Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британский королевский монетный двор планирует выпуск физических биткойнов с золотым обеспечением

Британский королевский монетный двор планирует выпуск физических биткойнов с золотым обеспечением


3-12-2013, 16:28 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 576)

Популярность самой известной криптовалюты биткойн растет и ширится по всему миру. Как мы писали на прошлой неделе, таких валют появляется все больше, а самой заметной новостью на этом фронте стал резкий рост количества магазинов, готовых вести транзакции в биткойнах, отмеченный в этот День благодарения.

Теперь мы слышим, что в месте рождения современного центрального банка, Великобритании, Британский королевский монетный двор еще с лета начал разработку физических биткойнов совместно с Олдерни, - одним из Нормандских островов.

Но самая интересная часть этой истории в том, что, как сообщает газета Financial Times, этот символический биткойн жетон, выпущенный Королевским двором, будет содержать золото. Называется сумма до £500, то есть владельцы смогут переплавить и продать металл, если котировки валюты рухнут. Короче говоря: мы получаем совершенную и абсолютно непостижимую смесь из противостоящей друг другу твердой, мягкой и цифровой валюты в одном флаконе.

Financial Times:

Крошечный Нормандский островок Олдерни запускает смелый проект, в рамках которого он станет первой юрисдикцией, чеканящей физические биткойны, в атмосфере глобальной гонки за то, чтобы сыграть на буме виртуальной валюты.

Находящийся в зависимости от британской короны остров 5 км длиной разрабатывает план выпуска физических биткойнов в партнерстве с Британским Королевским монетным двором еще с лета, согласно документам, попавшим в поле зрения Financial Times.

Остров желает стать первым международным центром биткойн сделок через предложение целого спектра услуг, отвечающих требованиям анти-отмывочного законодательства, которые включают биржевые сделки, платежные услуги и хранилище для биткойнов.

То есть мы переводим цифровую валюту в декретную, выпускаем пластиковые (или сделанные из какого-то еще материала) жетоны (удобно покрашенные в золотистый цвет), представляющие собой «ценность», потому что неожиданно эта валюта (якобы) получила благословение центральных банков, а потом складываем ее в подвале? Великолепно.

И в чем роль Монетного двора?

Специальный биткойн станет часть памятной коллекции Двора, которая включает монеты и марки с ограниченным тиражом, предназначенные для коллекционеров. Он будет содержать золото. Называется сумма до £500, то есть владельцы смогут переплавить и продать металл, если котировки валюты рухнут.

Как, как: биткойны с золотым обеспечением? Если так, то это настоящая революция, потому Министерство финансов (и, как следствие, центральный банк) впервые указывают на то, что они не только готовы «обумажнить» биткойны, но также изготовить символический биткойн жетон, (ведь биткойны – по определению цифровая валюта), который послужит ловушкой для товарного ресурса. Потому что как только биткойны будут заперты в каком-нибудь британском подвале, у кого окажутся ключи от него? Это риторический вопрос.

Естественно, Двор еще не готов раскрыть все детали, когда план еще не принят:

Директор по развитию бизнеса Двора, Дэвид Янчевски (David Janczewski), подтвердил, что он вел переговоры с министром финансов Олдерни с целью «исследования возможности изготовления физической памятной монеты с биткойн тематикой».

«Дискуссия дальше пока не пошла и все это остается лишь концепцией», добавил он.

Но горячая дискуссия, связанная с криптовалютой, уже сделала план Олдерни чувствительной темой. Министерство финансов, владеющее Двором, отказалось комментировать план. Министр финансов Великобритании Джордж Осборн (George Osborne) также обладает титулом Хозяина Двора.

Понятно, что вся ситуация окружена густым слоем тумана. Как будет чеканиться жетон с золотым обеспечением, представляющий цифровую валюту, с поддержкой организации (Двора), подчиняющейся эмитенту (Минфину), принимающему только бумажные валюты. Financial Times объясняет все шаг за шагом.

Независимая компания поставит биткойны. Если цена упадет, ни Олдерни, ни Двор ничего не потеряют.

Компания разместит биткойны на счете условного депониварония по согласованной цене.

Тем временем, Двор будет принимать заказы от клиентов на чеканенные биткойны и получать за это деньги.

Олдерни будет хранить виртуальные биткойны, обеспечивающие физические монеты, в цифровом хранилище.

Двор выпустит памятный биткойн, заплатив за содержащееся в нем золото. Олдерни будет получать комиссию от продаж монет.

Монеты можно обменять на фунты в любой точке Олдерни по текущей цене биткойнов.

Нам ничего не остается, кроме как подивиться тому, что мы достигли вершины денежной путаницы, где Королевский Двор, желающий воспользоваться розничной сумятицей, смешивает твердую, мягкую и цифровую валюты и получает продукт… запертый на острове в составе Великобритании.

Мы можем только повторить «великолепно», потому что если и существует лучший план, позволяющий слить воедино эмоции защитников твердых и цифровых (и, как следствие, анти-бумажных) валют, и перенаправить их по безопасному «бумажному» пути, мы о нем еще не слышали.



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map