Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ценность против импульса и цена на золото

Ценность против импульса и цена на золото


23-12-2013, 15:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (889)

Многие комментаторы делят рынок золота на два резко отличающихся лагеря: инвесторов в физический металл и спекулянтов на бумажном рынке. Два эти сегмента тянут рынок в противоположных направлениях и некоторые дилеры считают, что момент, когда рынок деривативов рухнет и цена на золото взлетит из-за физического спроса – лишь дело времени.

То, что два этих сегмента находятся в конфликте и один из них в конце концов победит – заманчивый, но бесполезный вывод. Конфликт скорее состоит в том, есть два разных типа инвесторов: те, кто покупает из соображений ценности, и инвесторы в импульс, которых интересует тренд. Загоняет их в два лагеря сама структура рынка. Ценностные инвесторы обычно стремятся покупать физический металл, тогда любители импульса выбирают деривативы.

У них разные мотивы. Ценностные инвесторы включают покупателей физического золота со всего мира, и обычно ищут ценность или безопасность по сравнению с владением бумажной валютой. Спекулянты на фьючерсных рынках редко оценивают цену на золото, считая, что текущая цена – единственная важная точка отсчета. Такое раздвоение между ценностью и импульсом – обычное явление, время от времени наблюдающееся на всех рынках капитала. Так было в акциях периода интернет бума, когда ценностные инвесторы чувствовали себя неловко еще до того, как были раздавлены инвесторы импульсные. Тем не менее, оба класса инвесторов всегда ловят рыбу в одном пруду.

Фьючерсы – это главный канал для гонщиков за золотым импульсом и очень немногих из них интересует ценность. Огромный рост индустрии хедж-фондов привел к тому, что у этого класса появился доступ к значительным объемам денег и кредита. Вряд ли удивительно то, что критики считают рынок деривативов фактором подавления цены на золото, но они игнорируют тот факт, что на любом рынке текущая цена представляет собой точку, в которой спрос и предложение достигают баланса.

Запасы золота над землей равняются приблизительно 160,000 т, а объем новой добычи увеличивает это количество на 1.7% в год. Теоретически все это золото может быть продано по какой-то цене. Эти суммы также являются показателем масштаба интереса (к этому рынку). Если импульсные инвесторы считают, что цены на золото упадут еще ниже, им надо обязательно принять во внимание вышеупомянутые факты. Пытаться делать выводы на таком непрозрачном рынке всегда не просто, и поэтому они очень редко делают их.

Ответ в том, чтобы определить месторасположение всего инвестиционного золота (насколько это возможно), как первый шаг к пониманию перспектив этого рынка. Мы можем лишь сделать вывод, что в частных руках на Западе находится очень мало физического золота, так как основной его объем уже куплен азиатскими покупателями. Размеры ликвидаций металла из индексных фондов совершенно недостаточны для удовлетворения этого спроса, таким образом получается, что золото в больших количествах поставляют на рынок центральные банки, потому что других источников предложения не существует.

Поэтому ключ к будущим ценам на золото лежит в определении момента, когда центральные банки перестанут снабжать рынок, а не в каком-то неожиданном кризисе между ценностными инвесторами на Востоке и гонщиками за импульсом на Западе. Это значит поменять местами причину и следствие.



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map