Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уильямс: нормализация политики ФРС будет непростой

Уильямс: нормализация политики ФРС будет непростой


23-05-2014, 17:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (955)

Федеральная резервная система наконец-то движется к нормализации процентных ставок, заявил на днях высокопоставленный чиновник из ФРС Джон Уильямс. Он же предупредил, что на этом пути могут быть различные препятствия.

Глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс. Фото Reuters

Перспективы американской экономики во многом оптимистичны: Федрезерв ожидает роста ВВП в этом году на 3%, полного выздоровления рынка труда в 2016 г. и роста инфляции примерно в эти же сроки.

Серьезные улучшения в экономики позволили ФРС начать сокращение своих масштабных стимулирующих программ, говорит глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс. Он, кстати, считает, что сворачивание QE может закончиться в октябре или декабре, правда он сам не имеет никаких предпочтений про срокам ее завершения, пишет агентство Reuters.

Вместе с тем, до реального ужесточения монетарной политики по мнению Уильямса по-прежнему еще далеко. Речь, конечно же, идет о повышении процентных ставок.

Федрезерв, напомним, снизил ставку до нуля в 2008 г., но уже в 2014 г. глава ФРС Джанет Йеллен говорила, что ставки будут оставаться нулевыми в течение "продолжительного времени" после завершения программы выкупа активов.

"Поскольку мы так или иначе приближаемся к тому моменту, когда пора повышать ставку, будут различные обсуждения и подсказки. Я думаю, вы их увидите, возможно, в экономических прогнозах Федрезерва",- сказал Уильямс. "Надеюсь, у нас будет время пообщаться и дать информацию о периоде начала повышения ставок", - добавил он.

Глава ФРБ Сан-Франциско отметил также тот факт, что за 5 лет сверхмягкой монетарной политики рынки стали очень уязвимы, а это, безусловно, осложняет путь к ее нормализации. Придется прибегнуть к определенного рода хитрости.

Он также подчеркнул, что в прошлом ФРС переоценила свое понимание психологии рынка, когда Бен Бернанке намекнул о скором начале сворачивания QE. Тогда, правда, ситуация была несколько иная: сейчас рынок морально готовится к повышению ставки, а тогда никто не ожидал ужесточения политики в том или ином виде.

Приводя свою интерпретацию той ситуации с Бернанке, Уильямс сказал следующее: "Мне кажется, Бернанке просто пришел и сказал то, чего рынки боялись".

Бернанке в 2013 г. напугал рынок

Еще более оригинальный ответ он дал на вопрос о том, какой индикатор безработицы является наиболее показательным. Речь идет о краткосрочной безработице, которая сейчас подошла к своим нормальным историческим значениям, и долгосрочной, которая демонстрирует сейчас, мягко говоря, не очень хорошую экономическую ситуацию.

Уильямс назвал это "интеллектуальным и увлекательным" вопросом.

В любом случае, какая бы версия не была верной, для реального восстановления рынка труда необходимо, чтобы начала расти заработная плата. Это будет самым верным индикатором, считает Уильямс.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map