Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крупнейшие штрафы США для неамериканских банков

Крупнейшие штрафы США для неамериканских банков


2-07-2014, 12:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 138)

Французский банк BNP Paribas согласился заплатить властям США рекордную сумму в $8,9 млрд за нарушение режима санкций против нескольких стран.

Тем самым французский банк присоединился к растущему списку финансовых организаций, выплативших огромные штрафы американским властям.

Ранее швейцарский банк Credit Suisse признался, что сознательно помогал гражданам США уходить от уплаты налогов в течение десятилетий. В рамках урегулирования спора банк выплатил американским властям штраф в размере $2,6 млрд.

По данным американских властей, Credit Suisse помогал клиентам создавать структуры в офшорных зонах с целью ухода от уплаты налогов.

В течение 6 лет, с 2002 по 2008 гг., из-за махинаций банка около 22 тыс. американцев ушли от уплаты налогов, общий объем ущерба оценивается в $12 млрд.

Как пишет The New York Times, впервые за два десятилетия столь значимый банк согласился назвать себя виновным. Последний раз в 1989 г. компания Drexel Burnham Lambert признавала вину в уголовном правонарушении.

В декабре 2012 г. крупнейший по рыночной капитализации в Европе кредитор HSBC Holdings, обвиненный в незаконных финансовых операциях, согласился выплатить американским властям $1,92 млрд. Тогда американские власти подозревали банк в отмывании денег мексиканских наркокартелей, компаний из Ирана, в отношении которых действовали санкции, а также организаций, признанных в США террористическими.

Банк Размер штрафа Дата
1. BNP Paribas $8,9 млрд Июнь 2014 г.
2. Credit Suisse $2,6 млрд Май 2014 г.
3. HSBC Holdings $1,9 млрд Декабрь 2012 г.
4. UBS $1,5 млрд Декабрь 2012 г.
5. Rabobank $1,0 млрд Октябрь 2013 г.
6. Barclays $450 млн. Июнь 2012 г.
7. Standard Chartered $340 млн Июнь 2012 г.



Крупнейший банк Швейцарии UBS согласился выплатить штраф в размере $1,5 млрд. Компания урегулировала с США и Великобританией обвинения по поводу манипуляций со ставкой LIBOR. Также штраф заплатило японское подразделение компании.

Штраф для UBS более чем вдвое превысил ту сумму, которую заплатил британский банк Barclays по обвинениям в махинациях с LIBOR. В июне 2012 г. финансовые регуляторы США и Великобритании определили совокупный объем штрафа для Barclays на уровне $450 млн.

Barclays был первым банком, который заплатил штраф, фактически признав, что манипулировал процентной ставкой LIBOR на межбанковском рынке

За аналогичное преступление в октябре 2013 г. голландский Rabobank выплатил штраф в размере $1,07 млрд. На фоне скандала генеральный директор Пит Мурланд заявил, что уходит в отставку.

Финансовые регуляторы из США, Британии и Нидерландов предъявили банку штраф в размере 774 млн евро ($1,07 млрд). По мнению регуляторов, в период 2005 – 2011 гг. в манипуляциях с LIBOR участвовали 30 сотрудников Rabobank.

Британский банк Standard Chartered уладил спор с американскими властями, возникший после того, как Департамент по оказанию финансовых услуг штата Нью-Йорк обвинил банк в нарушении кредитной организацией санкций США в отношении Ирана. Руководство банка согласилось заплатить штраф в размере $340 млн.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map