Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доходность казначейских облигаций США резко выросла

Доходность казначейских облигаций США резко выросла


6-07-2013, 14:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 896)

Доходность казначейских облигаций США резко выросла до максимальных значений за последние 2 года.

После публикации данных Министерством труда США доходность казначейских облигаций подскочила на 18 базисных пунктов до 2,68%, так как хорошая статистика позволяет инвесторам верить в возможность скорого сворачивания QE.

Ранее стало известно, что число рабочих мест в экономике США в июне выросло максимальными темпами с февраля текущего года. Показатель вырос на 195 тыс., при этом уровень безработицы в США остался на прежнем уровне - 7,6%.

Эксперты ожидали повышения количества рабочих мест в прошлом месяце на 165 тыс. и прогнозировали снижение уровня безработицы до 7,5%.

Помимо влияния статистики эксперты выделяют и другие факторы, влияющие на рост доходности облигаций. Например, в интервью CNBC большой знаток этого рынка, глава фонда PIMCO Билл Гросс сообщил, что считает, что наступает новое время и рынок акций и облигаций теперь будет коррелировать: когда растут акции, будет расти и рынок облигаций, а доходности будут снижаться.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Clinton97 (6 июля 2013 19:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 109
    Рейтинг поста:
    0
    dzendragon,Доходность ГКО это подмена понятий... У облигации есть номинал и есть рыночная стоимость. Доходность облигации идет из процентов по облигации. А также если вы купили облигацию ниже номинала, то из разницы между ценой покупки и номиналом. Ведь номинал - это та цена, за которую ее у Вас выкупят обратно. Так вот, доходность по процентам это примерно константная часть. Изменяемая часть - это разница между рыночной ценой и номиналом. Например, номинал 10 долларов за облигацию. Если вы купили ее за 9 то доходность будет одна. Если вы купили ее за 7 долларов, то доходность будет выше. выходит - высокая доходность обратно пропорциональна рыночной стоимости. Таким образом, когда говорят, что доходность выросла, пытаются скрыть тот факт, что инвесторы теряют доверие и скидывают ГКО. Отчего их рыночная стоимость падает. Вообщем, западные стандарты морали изощряются как могут, чтобы обдурить кого-нибудь. Но на самом деле это почти ни о чем не говорит для реального сектора экономики. Потому что виртуальный рынок это просто нули и единицы в огромной ЭВМ. Достаточно того факта, что более половины всех ГКО Соединенных Государств Америки выкупаются Федрезервом. Это для того чтобы печатать баксы под какой-то инструмент не вызывая гиперинфляции. Конечно это не единственный пример связывания зеленой макулатуры. Есть еще производные ценные бумаги - фьючерсы, опционы, свопы и остальное дерьмище ой нет.. - деривативище. Это отдельная песня. Просто любому человеку надо знать, что нужно держаться от этих замечательных слов подальше. Достаточно будет сказать, что фьючерс это фактически бумажка на то, чего еще нет в природе, но многие думают, что это появится в отдаленном будущем. Например, пшеничный урожай. Но если копнуть глубже, то это все придумано для того, чтобы финансовый планктон думал, что он занимается чем-то важным. Чтобы занять людей, чтобы у них не было времени подумать или устроить революцию. Вот поэтому Америка создала вот такие "замечательные" рабочие места.

       
     


  2. » #1 написал: dzendragon (6 июля 2013 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    может я как то не так понимаю, но утверждалось ранее, что доходность ценных бумаг противоположна их надежности. Нет?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map