Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Кыргызстан должен настоять на преференциях Таможенного союза

Эксперт: Кыргызстан должен настоять на преференциях Таможенного союза


5-01-2014, 18:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 424)

Президент Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг Кыргызстана Сергей Пономарев напомнил "Вечернему Бишкеку", что "Казахстан в свое время добился ряда преференций в Таможенный союз, а потом от них отказался".

"А вот нам, Кыргызстану, лучше пересолить, чем недосолить и все-таки настоять на преференциях при вступлении в ТС. Ведь с нашими рынками "Дордой", "Мадина" и "Кара-Суу" прямо или опосредованно связаны судьбы сотен тысяч людей. Никому не удастся просто так лишить их источников дохода. Это и есть национальные экономические интересы. Такие проблемы можно решить только поэтапно. А Стабилизационный фонд нужен для поддержки бизнеса, для перепрофилирования наших производств", - настаивает Сергей Пономарев.

По его мнению, "ТС Кыргызстану нужен, но торопиться ни в коем случае нельзя. Прежде всего с общесоциальной точки зрения. И с точки зрения кыргызстанских бизнесменов – тоже".

Пономарев рассказал, что "не так давно с работой нашего "Дордоя" знакомился советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции академик Сергей Глазьев. И после знакомства у Сергея Юрьевича был снят по крайней мере один стереотип, что наши швейники лепят на свои товары лейбл типа "Мade in Italy".

Глазьеву доказали и продемонстрировали на прилавках "Дордоя", что лейбл "Мade in Kyrgyzstan" нашим производителям экономически выгоднее и на внутреннем рынке, и на внешнем".

Источник информации: vb.kg



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: серж7777 (7 января 2014 06:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    Господин Пономарев забыл, что у кыргызов есть уже весьма существенные преференции в виде огромных средств, которые регулярно переводят гастарбайтеры из России, и без которых этот независимый и гордый народ давно бы загнулся.

       
     


  2. » #1 написал: Peshexod (6 января 2014 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Что самое хреновое в том плане, что когда совместно принимается решение сформировать некое прогрессивное объединение, предоставляющее всем равные стартовые возможности, многие занимают позицию наблюдателей и когда такое объединение становится более или менее раскрученным уже со своими устаканившимися правилами, колеблющие начинают диктовать свои условия. Хотя "семеро одного не ждут" и различные привилегии лишь в очередной раз добавляет Хаоса в прогрессивные объединения. Таможенный Союз, формировался на равных условиях между всеми участниками, соответственно и преференции для новых участников, должны формироваться со стороны всех уже действующих участников Таможенного Союза, хотя преференций в виде очередного финансового вливания, требуют пока только с России, в стране где 70% cтариков влачат полунищенское существование. Если с России, требуют преференции, тогда пожалуйста входите в состав или под юрисдикцию России и нет проблемм в преференциях как для внутреннего региона этой страны. А так никто не застрахован от того, что тот же Киргизстан, в односчастье по прихоти своих политиканов разместит под боком у России, очередных американских ястребов. За красивым абажуром, не прячешь внутреннего содержания. России, надо учится считать деньги. Стратегическое укрепление внешнего периметра это конечно хорошо, но всё больше вероятности, что эта страна разрушится всётаки из нутри.


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map