, а вот как себя чувствуют непосредственно потребители. И, что самое главное. как они проявят свои чувства ближе к Новому году.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map