Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мировые рынки: постпраздничное смятение

Мировые рынки: постпраздничное смятение


6-01-2014, 16:19 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 368)

Мировые рынки: постпраздничное смятение

 

 

Первая неделя января сложилась для мировых рынков неоднозначно. Ключевые фондовые индексы США продемонстрировали разнонаправленную динамику, в то время как торги на биржах Старого Света проходили на положительной территории.

США

В пятницу, 3 января, основные индикаторы американских бирж продемонстрировали разнонаправленную динамику.

Из выходившей в регионе макроэкономической статистики можно отметить лишь данные по запасам нефти за неделю, которые сократились на 7,007 млн баррелей, тогда как прогнозировалось снижение на 2,975 млн баррелей.

По итогам торгов индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 0,17% до уровня в 16 469,99 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 стал легче на 0,03% и достиг 1 831,37 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в минус на 0,27% и закрылся на уровне 4 131,91 пункта.

Рыночная капитализация кредитора Bank of America увеличилась на 4,7% на фоне решения аналитиков Citigroup повысить рейтинг его бумаг с "нейтрального" до "покупать".

Котировки Walt Disney поднялись на 2,4% после того как аналитики Guggenheim Securities повысили рейтинг акций компании с "нейтрального" до "покупать".

Среди аутсайдеров торгов оказалась корпорация Aplle, бумаги которой снизились на 3,4% ввиду решения аналитиков Wells Fargo понизить рейтинг ее акций с "лучше рынка" до "хуже рынка".

Стоимость бумаг General Motors также снизилась на 3,4% после того как поставки автомобилей в декабре сократились на 6,3%, тогда как ожидалось увеличение на 1,5%

Европа

В пятницу, 3 января, ключевые рынки Европы завершили торги в "зеленой" зоне, при этом индикатор Stoxx 600 повысился на 0,6% и закрылся на отметке в 327,64 пункта. По итогам торгов, британский индекс FTSE 100 окреп на 0,2%, а немецкий DAX и французский САС стали тяжелее на 0,4% и 0,5% соответственно.

Из выходившей в регионе макроэкономической статистики можно отметить публикацию индексов опережающих индикаторов KOF и деловой активности в промышленности Швейцарии за декабрь, которые составили 1,95 и 53,9 пункта соответственно. Аналитики, в свою очередь, прогнозировали данные показатели на уровне 1,93 и 56,9 пункта.

Акции второго по величине в Великобритании ритейлера Next подорожали на 10% на новостях о том, что годовая прибыль до уплаты налогов с окончанием в январе может составить от 684 млн фунтов стерлингов ($1,1 млрд) до 700 млн фунтов, тогда как ранее ожидалось 650-680 млн фунтов. Тем временем бумаги другого британского ритейлера Marks & Spencer прибавили 3,9%.

Котировки Schroders поднялись на 1,2% после решения аналитиков Barclays повысить рейтинг акций компании с "продавать" до "покупать".

Рыночная капитализация Telecom Italia увеличилась на 6,9% ввиду возможной продажи бразильского подразделения компании ее конкурентам.

Хуже рынка смотрелись акции Remy Cointreau и Swiss Re, снизившиеся на 2,6% и 2,3% соответственно.

Перед открытием европейской торговой сессии фьючерсы на ключевые индексы Европы демонстрируют негативную динамику. Так, к 11:15 МСК фьючерсы на британский FTSE 100 с поставкой в марте дешевеют на 0,08%, фьючерсы на немецкий DAX с поставкой в марте снижаются на 0,13%, а фьючерсы на французский CAC 40 с поставкой в январе торгуются в минусе на 0,11%.

 

Гладких Анастасия младший специалист отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")        

 



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map