Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На украинском "евромайдане" американские лоббисты зарабатывают миллионы

На украинском "евромайдане" американские лоббисты зарабатывают миллионы


21-12-2013, 17:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 158)
На украинском "евромайдане" американские лоббисты зарабатывают миллионы

Пока в Киеве сталкиваются "майданы" и "антимайданы", пока "евроинтеграторы" штурмуют здания и нападают на милицию, американские лоббисты неплохо наживаются на украинских событиях.

Это видно из обширной аналитической статьи Reuters "С наличными, Украинские политические противники перенесли борьбу в Вашингтон". В этой статье разбираются заработки крупнейших американских лоббистов, чей заработок на украинских проблемах в последнее время резко увеличился.

"Среди известных лоббистов, зарегистрированных как представителей организаций, поддерживающих правительство украинского президента Виктора Януковича - знаменитый лоббист от демократов Энтони Подеста и бывшие лидеры республиканцев в Конгрессе Вин Вебер и Билли Тозин", - сообщает агентство.

Бывшего же премьера Украины Юлию Тимошенко представляет в Вашингтоне бывший конгрессмен от Демократической партии Джим Слаттери, который является управляющим партнером юридической фирмы "Wiley Rein LLP".

Расследование Reuters гласит: "Суммы привлеченных денег существенные. В течение последних двух лет Европейский центр современной Украины, базирующейся в Брюсселе организации, симпатизирующей Януковичу и его политической партии, заплатила $560.000 фирме Вебера "Mercury." и еще $900.000 фирме "Podesta Group Inc", в итоге потратив $1,46 млн., согласно базе данных Сената США. По базе видно, за те же два года в общем было переведено $810.000 фирме "Wiley Rein" Александром Тимошенко, украинским бизнесменом и мужем Юлии". Последний факт особенно интересен, учитывая постоянные рассказы и ведомости о нищем существовании семьи Тимошенко в бытность ее премьером.

"Масса людей делают большие деньги на украинском политическом противостоянии, - сказал Брюс Джексон, президент Проекта переходной демократии, который занимается прозападными реформами в Восточной Европе. - Соревнование Юлия-Янукович в буквальном смысле выплеснулось за пределы страны. Обе стороны солидно инвестируют в представленность в Вашингтоне".

Как утверждает Reuters, после начала "евромайдана" фирмы, представляющие Тимошенко, усиленно работают над тем, чтобы ввести санкции относительно правительства Януковича. Те же лоббисты, которые представляют Януковича и его политических союзников, не менее активно работают по предотвращению санкций и пытаются улучшить имидж украинских властей.

В телефонном интервью, которое Тони Подеста дал для Reuters, он сказал, что "контактирует с американскими законодателями, доказывая, что введение "про-тимошенковских" мер может только осложнить попытки улучшить отношения между Украиной и Западом, включая ЕС".

При этом, как отмечает Reuters, пока что лоббисты Тимошенко действуют более эффективно.

Остается только догадываться, знают ли участники "евромайдана", какие деньги зарубежные лоббисты наваривают на их баррикадах.

На фото: Тони Подеста (в центре) со своими коллегами



Источник: ukrpravda.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Swarm (21 декабря 2013 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Кому война - кому мать родная.
    Предатели они всегда ими и останутся.

       
     


  2. » #1 написал: sasha1959 (21 декабря 2013 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Пока евроукраинцы мерзнут на майданах, ОПГ «Свобода» скупает недвижимость

    Пока люди собственными силами (соответственно и средствами) едут в столицу или отдают последнее из-за своих политических убеждений, наша доблестная оппозиция покупает шикарные помещения в центре Львова.

    Экономическое убииство Украины Владимир Рогов.
    My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map