Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: Украине не пережить зиму без газа из России

США: Украине не пережить зиму без газа из России


1-08-2014, 18:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (5 632)
Без российского газа украинцам выживать грядущей зимой будет крайне сложно. Такого мнения придерживаются представители Госдепа США, активно занимающиеся решением проблем энергетической безопасности.

 

И. о. заместителя госсекретаря США по энергетической дипломатии Робин Даниган подчеркнула, что Украине и "Газпрому" необходимо заключить соглашение до начала зимы для того, чтобы газоснабжение возобновилось на рыночной коммерческой основе.

"Украина потребляет 50 млрд кубометров газа в год, — подчеркивает Даниган, — половина этого газа — поставки из России. Без этих поставок ближайшую зиму Украина не переживет".

 

При этом, по словам чиновницы, в Америке и Европе очень плотно сегодня работают над тем, чтобы в будущем помочь Украине обеспечить энергетическую безопасность и дать возможность выбора того, хочет ли Украина покупать российский газ.

Даниган также обратила внимание на то, что внутреннее производство газа в Украине в последние годы было "вялым".

 

Говоря о ситуации с поставками российского газа в Европу, представитель госдепартамента отметила, что Европа не настолько зависит от колебаний в российских газовых поставках, как Киев, проблема скорее состоит в маршрутах транспортировки.

"30% используемого в Европе газа приходит из России. Половина этого объема при этом транспортируется через территорию Украины", — подчеркивает Даниган, обращая внимание на то, что именно кризис 2009 года, когда энергоносители перестали поступать в европейские страны из-за российско-украинского газового конфликта, привлек внимание к этой проблеме на только европейских лидеров, но и политиков в США.

 

Сейчас, по словам Даниган, изменение в ситуации с энергобезопасностью в США и прогнозы, согласно которым США станут энергетически самодостаточными уже к 2020 году, ощутимо влияет и на контекст энергобезопасности в Европе, сообщает "Голос Америки".

"Теперь газ, который импортировали мы, будет поступать в другие страны, меняя, таким образом, энергетический ландшафт, в том числе и в Европе", — заключает представитель Госдепартамента.

 

Напомним, по планам Европы, Украина будет получать с Запада хотя бы часть необходимого газа. "Газопровод с запада на восток уже существует, так что с технической точки зрения это возможно. Нужно только провести некоторые работы для подготовки к зиме. Конечно, существует также возможность доставлять в Европу больше сжиженного газа. Если удастся обеспечить реверсные поставки газа из Западной Европы в сторону Украины, то, скорее всего, проблем не будет. Мы надеемся, что этот конфликт будет улажен", — говорила ранее глава отдела энергетики, транспорта и экологии Немецкого института экономических исследований (DIW) Клаудиа Кемферт.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: SmiGG-0512 (2 августа 2014 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    США: Украине не пережить зиму без газа из России
    - США обещали завалить Европу своим сланцевым газом (взамен Российского):
    - вот и пусть грядущей зимой потренируются на Украйне:
    - пора приучать пиндосов отвечать за базар... fellow


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  2. » #12 написал: zimorodok (2 августа 2014 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Это-же не Сибирь???

    да нет проблем - не Сибирь, так не Сибирь. только непонятно тогда, отчего газовые терки тянутся аж с 2008 года? с чего бы тогда ставить ребром непринципиальный вопрос и "садить в турму" цельного экс-премьера за мелкие недочеты в пустяшном контракте?
    спрос на буржуйки это интересно. а резать металл и склеивать эти железяки клеем "момент" будут? в любом случае, начинать уже пора, а там и конь не валялся.

    замерзнут определенно не все. конфликт сознательно и преднамеренно обострен принципиальной и страноубийственной политикой хунты (да-да еще и несамостоятельной).
    зависимость "незалежности" от правопреемницы СССР тотальная и критична для выживания населения. этот объективный факт и лег в основу стратегии саксов по уничтожению славян. совершенно обоснованные и оправданные меры экономического и политического давления на руину, предпринимаемые Россией, ведут к достижению совершенно неприемлемых для России целей. это очевидно и доказуемо:
    - Россия не нуждается в сокращении численности населения руины
    - России не нужно разрушение инфраструктуры руинских городов
    - России нет нужды в уничтожении промышленности руины.
    этими тремя вещами в одностороннем порядке занимается хунта и похоже, что справляется. а Россия поставлена в положение, когда, независимо от своей активности, пассивности и намерений, будет этому способствовать. Россия в цугцванге по руине, если судить беспристрастно. даже выборочная ликвидация особо одиозных персонажей среди главарей хунты, не гарантирует оздоровления обстановки в руине в краткосрочной перспективе (хотя, наверно стоит об этом подумать, как о меньшем из зол - на кону четыре десятка миллионов жизней). единственный хороший ход - вынудить противника отказаться от продолжения партии по причинам, не связанным со сложившейся комбинацией на доске. и сделать это следует быстро, пока партия не закончилась поражением по истечению времени.

       
     


  3. » #11 написал: razdobar (2 августа 2014 10:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Современный евроопный сюр. Свора лишила украину российского газа, а теперь кинулась думать о независимости Украины от российского газа. Два эти события нужно поменять местами. Думать надо было сначала, а потом делать. А теперь что, грейте Украину своей любовью, может быть она сможет заменить газ, если любовь, конечно, искренняя.

       
     


  4. » #10 написал: eden (2 августа 2014 06:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: K.Valkar
    А ещё от буржуйки нужно выводить трубу в окно (форточку) и вот тут больше всего кайфа получат те кто живут на последних этажах.

    На верхних этажах окна закрыты будут )

       
     


  5. » #9 написал: K.Valkar (2 августа 2014 06:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    Как на Украине можно замёрзнуть на смерть??? Это-же не Сибирь?

    А вы хоть раз ночевали в доме без отопления хотя бы не при минусе, но при нуле по Цельсию? А теперь представьте что ночуете. И вы и ваш грудной ребёнок.
    Кроме того, буржуйку тоже надо чем-то топить, если у тебя не частный дом, и ты не обеспечен дровником, то запаришься по 3-4 раза в день с топором по улицам бегать в поисках уцелевшего дерева. А ещё от буржуйки нужно выводить трубу в окно (форточку) и вот тут больше всего кайфа получат те кто живут на последних этажах.

       
     


  6. » #8 написал: iura139 (2 августа 2014 03:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    K.Valkar,Как на Украине можно замёрзнуть на смерть??? Это-же не Сибирь??? Моментально рынок по производству буржуек взлетит в вверх,да и стоимость газа будет не по карману мелкому потребителю,так-что.....

       
     


  7. » #7 написал: SmiGG-0512 (2 августа 2014 00:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rom.an
    Российский газ в обмен на Украинское оружие
    Креативно !!! wink


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  8. » #6 написал: rom.an (2 августа 2014 00:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    Российский газ в обмен на Украинское оружие.

       
     


  9. » #5 написал: бармалей (1 августа 2014 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    В Европе и Америке, при наличии газа, зимой тоже есть замёрзшие. Ситуация для нас действительно не простая, без газа, конешно, Украина не вымрет. А халявы больше не будет. Может до Украинцев дойдёт наконец, что не Россия лишила их газа а власть. Вот пусть власть меняют, ну на худой конец опять Януковича позовут, то может и наладится.

       
     


  10. » #4 написал: K.Valkar (1 августа 2014 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    И в очередной раз мы наблюдаем как РФ ставят перед выбором плохого варианта и ОЧЕНЬ плохого варианта. Если Россия не даст газ, то обязательно кто-нибудь замёрзнет насмерть и тогда мировые СМИ окончательно сделают из Путина деспота. И ещё больше украинцев отвернутся от России. Все ведь помнят что газом топится не только западная и центральная часть, но и весь юго-восток. Если же Газпром снова пойдёт на уступки, то киевская власть в очередной раз одержит победу и ещё раз убедится что с РФ можно разговаривать путём откровенного шантажа.

       
     


  11. » #3 написал: zimorodok (1 августа 2014 21:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    доля истины конечно есть в сем слове. насчет поставок с запада, насчет сжиженного газа и разумеется насчет того, что руина зиму не переживет. переживет, конечно, если под "не переживет" понимать тотальное вымирание. и с поставками сжиженного и западного газа тоже нет проблем. есть проблема в оплате. ну и в цене, само собой. есть проблема с рентабельностью производства и с рынками сбыта при такой рентабельности.
    но суть не в этом. суть в том, что хотя российские танки и не бороздят просторы Запорожья и Полтавщины, это не отменяет факта конфронтации между руиной и Россией. будут ли украинские граждане убиты артиллерией или морозами, они все равно будут убитыми в результате конфронтации с Россией. именно с Россией. это значит, что задумка саксов стравить два славянских народа в целом удалась. информационная и экономическая войны уже давно в горячей фазе. жертвы тоже есть и несомненно их будет больше. отдельные выродки, конечно бесят и жалеть об их участи нет желания никакого, но в целом ситуация не радует.

       
     


  12. » #2 написал: Kuzmich-Don (1 августа 2014 19:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 109
    Рейтинг поста:
    0
    И. о. заместителя госсекретаря США по энергетической дипломатии Робин Даниган подчеркнула, что Украине и "Газпрому" необходимо заключить соглашение до начала зимы для того, чтобы газоснабжение возобновилось на рыночной коммерческой основе.

    А не много ли вы хотите, уважаемые пиндосы???
    А может вам США-шникам, так беспокоящимся об отоплении Укров, самим расчитаться с долгами с "Газпромом" в 5 лярдов???


    --------------------
    Не надо печалиться и унывать, а надо надеяться, верить и ждать.

       
     


  13. » #1 написал: assarat3 (1 августа 2014 19:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 250
    Рейтинг поста:
    0
    "...подчеркнула, что Украине и "Газпрому" необходимо заключить соглашение до начала зимы..."

    Ключевое слово "необходимо". Звучит почти как приказание. Сами заварили кашу, а теперь другим ставят задачу. Вот пусть США и решают украинские проблемы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map