Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фондовые торги в США 6 января закрылись понижением ведущих индексов

Фондовые торги в США 6 января закрылись понижением ведущих индексов


7-01-2014, 16:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (922)

Фондовые торги в США 6 января закрылись понижением ведущих индексов

Фондовые торги в США 6 января 2014 г. закрылись незначительным понижением ведущих индексов. Очевидно, инвесторы уже вернулись с праздничных каникул, однако по-прежнему сохраняют бдительность, начиная год с взвешенной торговли ценными бумагами.

Главной новостью дня стало утверждение сенатом США Джаннет Йеллен на пост главы Федеральной Резервной Системы. Ранее эта кандидатура была выдвинута президентом США Бараком Обамой, а позже - одобрена банковским комитетом сената.

Голосование по этому вопросу состоялось 21 ноября 2013 г. В свою должность Дж.Йеллен вступит 1 февраля 2014 г. - она сменит на этом посту нынешнего главу ФРС Бена Бернанке.

Еще одной ожидаемой новостью от Федрезерва на этой неделе станет публикация протоколов декабрьского заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США. Инвесторы ожидают, что так называемые "минуты" дадут ясность о дальнейшей политике Центробанка США в отношение программы количественного смягчения (QE3). Ранее именно на этом заседании было принято решение о сокращение стимулирующей программы на 10 млрд долл. - до 75 млрд долл. уже в январе с.г.

Давление на котировки также оказали свежие данные по экономике США, обнародованные в 17:00 по киевскому времени акануне. Как сообщил Институт управления поставками (ISM), индекс деловой активности в американском секторе услуг в декабре 2013г. снизился до 53 пунктов (с 53,9 в ноябре). Опубликованный показатель оказался ниже рыночных прогнозов.

Объем производственных заказов в США в ноябре 2013 г. вырос на 1,8%, как и ожидали аналитики, после сокращения на 0,5% в предыдущем месяце.

Отдельные акции движутся под влиянием корпоративных новостей. Сеть мужской одежды Men's Wearhouse начала попытки недружественного поглощения конкурирующей Jos. A. Bank, предложив акционерам последней 1,6 млрд долл. (57,5 долл. за акцию, что на 6% выше цены бумаг Jos. A. Bank на закрытии предыдущей сессии). Акции Men's Wearhouse сегодня выросли на 2,2%, бумаги Jos. A. Bank - на 4,5%.
Акции технологического гиганта Apple, которые с начала 2014 г. только снижались в стоимости, по итогам этой сессии все-таки вернулись в "зеленую зону" и подорожали на 0,6%. Трейдеры предполагают, что бумаги Apple может сбрасывать миллиардер Карл Айкан, ранее предложивший компании провести обратный выкуп акций на сумму не менее 50 млрд долл. в 2013-2014 финансовом году. Менеджмент Apple рекомендовал акционерам голосовать против этой инициативы.

Котировки Twitter упали почти на 4% после того как Morgan Stanley понизил рекомендацию по бумагам социальной сети с "держать" (hold) до "ниже рынка" (underweight).

По итогам торговой сессии 6 января 2014 г. индекс Dow Jones снизился на 44,89 пункта (-0,27%), до 16425,10 пункта, индекс S&P - на 4,6 пункта (-0,25%), до 1826,77 пункта, а индекс Nasdaq - на 18,225 пункта (-0,44%), до 4113,68 пункта.



Источник: finance.rbc.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map