Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мировые рынки: статистика и ожидания очередного сезона корпоративных отчетностей поддержали быков

Мировые рынки: статистика и ожидания очередного сезона корпоративных отчетностей поддержали быков


8-01-2014, 16:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 011)

Мировые рынки: статистика и ожидания очередного сезона корпоративных отчетностей поддержали быков

 

 

Во вторник, 7 января, ключевые фондовые индексы Европы и Соединенных Штатов Америки завершили торги на положительной территории. В преддверии начала очередного сезона корпоративных отчетностей в США инвесторы воодушевились, а падение количества безработных в Германии на максимальную за последние два года величину привнесло дополнительного оптимизма на рынки.

США

Торговая сессия в США прошла 7 января под главенством быков. Участники торгов находятся в ожидании публикации пятничного блока статистики по рынку труда, а также корпоративных отчетностей за четвертый квартал, первая из которых появится уже 9 января от Alcoa. Удорожание акций сектора здравоохранения оказало, в свою очередь, дополнительную поддержку индексам.

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average окреп на 0,644% и закрылся на отметке 16 530,94 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,608% до уровня 1 837,88 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq "поправился" на 0,960% до отметки 4 153,18 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в феврале по итогам торгов на NYMEX подорожали на 0,3% до уровня $93,67 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в феврале подешевели на 0,7% до $1 229,60 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, сократилась с 2,96% до 2,94%.

Девять из десяти отраслей в составе индекса S&P 500 продемонстрировали позитивную динамику, при этом бумаги представителя сектора здравоохранения UnitedHealth Group ушли в плюс на 3,1% благодаря повышению их рейтинга с "держать" до "покупать" аналитиками Deutsche Bank. Акции Tenet Healthcare и HCA Holdings окрепли, тем временем, на 4,9% и 2,7% соответственно ввиду повышения их рейтинга аналитиками Credit Suisse до "лучше рынка". Удачно сложились торги для MGM Resorts International, Wynn Resorts и Las Vegas Sands, котировки которых повысились на 4,4%, 2,9% и 2,2% соответственно после того, как аналитики Nomura Holdings улучшили прогнозы по прибыли всех трех компаний в Макао.

В числе аутсайдеров торгов оказалась компания Netflix, убавившая из своего актива 5,6% ввиду понижения рейтинга ее акций аналитиками Morgan Stanley до "продавать".

Европа

Торги в европейском регионе вчера, 7 января, завершились в "зеленой" зоне, при этом индикатор STXE Europe 600 достиг максимального с мая 2008 года уровня. Стоит отметить, что основное внимание инвесторы уделили статистике из Германии, где количество безработных сократилось в декабре на максимальное за последние два года значение. Так, с учетом сезонности количество безработных в стране снизилось на 15 000 человек, что оказалось максимальным падением с декабря 2011 года. В то же время, уровень безработицы с учетом сезонности остался на прежнем уровне 6,9%.

Кроме того, позитивное настроение на рынках задало размещение 10-летних облигаций правительством Ирландии. В ходе проведенного аукциона правительству удалось привлечь 3,75 млрд евро ($5,11 млрд), что превысило запланированную сумму, а доходность десятилетних бумаг, в свою очередь, опустилась до минимального за последние 8 лет уровня.

По итогам торговой сессии ключевой индекс Великобритании FTSE 100 поднялся на 0,37%, французский CAC 40 стал тяжелее на 0,83%, а немецкий DAX окреп также на 0,83%. Региональный индикатор STXE 600 увеличился, в свою очередь, на 0,7%, закрывшись на отметке 329,4 пункта.

Наилучшую динамику среди 19 отраслей в составе Stoxx 600 показал банковский сектор. В частности, бумаги Banco Espirito Santo, Banco BPI, Banco Popular Espanol и CaixaBank подорожали на 5,7%, 4,4%, 6,6% и 7,2% соответственно.

Акции компании Maersk окрепли на 3,5% благодаря известиям о том, что она намерена продать 48,68%-ную долю в Dansk Supermarked и 18,72%-ную долю в F.Salling своим партнерам.

Лучше рынка смотрелись и бумаги автопроизводителя Volvo, продвинувшиеся на 4,6% на фоне повышения их рейтинга аналитиками DNB с "держать" до "покупать".

Перед открытием европейской торговой сессии фьючерсы на ключевые индексы Европы демонстрируют положительную динамику. Так, к 11:52 МСК фьючерсы на британский FTSE 100 с поставкой в марте дорожают на 0,09%, фьючерсы на немецкий DAX с поставкой в марте повышаются на 0,1%, а фьючерсы на французский CAC 40 с поставкой в январе торгуются в плюсе на 0,09%.

Аседова Наталия ведущий специалист отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map