Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ночь Украины в блоге. Китай уже спрашивает у Киева: "Где деньги, Зин?"

Ночь Украины в блоге. Китай уже спрашивает у Киева: "Где деньги, Зин?"


26-02-2014, 11:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (3 565)
Китай подал в Лондонский международный арбитражный суд иск к Украине на возмещение убытков на сумму 3 млрд долл.
Вопреки договоренностям, Китаю продали зерна на сумму только 153 млн долл.
Сумма в 3 млрд долл. была предоставлена Государственной продовольственно-зерновой корпорации (ГПЗКУ) для закупки зерновых с дальнейшей их поставкой в Китай.
Об всем об этом говорится в сообщении первого заместителя главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадия Москаля. 
«…Вопреки договоренностям, Китаю было продано зерна на сумму только 153 млн долларов», - сказано в сообщении.



При этом, в обход договоренностей с Китаем, но на китайские деньги, по данным Москаля, ГПЗКУ поставила:
- в Эфиопию зерновые на 28 млн долл.,
- в Монако – на 14 млн долл.,
- в Саудовскую Аравию – на 7 млн долл.,
- в Иран – на 24 млн долл.,
- в Кению – на 11 млн долл., 
- на Филиппины – на 1,5 млн долл.,
- в Швейцарию – на 61,9 млн долл.,
- в Египет – на 26,3 млн долл.
и сирийским повстанцам – на 325 тыс. долл. (Это особо щекотливый пункт...)
Красавцы.

Ссылаясь на таможенные документы, Москаль (показательная фамилия для сегодняшних дней в Киеве) сообщает, что закупки зерновых в Украине осуществлялись ГПЗКУ как для выполнения китайского контракта, а впоследствии получателем зерновых становилась не китайская компания или указанные ею предприятия. 
При этом китайская компания-оператор ССЕС, которой, согласно кредитному договору, украинская корпорация должна была поставлять зерно, получила только 180 тыс. тонн продукции.
Как сообщал УНИАН, в 2012 году ГПЗКУ и Экспортно-импортный банк Китая договорились о предоставлении украинской корпорации кредита в размере 3 млрд долл., которые планировалось направить на форвардные и спотовые закупки зерна для дальнейшей поставки в Китай.
Первый транш в размере 1,5 млрд долл. компания получила в начале 2013 года.
Вторая половина кредита, согласно договору, является товарной и Украина обязана на 1,5 млрд долл. закупить китайские товары.
По словам первого заместителя главы правления ГПЗКУ Роберта Бровди, к 3 декабря 2013 года корпорация экспортировала в Китай 1,5 млн тонн зерновых.

Справка УНИАН:
Государственная продовольственно-зерновая корпорация (ГПЗКУ) – вертикально интегрированная компания, которая проводит весь цикл работ с зерновыми и продуктами их переработки: от производства до экспорта.
В состав ГПЗКУ входят 44 предприятия на правах обособленных подразделений-филиалов, их общая рабочая емкость составляет 3,461 млн тонн, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов – 2,380 млн тонн зерновых грузов в год.

Объемы долгов для р-р-революционной власти - к её искренему удивлению - начали расти не по дням, а по часам.
Объявление суверенного дефолта - не спасение для неё, а "дорога в неизвестность", как минимум.
В общем ясно, что начальники в нэзалежной неплохо пожили за чужой счет - там долгов уже на 10 с хвостиком миллиардов отдавать только в 2014 году. Но вот расплачиваться придется уже новым хозяевам Киева: взял власть - твоя ответственность.
А им оно надо было?
И зачем только они взвалили на себя эту ношу?
Кто там следующий премьер-министр?..
И сколько - если вообще что-то - Запад даст нэзалежной после того, как начинают всплывать истинные объемы долговой кабалы?

Мораль: хочешь власти - проверь баланс минфина, иначе попадешь в идиотское положение, когда тебе надо будет отвечать по чужим обязательствам...
Красавцы.

Ave! 


Источник: serfilatov.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Mazil (26 февраля 2014 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    Долгов на 10 млрд $.
    Фактически последний год Украина перебивалась займами и распродажей активов (приватизацией). Это выглядит как стабильность (курс $ за год вырос незначительно 8.05->8.2).
    Но вот если знать куда смотреть (график http://funtik-12345.livejournal.com/422136.html) - ситуация меняется. ЗВР уменьшились во втором полугодии 2013 до 0. Однако что ситуация критическая, для большей части населения понятно уже пост.фактум (иначе бы вклады на депозиты не росли).
    Янукович надеялся протянуть ещё немного (до выборов), и это могло получиться:
    1) собирался приватизировать остатки (облгаз, облэнерго)
    2) договор с Китаем (на выгодных Китаю условиях): Китай будет строить порт в Крыму (и возможно арендовать сельхоз земли). Китайцы будут в этом году отдыхать в Артеке (пока неофициально).
    3) договор с Shell о разработке сланцевого газа
    Сейчас ещё нужны средства для восстановления майдана и окрестностей. Полагаю его будут восстанавливать в первую очередь. Уже на сайте vesti пишут что давно было пора. И коммуникации там сразу же прохудились. Восстановление одного дома профсоюзов 10.6 млн $. Дадут миллиард - на восстановление майдана и награды как раз хватит

       
     


  2. » #1 написал: osiberg (26 февраля 2014 12:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    вляпались.... но у них же есть дубины и "регулировщики движения":)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map