Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: эйфория уносит индексы все выше

США: эйфория уносит индексы все выше


2-07-2014, 11:24 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (998)

США: эйфория уносит индексы все выше

 

 

Во вторник, 1 июля, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом основных индексов, при этом Dow Jones Industrial Average побывал в 2 пунктах от очередной круглой отметки 17 000 пунктов. Индексы упорно удерживают и обновляют максимумы, не поддаваясь усилиям уже давно скучающих медведей даже несмотря на не слишком благоприятную макростатистику, выходящую внутри страны.

Напомним, индекс экономических условий ISM в производственной сфере США в июне отступил с 55,4 до 55,3, тогда как ожидался его подъем до 55,8. Расходы на строительство в мае возросли существенно слабее прогнозов - лишь на 0,1% вместо ожидавшихся 0,5%. В свою очередь, в качестве повода для ралли акций участники биржевых торгов вчера называли макроэкономические данные из Поднебесной - индекс деловой активности в промышленности Китая в прошлом месяце увеличился вровень с прогнозами с 50,8 пункта до 51 пункта по версии нацбюро статистики и до 50,7 пункта по версии HSBC и Markit.

Внешний фон для американской сессии был смешанным - европейские рынки преимущественно продвинулись, а азиатские торговались разнонаправленно. В мире по-прежнему обсуждается ситуация в горячих точках, а именно на Украине и в Ираке, но это уже не оказывает особого влияния на фондовые рынки.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 129,47 пункта или 0,77% до уровня в 16956,07 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 13,09 пункта или 0,67% до отметки 1973,32 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 50,47 пункта или 1,14% и достиг отметки 4458,65 пункта.

На сырьевом рынке августовские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подешевели на 3 цента до уровня в $105,34 за баррель; золото с поставкой в августе на COMEX поднялось в цене на 0,4% до уровня в $1324,60 за тройскую унцию и достигло 3-месячного максимума. На валютных торгах доллар окреп против йены и евро, но ослаб против британского фунта.

В составе индекса голубых фишек в минусе, да и то незначительном, закрылись лишь 4 бумаги - Goldman Sachs, DuPont, Chevron и Coca-Cola. Прибавили свыше 1% акции Merck, Pfizer, IBM, Visa, Home Depot и др.

Крупнейший в мире оператор платной подписки на фильмы и сериалы Netflix продвинулся на 7,4% после того, как аналитики Goldman Sachs порекомендовали покупать его акции.

Ритейлер одежды Urban Outfitters растерял 1,3% в свете того, что аналитики Wedbush Securities понизили рейтинг его бумаг до "держать".

Акции GoPro, производителя экшн-камер и аксессуаров, предназначенных для активных видов спорта и отдыха, подскочили на 20,3%. Дебют этой компании на фондовой бирже произошел на прошлой неделе, и с тех пор ее бумаги подскочили в цене уже более чем на 90% на фоне оптимистичных ожиданий в отношении бизнеса GoPro.

 

 

Саидова Зарина ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: the чел (2 июля 2014 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Не оставляет мысль, что все эти индексы - лапша на уши и дымовая завеса.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map