Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев предложил ЕК перенести точку приема транзитного газа на российскую границу

Киев предложил ЕК перенести точку приема транзитного газа на российскую границу


20-05-2014, 19:19 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (5 398)

Киевские власти в обращении к руководству Еврокомисии предложили перенести точку приема транзитного газа на украинско-российскую границу, сообщает во вторник пресс-служба украинского кабмина со ссылкой на премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

«Предлагаем перенести точку приема российского природного газа на российско-украинскую границу и подписать новые соответствующие договоры, которые позволят европейским газовым компаниям использовать свободные мощности украинских подземных хранилищ газа в общих интересах энергетической безопасности», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

Киев выразил желание модернизировать ГТС на деньги западных инвесторов

Киев хочет совместно с инвесторами из Евросоюза и США модернизировать и эксплуатировать газотранспортную систему, включая ПХГ, сообщил назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 

Об этом сообщает РИА «Новости».

Накануне сообщалось, что Украина заполнила подземные газовые хранилища на 30%.

Украина располагает 12 подземными хранилищами газа общей емкостью около 31 млрд кубометров. Они являются составной частью системы газоснабжения Украины и транзита газа через ее территорию в Европу.

Ранее сообщалось, что в мае Евросоюз и Украина начали активно наращивать импорт российского газа в ожидании нового транзитного кризиса, который может разразиться с начала июня. Объем газа в ПХГ Украины за апрель вырос с 7,2 млрд кубометров до 8,5 млрд кубометров.

В прошлом году Евросоюз заявлял, что готов вложить средства в модернизацию украинской газотранспортной системы, которая не проводилась уже около 30 лет. Однако точная сумма, которую готов был выделить Брюссель, не называлась.

Прежние власти Украины не раз заявляли, что украинская ГТС является стратегически важной для экономики страны, а также представляет собой часть европейской энергетической системы. Также Киев неоднократно предлагал создать консорциум по управлению украинской ГТС в трехстороннем формате - с участием Европы и России.

Теперь же министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Продан заявил, что «новое руководство Украины не обсуждает с Россией вопрос создания газотранспортного консорциума, поскольку не получала от российской стороны соответствующих предложений». Он сообщил, что первый этап модернизации газотранспортной системы Украины обойдется в 3-4 млрд долларов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: sasha1959 (21 мая 2014 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Катасонов ЕС должна Украине 160 млрд евро по соглашению 1994 года
    Опубликовано 20 апр. 2014 г.
    Новое соглашение об ассоциации Украины и ЕС, которое не подписали в ноябре 2013г. должно анулировать все обязанности ЕС перед Украиной.
    https://www.youtube.com/watch?v=Zf1dAQq-2qQ&feature=youtu.be
    My Webpage
    Наталья Витренко: Украинские выборы 25 мая не признаю
    Опубликовано 19 мая 2014 г.
    Наталья Витренко: Украинские выборы 25 мая не признаю
    https://www.youtube.com/watch?v=nkEfO1dIMkY
    My Webpage

       
     


  2. » #3 написал: коба (21 мая 2014 02:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergowech
    Подобные заявления начинают наталкивать меня на мысль, что между хунтой и представителями России есть договорённости
    Просто в этом случае снимается вопрос по реверсу, можно излишки газа направлять на Украину, Киев уверен, что братская Европа будет продавать по 100, или лучше по 50 баксов, и в долг. В принципе этот вариант имеет право на жизнь, только вводить его надо буквально в первых числах июня.
    Цитата: sergowech
    Теперь ЮВ планомерно выйдет из-под влияния РФ, а следом в стране обоснуется НАТО
    Тут нет взаимосвязи, и тем более нет предпосылок для ввода войск НАТО, с моей точки зрения непрофессионала, сухопутная группировка альянса на Украине будет слишком уязвима, если её расположить на Юго Востоке, то над левым флангом будет постоянно висеть армия Белоруссии, которая сопоставима по боеспособности с бундесвером. Размещение войск НАТО в других частях Украины, в оперативном плане ошибочно, если разворачивать их против Белоруссии, то уязвим правый фланг, если наступать в направлении России, левый. На мой взгляд тут больше минусов чем плюсов, другое дело размещение на территории Украины систем ПРО, или ядерного оружия США, но это будет расценено Россией, как прямая агрессия, таким образом, в плане военной составляющей, не всё так шоколадно как на фабриках Порошенко.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  3. » #2 написал: sergowech (20 мая 2014 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Подобные заявления начинают наталкивать меня на мысль, что между хунтой и представителями России есть договорённости. По сути, слабое звено ответственности РФ по поставкам углеводородов в ЕС - Украина, которая может воровать, не платить или просто воевать. И тут такое предложение.... Если в ЕК такой вариант примут, то куча проблем резко слетает с хрупких плеч Газпрома. И, наверно, это было бы довольно хорошим вариантом в краткосрочной перспективе. Другой вопрос что стоит за этим в долгосрочной....

    От Алекс Зес:

    Если бы проблемы Газпрома были бы в этом. Все куда хуже .

    На фоне меморандума о выводе войск - согласен. Больше похоже на проигранное сражение. Теперь ЮВ планомерно выйдет из-под влияния РФ, а следом в стране обоснуется НАТО, ну а потом - социальный взрыв у нас дома.... По сути, нам пока что поставили шах...

       
     


  4. » #1 написал: EKLZ142 (20 мая 2014 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Киевские власти в обращении к руководству Еврокомисии предложили перенести точку приема транзитного газа на украинско-российскую границу

    Евросоюз наверняка уверен, в том что украина не будет воровать теперь уже европейский газ,но точку приема транзитного газа на украинско-российскую границу переносить не станет по "другим причинам"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map