Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: индексы подросли на низких объемах

США: индексы подросли на низких объемах


20-05-2014, 16:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (866)

США: индексы подросли на низких объемах

В понедельник, 19 мая, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом основных индексов на фоне весьма низких объемов торгов. После потерь, зафиксированных на предыдущей неделе, локальный отскок предпринял сегмент компаний, чья деятельность связана с интернетом, а также сегмент компаний малой величины рыночной капитализации.

Весомой макроэкономической статистики вчера за океаном не публиковалось, и в отсутствие мотивации объемы торгов на американских площадках были крайне низкими - вторыми минимальными за текущий год. Стоит отметить, что завтра, 21 мая, в США будут опубликованы "минутки" последнего заседания ФРС, от которых игроки ожидают позитивных сигналов для рынка.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 20,55 пункта или 0,12% до уровня в 16511,86 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 7,22 пункта или 0,38% до отметки 1885,08 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 35,23 пункта или 0,86% и достиг отметки 4125,81 пункт.

На сырьевом рынке июньские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подорожали на 0,60% до уровня в $102,61 за баррель; золото с поставкой в июне на COMEX поднялось в цене на 40 центов до уровня в $1293,8 за тройскую унцию. На валютных торгах доллар показал незначительное изменение против йены, британского фунта и и евро.

В составе индекса голубых фишек в плюсе закрылось больше половины бумаг, в т.ч. свыше 1% не прибавила ни одна, а менее этой величины нарастили JPMorgan, Merck, Nike, Pfizer, Visa и др. Потери свыше 1% понесли Home Depot и McDonald’s.

В отраслевом разрезе индекса широкого рынка в плюсе финишировали 7 секторов из 10 во главе с высокотехнологичным, прибавившим 0,8%. Среди представителей интернет-индустрии Pandora Media, TripAdvisor и Netflix прибавили свыше 4%. Бумаги оператора социальной сети Facebook подорожали на 2,1%.

Фармацевтический гигант Pfizer ушел в плюс на 0,6% на новостях о том, что конкурент по отрасли AstraZeneca отверг новое предложение компании в размере $117 млрд, назвав его не отражающим потенциальную стоимость его линейки экспериментальных препаратов. Pfizer сообщила, что это предложение было последней попыткой, и что компания не пойдет торговаться с акционерами против воли AstraZeneca.

Телекоммуникационный гигант AT&T растерял почти 1%, договорившись о приобретении крупнейшего в США оператора спутникового телевидения DirecTV за 48,5 млрд.

Представитель сектора пищевой промышленности Campbell Soup отступил на 2,4%, понизив свои прогнозы по продажам на 2014 год в связи с отставанием от прогнозов по итогам прошлого квартала.

Крупнейший поставщик автомобильных комплектующих Johnson Controls ушел в плюс на 4,3%, объявив о плане перевести одно из своих подразделений в совместный бизнес с китайской Yanfeng Automotive Trim Systems.

 

Саидова Зарина ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")  


Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map