Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: тема свертывания QE вернулась на первый план

США: тема свертывания QE вернулась на первый план


9-01-2014, 14:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 199)

США: тема свертывания QE вернулась на первый план

 

 

В среду, 8 января, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию небольшим снижением основных индексов. Днем ранее, напомним, американский рынок сумел окрепнуть после 3-дневного снижения, но в среду медведи вновь взяли ситуацию под контроль - на биржах возобладала обеспокоенность по поводу грядущего свертывания программы количественного смягчения, тем более что благоприятные данные по рынку труда и содержание протокола последнего заседания ФРС свидетельствовали в пользу этого.

Согласно опубликованным данным института ADP, занятость в США в декабре возросла на 238 тыс, тогда как на рынке в среднем ожидали меньшей величины, порядка 200 тыс. Официальные данные от департамента по труду выйдут 10 декабря.

Что касается "минуток" ФРС, большая часть членов комитета по открытым рынкам сочла, что эффективность закупки активов при продолжении программы QE в дальнейшем могла бы только снижаться, в то время как риски финансовой стабильности возрастали бы.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average понизился на 68,20 пункта или 0,41% до уровня в 16462,74 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,39 пункта или 0,02% до отметки 1837,49 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 12,43 пункта или 0,30% и достиг отметки 4165,61 пункта. Торги вчера проходили довольно активно, на объемах примерно на 15% выше средних.

На сырьевом рынке февральские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подешевели на 1,4% до уровня в $92,33 за баррель; золото с поставкой в феврале на COMEX опустилось в цене на 0,3% до уровня в $1225,50 за тройскую унцию. На валютных торгах доллар окреп против евро и йены, но ослаб против британского фунта.

В составе индекса голубых фишек в плюсе закрылось около десятка бумаг, включая American Express, Home Depot, Pfizer и др., а более 1% прибавили только акции DuPont. Потеряли свыше 1% в числе прочих бумаги Walt Disney, Procter & Gamble, Microsoft.

Оператор социальной сети Twitter отступил на 3,5%, доведя недельное снижение до 14% - целый ряд аналитиков различных фирм за последние дни высказался о переоцененности его акций.

Автомобилестроитель Ford Motor продвинулся на 1% на фоне заявления СЕО компании Алана Мулалли о том, что он не собирается уходить в Microsoft. Мулалли таким образом положил конец циркулировавшим слухам на эту тему.

Крупнейший в стране поставщик микрочипов памяти Micron Technology нарастил 9,9% рыночной капитализации, сообщив о росте выручки за квартал с окончанием 28 ноября более чем вдвое.

Фармацевтическая компания Forest Laboratories взлетела на 18% благодаря новостям о поглощении фирмы Aptalis для расширения линейки препаратов в двух узкоспециальных сферах.

Ритейлер J.C. Penney обвалился на 10% на фоне того, что компанией не были предоставлены данные по продажам за декабрь, - это навело инвестиционное сообщество на неблагоприятные мысли.

 

S&P 500 Индекс продолжает движение в пределах сформировавшегося "восходящего клина", и пока картина не предвещает начала его медвежьей отработки в ближайшие дни, хотя это так или иначе остается вопросом времени.

Саидова Зарина ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map