Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Клименко рассказал, как налоговая узнает о доходах каждого украинца

Клименко рассказал, как налоговая узнает о доходах каждого украинца


21-11-2013, 13:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 711)

Клименко рассказал, как налоговая узнает о доходах каждого украинца

prostofinansy.com

Александр Клименко

В модель общеобязательного декларирования доходов населения Украины правительство может заложить принцип, согласно которому лицо, работающее на одном предприятии, может быть освобождено от необходимости заполнения декларации, поручив эту обязанность самому предприятию.

«Гражданин Украины сможет поручить предприятию заполнять его декларацию о доходах и направлять ее в Министерство доходов и сборов. Этот способ используют большое количество успешных государств. Мы ориентируемся не на тотальность декларирования, а на расширение базы налогообложения.

Предположим, что правительству удастся получить 20 миллионов деклараций. И что мы будем с этими декларациями? Здесь вопрос именно в построение системы перепроверки баз данных, электронного аудита», — сообщил Клименко.

По словам Александра Клименко, модель, по которой будут отчитываться малоимущие и пенсионеры, Министерство доходов планирует обсудить с общественностью, выбрав, таким образом, наиболее оптимальную модель.

«Естественно, что к человеку, который получает только одну пенсию, у правительства вопросов не будет. По нашей информации, в Украине 104 000 граждан в возрасте выше 65 лет владеют активами на сумму более 43 миллиардов гривен. Можем ли мы исключить их декларирования? Здесь нужно говорить не о возрасте граждан, а об их источниках получения доходов», — заявил министр.

Клименко также сообщил, что уже до конца 2013 года правительство планирует вынести на общественное обсуждение несколько моделей общеобязательного декларирования доходов.

«Украинская власть сделает все возможное, чтобы процесс декларирования доходов был максимально простым и удобным. Это для нас очень важно. В идеале, плательщику достаточно будет зайти в электронный кабинет, где уже будет сформирована декларация. Все что нужно будет сделать, так это подтвердить или откорректировать данные и отправить их, поставив электронную подпись. И сразу благодаря интернет-банкингу заплатить необходимые деньги, потратив на всю процедуру максимум 10 минут. Это просто идеальный вариант»,- добавил он.

 

Источник: prostofinansy.com



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Даня (22 ноября 2013 01:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    вся зарплата уходит на жратву да на комуналку...и что мне декларировать то?

       
     


  2. » #1 написал: lari-sergey (21 ноября 2013 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Мечты мечты где ваша сладость? Когда же наконец наши
    министры начнут смотреть на жизнь реально и хоть чуть-чуть уменьшат свои аппетиты. Пусть начнут с самих себя и высокопоставленных пенсионеров, которым платят запредельные пенсии очевидно за качественный развал страны.
    Я думаю ни один идиот не купится на этот развод. Пусть поищет деньги у себя.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map