Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К 2030 году Индия перегонит Великобританию по объему ВВП

К 2030 году Индия перегонит Великобританию по объему ВВП


7-07-2014, 15:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 091)

К 2030 году Индия перегонит Великобританию по объему ВВП

© Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В минувшие выходные международная консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers заявила, что к 2030 году Индия обгонит Великобританию по объему ВВП и выйдет на третье место в мире, а Китай почти догонит США. При этом Великобритания останется шестой экономикой мира и станет второй по объему ВВП экономикой ЕС, обогнав Францию. Россия сохранит свое девятое место.

Согласно опубликованному в выходные отчету международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC), к 2030 году Индия обойдет Великобританию по объему ВВП, при этом Великобритания останется шестой экономикой мира. К 2020 году Великобритания станет второй по объему ВВП экономикой ЕС, обогнав Францию и сократив разрыв с Германией (на данный момент ВВП Германии превышает ВВП Великобритании на 37%, в 2020 году — на 29%, в 2030 году — всего на 15%). На первом и втором местах, согласно исследованию PwC, по-прежнему останутся США и Китай, но разрыв между ними существенно сократится (сейчас ВВП США на 75% выше ВВП Китая, в 2020 году разница составит 28%, в 2030-м — чуть более 2%).

В настоящее время Индия с ВВП $1,99 трлн находится на десятом месте. К 2020 году, по прогнозам аналитиков PwC, она должна обогнать Россию и Бразилию и выйти на седьмое место с ВВП $3,18 трлн. К 2030 году она вытеснит с третьего места Японию — ВВП Индии на тот момент составит $5,7 трлн. Россия в течение этого времени будет оставаться на девятом месте. В целом состав первой десятки останется практически неизменным, единственным изменением станет то, что к 2030 году Мексика вытеснит оттуда Италию.

Как заявил экономист PwC и один из авторов отчета Баррет Купелян, «сейчас британская экономика восстановила свою динамику, в отличие от Франции. Великобритания также в перспективе будет сокращать разрыв по ВВП с Германией, хотя это будет происходить в основном за счет более благоприятной демографической ситуации с более медленным старением населения и высоким уровнем экономической активности. В долгосрочной перспективе другие развивающиеся рынки могут обойти Великобритании, но только Индии удастся это сделать уже к 2030 году». Оценки PwC при этом не учитывают возможность отделения Шотландии от Великобритании в результате референдума, который пройдет в сентябре, что может серьезно повлиять на объем британского ВВП.

Кроме того, PwC обновила индекс ESCAPE на 2013 год, рассчитываемый компанией с учетом 20 показателей, в числе которых образование, технологическое развитие, социальные, политические и экологические параметры. По этому индексу Великобритания опустилась среди стран G7 с третьего места в 2007 году, когда ее опережали только Германия и Канада, на пятое: теперь ее обогнали Япония и США. Как заявил старший экономист PwC Джон Хоксворт, «Великобритания сильна в политической сфере и в вопросах регулирования, включая легкость занятий бизнесом и коммуникационные технологии. Также относительно неплохо обстоят дела с некоторыми экономическими показателями, такими как уровень безработицы, относительный рост и инфляция, которые уже улучшились в 2013 году и будут улучшаться в 2014-м. К моментам, по которым Великобритания отстает, относятся образование, инвестиции, дефицит торгового баланса и неравенство доходов».

Яна Рождественская



Источник: finance.rambler.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map