Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Противостояние на ранчо Банди: начало социальных потрясений в США?

Противостояние на ранчо Банди: начало социальных потрясений в США?


14-04-2014, 18:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (7 085)

Если вы уже не следите за драмой, разворачивающейся на ранчо Банди, расположенном в 130 км к северо-востоку от Лас-Вегаса, вам следует обратить на нее внимание. Все более раскаленная конфронтация между разгневанными местными жителями и федеральными агентами Бюро по землепользованию США (Bureau of Land Management (BLM)) может в любой момент принять очень опасный оборот, так как сотни милиционеров (участников вооруженных патриотических формирований) стягиваются в этот район, чтобы помочь 67-летнему местному фермеру Клайвену Банди (Cliven Bundy).

Прежде чем поговорить о том, что все это означает для американского общества и политической ситуации в стране, я немного расскажу о происходящем. Эта сага длится уже 20 лет. Суть проблемы: имеет ли г-н Банди право пасти 900 голов своего скота на участке земли, находящемся в федеральной собственности в графстве Кларк (Clark County). Клайвен Банди получил приказ остановить выпас по соображениям охраны окружающей среды, а именно защиты пустынной черепахи (desert tortoise), но раз разом сопротивлялся давлению властей. В результате на пастбище появились федеральные агенты, начавшие накладывать арест на скот. По данным CNN, c субботы по среду ковбои-контрактники конфисковали 352 коровы. Семья Банди вместе другими местными жителями уже вступали в конфликт с агентами BLM. Сообщается об использовании электрошокеров и легких ранениях. Самое важное: в район съезжаются милиционеры со всей страны, вполне возможно, что их там окажутся сотни.

Меньше всего в этой истории меня интересует кто прав и виноват. Я уже много раз отмечал, что представители федеральных властей все больше выходят из-под контроля и проявляют открытую вражду к американским гражданам. Нам известны такие истории (вспомните Аарона Сварца (Aaron Swartz)) и общая тенденция. Но конфликт на ранчо Банди представляется таким интересным, потому что по какой-то причине он вызывает особенно гневную реакцию граждан. Очень часто случайные, непредвиденные и малозначительные события порождают социально-политические движения. У конфликта на ранчо Банди есть такой потенциал.

CBS News:

Группы милиционеров выступили на защиту хозяина ранчо, чей скот арестовало федеральное правительство.

Газета Las Vegas Review-Journal сообщает о приезде на ранчо Банди двух милиционеров из Монтаны и одного из Юты.

«Мы должны стать преградой между угнетенными и тиранами», заявил в интервью Review-Journal член Рейнджеров западных гор (West Mountain Rangers) РайанПэйн (Ryan Payne). «Ожидайте взвод солдат».

Пэйн также сказал, что милиционеры из Нью-Гемпшира, Техаса и Флориды вероятно также присоединятся к противостоянию и остановятся на ферме Банди.

«Они говорят, что находятся на стадии мобилизации в момент нашего разговора», сказал Пэйн Review-Journal, добавив, что ожидается появление сотен членов вооруженных формирований.

Члены законодательного собрания штата также выступили с критикой конфискации скота Клайвена Банди, утверждающего, что у него есть долгосрочные права на выпас скота на федеральных пастбищах в 130 км от Лас-Вегаса.

Сенатор от Невады Дин Хеллер (Dean Heller) сказал, что сообщил главе Бюро Нилу Корнце (Neil Kornze) в Вашингтоне о том, что «превышающее полномочия» агентство не должно наказывать законопослушных жителей штата».

Республиканский губернатор Брайан Сандовал (Brian Sandoval) ранее уже указал, на возникновение «атмосферы запугивания», вызванной конфискацией и сказал, что налицо нарушение конституционных прав.

Тот факт, что сенатор США и губернатор публично выступают против федеральных властей, по моему мнению очень важен и может служить сигналом настоящего распада социальной ткани. Я уже много лет этого ожидаю.

Хеллер сказал, что общался с местными чиновниками, жителями и Ассоциацией владельцев скота Невады (NevadaCattlemensAssociation). Он «чрезвычайно обеспокоен масштабом операции и препятствиями в доступе к воде, дорогам и электричеству».  

Федеральное правительство закрыло живописный, но продуваемый сильными ветрами район размером с половину штата Делавэр для конфискации 900 голов скота, якобы пасущихся на не предназначенных для этого землях.

Сандовал также заявил, что был рассержен тем, что вооруженные федеральные агенты попытались загнать протестующих в огороженную «территорию Первой поправки» к югу от курортного городка Мескит.

Территория «нарушает фундаментальные права жителей Невады, указанные в Конституции США» и ее следует закрыть, сказал Сандовал.

То, что людей загоняют в идиотские «площади Первой поправки (то есть свободы слова)», совершенно неприемлемо.

Спикер Бюро Кирстен Кэннон (Kirsten Cannon) сообщила журналистам на ежедневных телеконференциях о том, что площадки свободы слова были созданы для того, чтобы агенты смогли гарантировать безопасность контрактников, протестующих, фермера и его сторонников.

Тем временем федеральные чиновники говорят, что было собрано 277 коров. Кэннон сказал, что государственный ветеринар и специалисты по клеймению решат, что делать с конфискованным скотом.

Топливо для социальных конфликтов накапливается в Америке уже довольно давно. Хамские и невежественные заявления миллиардеров олигархов, таких как Сэм Зелл (Sam Zell) только усугубляют ситуацию. Я всегда задавался вопросом о том, что послужит искрой, из которой возгорится пламя? Будет ли это противостояние на ферме Банди? Поживем увидим.  

Я очень надеюсь, что победит здравый смысл и насилия не случится, потому что как только мы ступим на путь вооруженного противостояния между народом и федералами, мы выпустим такое пламя, которое невозможно будет погасить. В такой ситуации проиграют все. Однако в долгосрочной перспективе я опасаюсь, что при условии продолжения текущей политики правительства и его хозяев с Уолл-стрит и в других отраслях большого бизнеса, социальные потрясения окажутся неизбежными. Не важно, что послужит искрой – ранчо Банди, или что-то еще. Мы живем в беспокойные времена и скорее всего ситуация значительно ухудшится, прежде чем наступит рассвет.

Картинка все объясняет доходчиво:   

Нажмите на картинку для увеличения

Государство взорвало в Неваде сотни ядерных бомб и теперь утверждает, что скот Клайвена Банди вредит пустынной черепахе.

Статью полностью см. здесь.



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: steel blood (14 апреля 2014 23:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Водолей
    Лицемерие и двойные стандарты США распространяют и на свой народ.

    для верхушки анлосеков: все бараны, а свои даже наиболее баранистые, посмотрите что они для своих баранов приготовили.
    кликаем мышкой


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  2. » #4 написал: Водолей (14 апреля 2014 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Лицемерие и двойные стандарты США распространяют и на свой народ.А я грешным делом думала,что только на Россию...

       
     


  3. » #3 написал: Swarm (14 апреля 2014 19:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: avark130381
    Владимир Владимирович а не стряпать ли нам майдан перед белым домом ситцация подходящая????)))))

    Это невозможно. Нет у России таких структур, и даже методов подобного влияния. А у Штатов они давно используются.

       
     


  4. » #2 написал: avark130381 (14 апреля 2014 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Владимир Владимирович а не стряпать ли нам майдан перед белым домом ситцация подходящая????)))))

       
     


  5. » #1 написал: Чахлый тапок (14 апреля 2014 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Хватить "кошмарить" фермеров angry

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map