Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наказав Францию, США лишь ускорили кончину доллара

Наказав Францию, США лишь ускорили кончину доллара


7-07-2014, 15:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (6 665)

Наказав Францию, США лишь ускорили кончину доллара

 

 

Даже мы не ожидали тех «непредвиденных последствий», что стали результатом многомиллиардного штрафа, наложенного на BNP (что Франция приняла очень близко к сердцу). Некоторое время назад в пространном интервью французскому журналу Investir губернатор Французского национального банка Кристиан Нойер, являющийся также членом Управляющего совета ЕЦБ, сказал следующее:

 

Нойер: Произошедшее с BNP подстегнёт «диверсификацию» прочь от доллара

 

bnp-paribas_article-main-image

 

Вот отрывок беседы:

 

Вопрос: Не создаёт ли роль доллара, как резервной валюты, системный риск?

 

Нойер: Не считая этот случай [с BNP], возросшие правовые риски от применения законов США ко всем сделкам в американских долларах по всему миру будут стимулировать диверсификацию прочь от этой валюты. BNP Paribas был для многих наблюдателей удобным случаем вспомнить, что ряд санкций уже имел место быть, и что в будущем, определённо, будут и другие. Движение к диверсификации валют в международной торговле неминуемо. Торговля между Европой и Китаем не нуждается в долларах, и может проводиться в евро или юанях. Движение в направлении многополярного мира является естественной монетарной политикой, коль скоро существует несколько мощных экономических и монетарных мировых образований. Но эти перемены требуют времени. Не стоит забывать, что потребовались десятилетия для того, чтобы Соединённые Штаты стали крупнейшей экономикой в мире, с тем, чтобы доллар смог заменить британский фунт в качестве главной валюты расчётов. Но феномен правил США, расширяющихся на все сделки в американских долларах по всему миру, может оказать ускоряющий эффект на этот процесс.

 

Иными словами, глава французского центрального банка и член ЕЦБ Кристиан Нойер только что озвучил прямую угрозу (пока) мировой резервной валюте — доллару США.

 

В попытке наказать Францию за её поставку России кораблей Мистраль, США «наказали» BNP провальной попыткой шантажа банка. Эта попытка вымогательства ужасным образом сказалась на самой Америке, когда в результате этого центробанк Франции ясно дал понять, что статус доллара США как резервной валюты не только не является священным, но теперь «мир» будет активно избегать транзакций в долларах, чтобы избежать щупалец глобального «pax Americana».

 

И главная ирония всего этого заключается в том, что наказывая Францию за сотрудничество с Россией, которая является ключевой в Евразийском альянсе России и Китая, США лишь ускорили притяжение Франции (и всей Европы) в сторону Евразии и многополярного мира, и прочь от «доллара».

 

Статус резервной валюты не вечен:
Reserve Currency Status

 

А тем временем, где-то там посмеивается Путин.

Источник перевод для MixedNews — molten



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: crackjack (8 июля 2014 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    да какой машинист. это стрелочник. завалят банкиры америку и будут дальше жить поживать и добра наживать. а народ тупо пахать как пахали его предки воюя друг с другом ведясь на вбросы для электората. до коле?

       
     


  2. » #5 написал: ПравдоЛюб (8 июля 2014 02:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergowech
    В новом мире главная ценность не деньги, а смыслы.

    А вот здесь все зависит от России! Здесь есть контр-игра.
    И тогда то, что указали ниже в комменте про нищебродов финансистов станет былью.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  3. » #4 написал: sergowech (7 июля 2014 22:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mendozza
    Давно пора ввести универсальную меру исчисления ценностей, не подверженную инфляции, коей сейчас является вечно обесценивающийся доллар.


    Вы прямо в философию решили вдариться.... Суть сегодняшней проблемы вовсе не в долларе или вообще какой-то валюте. Мы находимся в переломном моменте, когда индустриальный мир переходит в новую постиндустриальную эпоху. В новом мире главная ценность не деньги, а смыслы. По этой причине, вне зависимости от того, что будет денежным эталоном, деньгами спекулировать станет невыгодно (мы уже подошли к этому моменту). Это ждёт нас уже в довольно ближайшее время. При этом по началу нам объявят то в одной стране про национализацию валюты, то в другой, но суть этого будет лишь в том, что валютами стало просто невыгодно спекулировать, да и финансовые элиты окажутся на том же уровне, что последние 20 лет в нашей стране оказались разного рода инженеры, вынужденные свои навыки прикладывать к управлению швабрами, пылесосами, тряпками и прочими "клининговыми устройствами"... Ну а доллар сегодня демонтируется изнутри его эмиссионного центра - думается мне, что в ближайшее время мы станем свидетелями очередной попытки захвата денежной монополии со стороны америкозников или прочей англосаксонской нечисти...

       
     


  4. » #3 написал: Mendozza (7 июля 2014 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора ввести универсальную меру исчисления ценностей, не подверженную инфляции, коей сейчас является вечно обесценивающийся доллар.

       
     


  5. » #2 написал: ПравдоЛюб (7 июля 2014 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: razdobar
    Кто этот безумный машинист?

    Да похоже, что нету у них уже машиниста и система экстренного торможения поезда тоже отсутствует, а всему виной - Голливуд. wink


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  6. » #1 написал: razdobar (7 июля 2014 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Американцы перестали просчитывать последствия своих действий. Кто управляет этой страной, которая мчится к своему позорному финалу. Кто этот безумный машинист?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map