Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почти 5 млн американцев лишатся пособий по безработице в 2014 году. Белый дом скорбит о безработных, но пособия отменяются

Почти 5 млн американцев лишатся пособий по безработице в 2014 году. Белый дом скорбит о безработных, но пособия отменяются


7-01-2014, 15:37 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 789)

С началом нового года миллионы американцев лишаются пособий по безработице. Об этом заявил директор Национального экономического совета при президенте США Джин Сперлинг.

«Сегодня тот день, когда 1,3 млн американцев начнут проверять свои почтовые ящики и убеждаться, что чека, который они рассчитывали сегодня получить, там нет. Это тот чек, который обеспечивает жизненно важную временную поддержку семьям хронически безработных. Тот чек, от которого зависит, будет ли у них еда на столе или бензин в бензобаке для того, чтобы съездить на очередное собеседование о трудоустройстве», — заявил Сперлинг.

По словам Сперлинга, всего в течение нынешнего года пособий по долгосрочной безработице в США должны лишиться примерно 4,9 млн человек. В общей сложности с учетом иждивенцев речь идет о судьбах приблизительно 14 млн неимущих американцев.

Сроки выплаты пособий по безработице в США ограничены законом. В периоды кризиса они, как правило, продлеваются. Такое же решение ожидалось и теперь, но в декабре Конгресс США его не принял. Достигнутая под новый год межпартийная сделка по федеральному бюджету страны не предусматривала необходимых многомиллиардных ассигнований.

В Белом доме надеются, что законодатели пересмотрят данное решение и предоставят безработным средства к существованию хотя бы на ближайшие три месяца. Специалисты напоминают, что речь идет о более чем скромных по американским меркам выплатах — по 150-300 долларов на семью в неделю.

 

Источник



Источник: apotime.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

США: Белый дом скорбит о безработных – пособия отменяются


Конгресс США не принял решение продлить выплату пособий по безработице на 2014 год, что грозит почти 5 миллионам американцев потерей средств к существованию– передаёт ИТАР ТАСС.

По словам  директора Национального экономического совета при президенте США Джина Сперлинга, в общей сложности с учетом иждивенцев речь идет о судьбах приблизительно 14 миллионов неимущих американцев.

Выплаты пособий по безработице в США ограничивает закон. В периоды кризисов обычно принимается решение о продлении выплат. Однако на этот раз в межпартийной договорённости по бюджету в Конгрессе это решение, требующее миллиардных ассигнований, отсутствует.

«Сегодня тот день, когда 1,3 миллионов американцев начнут проверять свои почтовые ящики и убеждаться, что чека, который они рассчитывали сегодня получить, там нет. Это тот чек, который обеспечивает жизненно важную временную поддержку семьям хронически безработных. Тот чек, от которого зависит, будет ли у них еда на столе или бензин в бензобаке для того, чтобы съездить на очередное собеседование о трудоустройстве» — сокрушался Джин Сперлинг на брифинге для журналистов в Белом доме…

Белый дом выразил надежду, что законодатели всё-таки продлят выплату небольших по американским меркам пособий (150-300 долларов в неделю на семью) хотя бы на ближайшие три месяца.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map