Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Европе считают, что добыча сланцевого газа методом гидроразрыва поможет сократить зависимость от российского импорта

В Европе считают, что добыча сланцевого газа методом гидроразрыва поможет сократить зависимость от российского импорта


15-07-2014, 13:41 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 286)

В Европе считают, что добыча сланцевого газа методом гидроразрыва поможет сократить зависимость от российского импорта

 

 

Политический кризис в Украине, в том числе ее спор с Москвой из-за потока российского природного газа, заставил многие европейские государства пересмотреть свою зависимость от российских энергоносителей.

 

 

Некоторые страны ищут новые способы добычи природного газа в пределах своих границ. Спорный метод добычи газа с помощью гидроразрыва пласта — один из таких способов.

 

Хотя большая часть Европы зависит от импорта российских энергоносителей, под континентом, как полагают, залегает 13 триллионов кубометров сланцевого газа. Тем не менее, от коммерческого использования сланцевого газа Европу отделяют долгие годы. Польша, Великобритания и Румыния собираются начать разведку месторождений только в 2020 году.

 

Добыча сланцевого газа методом гидроразрыва очень противоречива. Большинство участков для бурения в Европе находятся вблизи населенных пунктов, и экологические группы выразили свою обеспокоенность по поводу загрязнения воды и воздуха. Энергетическим компаниям придется вступить в борьбу с экологическими организациями и общественными активистами.

 

Имеются также и политические вопросы. Европейские налоги на промышленность и строгие правила создают проблемы для добывающих компаний.

 

«Добыча сланцевого газа может помочь удовлетворить энергетические потребности Европы, если она дополнит традиционные и возобновляемые источники энергии», — заявил бывший посол США в Литве Кит Смит — в настоящее время научный сотрудник Центра анализа европейской политики и эксперт по ректификационной технологии.

 

Добыча сланцевого газа не приведет к достижению полной энергетической независимости от российского импорта, но уменьшит зависимость в долгосрочной перспективе.

 

Это было бы выгодно и для Европы и России, чья экономика нуждается в диверсификации и ослаблении зависимости от экспорта энергоносителей.

Источник перевод для MixedNews — Татьяна Лагун



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map