Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США и Германия спорят об экономике

США и Германия спорят об экономике


9-01-2014, 14:19 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 348)

Министр финансов США Джейкоб Лью встретился в Берлине 8 января со своим немецким коллегой Вольфгангом Шойбле. Лью заявил, что Германии необходимо предпринимать больше усилий по стимулированию внутреннего потребления и одновременно сократить торговый профицит. За несколько часов до начала встречи Германия сообщила, что ее разница доходов от экспорта и импорта в ноябре 2013 года достигла почти 24 млрд долларов.

"Мы полагаем, что увеличение спроса дома и инвестиций были бы полезны", – заявил Джейкоб Лью. США страдают от хронического торгового дефицита, хотя он был снижен в ноябре до рекордных 34 млрд долларов.

Шойбле отверг совет Лью и заявил, что американский торговый дисбаланс не улучшится, если Европа также начнет ввозить больше, чем импортировать, и добьется негативного торгового сальдо. "Дефицит США не понизится с приростом дефицита Европы. Внутри еврозоны у нас нет положительного торгового баланса Германии, однако в целом наша ситуация сбалансирована", – заявил он.

Давление на Германию с целью повысить ее внутреннее потребление растет – более слабые соседи еврозоны тогда смогли бы расширить объемы экспортов. Министр финансов США находится в Германии в рамках трехдневного визита в Европу. Он также посетит Францию и Португалию.

Обама пригласил Меркель приехать с визитом в Вашингтон

После скандала, вызванного информацией о том, что спецслужбы США занимались прослушкой телефона канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президент США Барак Обама пригласил главу германского правительства посетить с визитом Вашингтон. В ходе телефонного разговора в среду, 8 января, Обама поздравил Меркель с успешным формированием нового кабинета и пожелал ей скорейшего выздоровления после травмы, полученной во время катания на лыжах, сообщил Белый дом.

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) подтвердил, что германский канцлер приняла приглашение американского президента, указывает агентство dpa. В сообщении Белого дома, в свою очередь, отмечается, что Ангела Меркель может посетить столицу США в ближайшие месяцы. Точной даты визита пока не назначено. Неизвестно также, будет ли обсуждаться на встрече в Вашингтоне скандал вокруг тотальной электронной слежки, которой занимаются американские спецслужбы. В ходе телефонного разговора 8 января, Барак Обама и Ангела Меркель также обсудили запланированный договор о трансатлантической свободной торговле и сентябрьский саммит НАТО в Великобритании.

 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: zimorodok (9 января 2014 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    надоело слушать фрау в записи, хотят освежить в памяти оригинал. заодно свежих сэмплов наберут.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map