Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: в ходе торгов Dow достиг рекордного значения

США: в ходе торгов Dow достиг рекордного значения


15-07-2014, 14:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (964)

США: в ходе торгов Dow достиг рекордного значения

 

 

В понедельник, 14 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали положительную динамику. Позитивные настроения на рынках задала отчетность Citigroup, оказавшаяся лучше прогнозов Уолл-стрит, а дополнительного оптимизма придало усиление активности в сфере M&A.

Важной макроэкономической статистики вчера не публиковалось, при этом восемь из десяти основных отраслевых групп в составе S&P 500 завершили торги в "зеленой" зоне. Наилучшую динамику показали финансовый, технологический и энергетический сектора, а в числе аутсайдеров торгов оказался сектор коммунальных услуг.

По итогам сессии индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,659% и закрылся на отметке 17 055,42 пункта, тогда как в ходе сессии достигал рекордного значения. Между тем, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,484% до уровня 1 977,1 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq "поправился" на 0,565% до отметки 4 440,42 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в августе по итогам торгов на NYMEX подорожали менее чем 0,1% до уровня $100,91 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в августе понизились на 2,3% до $1 306,70 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, возросла с 2,52% до 2,55%.

Рыночная капитализация Apple возросла на 1,3% после того, как аналитики Barclays повысили рейтинг ее акций с "держать" до "покупать".

Тем временем, лучше рынка смотрелись и бумаги Интернет-компаний. В частности, котировки Netflix, Pandora Media, LinkedIn, Facebook и Amazon.com закрылись в плюсе на 2,9%, 2,7%, 1,99%, 2,35% и 2,63% соответственно.

Удачно сложились торги для банка Citigroup, добавившего в свой актив 3% благодаря отчету о квартальной прибыли, превзошедшей средние ожидания аналитиков. Так, скорректированная прибыль на одну акцию составила $1,24, тогда как аналитики прогнозировали $1,05.

Вслед за бумагами Citigroup в "зеленой" зоне закрылись акции Bank of America (+1,2%), JPMorgan Chase (+0,9%) и Goldman Sachs (+1,3%). Между тем, котировки американской компании URS, специализирующейся на предоставлении инжиниринговых, строительных и технических услуг, ушли в плюс на 12% на фоне сообщений о том, что фирма Aecom Technology договорилась о ее приобретении примерно за $4 млрд наличными и акциями.

Кроме того, стало известно о том, что американская фармацевтическая компания Abbott Laboratories намерена продать подразделение по производству дженериков компании Mylan за $5,3 млрд. Как следствие, бумаги Mylan и Abbott подорожали на 2,1% и 1,3% соответственно.

Между тем, акции компании Gentiva Health Services, предоставляющей услуги по уходу за больными на дому, подросли на 2,5% на фоне намерения Kindred Healthcare приобрести ее 15%-ный пакет акций.

В числе аутсайдеров торгов оказалась горнодобывающая компания Newmont Mining, котировки которой скатились вниз на 2,4% ввиду удешевления золота.

 

Аседова Наталия ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "ФИНАМ")



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map