Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин назвал ситуацию с расселением жилья недопустимой

Путин назвал ситуацию с расселением жилья недопустимой


23-12-2013, 14:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 047)

 

Путин назвал ситуацию с расселением жилья недопустимой

 

Президент Владимир Путин назвал проблему жилья самой острой и хронической для России, раскритиковав госслужащих за медленное выполнение плана по расселению аварийного жилья.

«План на 2013 год выполнен лишь на 4%. Переселены чуть более 1,5 тысяч человек из запланированных 42 тысяч», - сказал президент на заседании Госсовета, передает ИТАР-ТАСС

«Уважаемые коллеги, это просто недопустимо, это несерьезная работа», - обратился Путин к участникам заседания, подчеркнув, что ситуация в сфере расселения аварийного жилья «самая плохая».

«Хочу услышать и от регионов, и от правительства: что мешает нормально наладить работу по расселению аварийного жилья», - сказал президент, обратив внимание, что это очень чувствительная тема для граждан. «Это недопустимая ситуация, люди живут в каких- то бараках, неприспособленных помещениях десятилетиями», - отметил Путин.

Президент напомнил, что эта тема отдельно обсуждалась на совещании в Элисте. Было решено создать оборотный фонд жилья, запустить систему некоммерческого найма. «А даже правовая база по этому вопросу до сих пор не сформирована», - посетовал Путин.

Президент также отметил, что механизм предоставления земельных участков многодетным семьям работает не во всех регионах. «Где-то на местах такой механизм активно и грамотно используется, дает результат. А где-то откровенно тянут с решениями», - заявил Путин.

«Зачастую многодетные семьи просто не имеют средств для строительства своего дома. В итоге их жилищная ситуация не исправляется. Этим летом дань поручения проработать альтернативные механизмы решения проблем с жильем многодетных семей. Рассчитываю услышать, что сделано в этом направлении», - сказал президент.

Отметим, президент не раз обращал внимание не ситуацию с ветхим жильем. Так, в апреле Путин потребовал от регионов подготовить трехлетние программы по выселению людей из аварийного жилья. Тогда же глава государства предложил установить очередность расселения людей из аварийного жилья в зависимости от срока проживания в нем.

«Накопление аварийного жилищного фонда происходило многие годы. Это даже не проблема девяностых (годов), она накапливалась после Великой Отечественной войны в сороковых, пятидесятых, шестидесятых годах. Сейчас аварийный фонд примерно на треть состоит из многоквартирных домов, признанных аварийными еще до 1 января 2007 года», - сказал тогда глава государства.

Позже Путин заявил, что российское правительство «вводит себя в блуд» и дискредитирует работу, принимая невозможную к исполнению программу по расселению ветхого и аварийного жилья.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map