Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: S&P 500 коснулся рекорда

США: S&P 500 коснулся рекорда


25-02-2014, 13:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 026)

США: S&P 500 коснулся рекорда

 

 

В понедельник, 24 февраля, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом основных индексов, причем индекс Standard & Poor’s 500 в ходе торгов даже на время превзошел предыдущее рекордное закрытие, зафиксированное 15 января. Сектору здравоохранения, в частности помогли окрепнуть новости о более слабом урезании тарифов по Medicare. Нефтяной сектор также оказался в числе лидеров среди отраслей на фоне закрепления цен на "черное золото" над отметкой в $100.

Существенной макроэкономической статистики вчера не публиковалось, а из маловажных назовем индекс экономической активности ФРБ Чикаго, составивший в январе -0,39 пункта, тогда как декабрьское значение было пересмотрено с 0,16 пункта до -0,03 пункта.

Отметим, что на биржевых площадках осторожно начинают циркулировать мнения о возможности дальнейшего роста американского рынка - коррекционное движение, которого ожидало большинство, могло уже остаться позади, по крайней мере, это одно из существующих мнений.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 103,84 пункта или 0,64% до уровня в 16207,14 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 11,36 пункта или 0,62% до отметки 1847,61 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 29,56 пункта или 0,69% и достиг отметки 4292,97 пункта.

На сырьевом рынке апрельские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подорожали на 0,6% до уровня в $102,82 за баррель; золото с поставкой в апреле на COMEX поднялось в цене на 1,1% до уровня в $1338,00 за тройскую унцию. На валютных торгах доллар показал незначительное изменение против евро и йены и умеренно ослаб против британского фунта.

В составе индекса голубых фишек меньше половины бумаг финишировало в минусе, в т.ч. более 1% потеряли AT&T и Verizon. Прибавили свыше 1% акции Nike, Pfizer, Chevron, American Express.

Медицинский страховщик Humana подскочил на 11% на новостях о том, что тарифы на услуги здравоохранения для пожилых американцев сократятся на 3,55% вместо ожидавшихся 6-7%.

Крупнейший в США медицинский страховщик UnitedHealth Group ушел в плюс на 3%, а Aetna - на 2%.

Крупнейшая в мире фармацевтическая компания Pfizer окрепла на 1,7% на новостях о том, что клинические испытания экспериментального препарата увенчались.

Производитель природного газа Chesapeake Energy ушел в плюс на 2,7% после объявления о том, что компания планирует продать свое нефтесервисное подразделение.

Рыночная капитализация ритейлера Jos. A. Bank Clothiers возросла на 9,1% на фоне того, что компания Men’s Wearhouse повысила предложение о его приобретении на 10% до $63,5 за бумагу.

 

Саидова Зарина ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map