Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У меня шестизначный доход и… у меня финансовые проблемы

У меня шестизначный доход и… у меня финансовые проблемы


8-01-2014, 15:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 102)

У меня шестизначный доход и… у меня финансовые проблемы

У меня шестизначный доход и… у меня финансовые проблемы

Вам приходилось признаваться себе в этом? Тогда предлагаю познавательный рассказ одной американки. Получая $100000 в год, она попала в серьезную долговую зависимость по кредитной карте. Как это случилось и что она делает, чтобы вернуть свои финансы в нужное русло?

Холли Михаельсон (имя изменено) 28 лет, она выпускница Университета Дюкесна в Питтсбурге по специальности "фармакология". Полученное образование, навыки, опыт и предпринимательский талант позволили ей открыть в итоге собственное дело по консультированию в области фармацевтики.

Денежный вопрос всегда эмоциональный и чувствительный, поэтому давайте отнесемся с уважением и учтем, что это просто история одной женщины. История о том, как, зарабатывая $100000 в год, она попала в долговую зависимость порядка $14000 по кредитной карте, как смогла остановить растущий, словно снежный ком, долг, и, самое интересное, что она делает, чтобы финансы вошли в привычное русло.

"Несколько недель назад я провела тихие выходные дома. В то время как мне следовало бы расслабиться - готовить, читать, наслаждаться красивой обстановкой в квартире после напряженной недели поездок по работе - я пребывала в жутком стрессе. Всё потому, что на моем обеденном столе лежала огромная пачка счетов и я не могла избавиться от дурного чувства, что я не могу их оплатить.

Трюк вот в чем: по идее я должна быть в состоянии оплатить эти счета. Я фармацевт, зарабатывающий $100000 в год. Но в течение прошедшего года я набрала почти $14000 долгов по кредитной карте. Я никому не рассказывала про этот долг до этого самого субботнего вечера. Я поняла, что пришло время рассказать правду хоть кому-то, так что я позвонила своей маме. Она перешла прямо к делу.

"Да уж, ничего хорошего", - сказала она, когда я призналась, насколько велика сумма моего долга. Но она и не была полностью удивлена! Мы с мамой попали в автомобильную аварию полтора года назад, так что она знала о ряде серьезных медицинских счетов. Когда я сказала ей, что сумма долга превышает те медицинские затраты, она дала мне отличный совет: "Завтра утром проверь каждый шаг своих расходов. Затем выясни, что действительно необходимо, а что нет. Сделав это, ты сможешь контролировать процесс в дальнейшем".

Давайте сделаем здесь маленькое отступление. Увы, для большинства жителей бывшего СССР не найдется такой "мамы", которая смогла бы дать грамотный финансовый совет. Зачастую мы склонны верить рекламе "дешевых финансовых продуктов", верить в то, что "завтра получу и отдам", в то, что незначительные суммы покупок по кредитке не скажутся на долговой нагрузке. В этом, к сожалению, состоит одна из распространенных долговых ошибок, особенно в долгосрочной перспективе.

"Следующий день я провела за столом, делая именно то, что посоветовала мама. Онлайн-кинотеатр Netflix? Вычеркнут. Все эти кабельные каналы премиум-класса кино? Отменены. Два профиля на сервисах онлайн-знакомств? За-бы-ла. Ночные вылазки в Нью-Йорке с моими подругами? Нет на некоторое время.

 

Очень быстро я поняла, что тратила около $300 в месяц (а иногда и больше) на то, что мне попросту не нужно! Я думала, что могу позволить себе определенный образ жизни, учитывая мой уровень дохода. Я также чувствовала, что я заслужила все эти дополнительные блага. В конце концов я работаю не покладая рук! Я должна быть в состоянии баловать себя! Но то, что я увидела, проведя детальный анализ моих расходов: я тратила чрезмерно. И хотя отказ от Netflix был хорошим началом, мне предстояло сделать куда больше, чтобы выбраться из долгов".

Описанный выше способ прост и действенен, несмотря на кажущуюся примитивность. Не буду призывать поступать так же, но если вам хочется оценить свои траты и сопоставить доходы и расходы, то попробуйте сделать так, как Холли, хотя бы в течение одного месяца. Вы будете удивлены, насколько много трат мы совершаем на совершенно, казалось бы, ненужные вещи и услуги.




Источник: ruvr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: fhhgdysaj (8 января 2014 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 160
    Рейтинг поста:
    0
    Надо быть дураком что бы тратить больше чем зарабатываешь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map