Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 15 стран с самым высоким уровнем жизни

15 стран с самым высоким уровнем жизни


13-06-2013, 09:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (3 368)

Австралия вновь возглавила список стран, где самый высокий уровень жизни. Государство-континент имеет высокоразвитую инфраструктуру, отличную систему здравоохранения и активное гражданское общество.

При составлении списка Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) учитывает 11 категорий, в том числе средний доход, жилищные условия, уровень занятости, образование, экологию и продолжительность жизни. Среди пятнадцати государств с самым высоким уровнем жизни десять находятся в Европе.

№15 Ирландия

Средний доход домохозяйства в год: $24 104

У ирландцев довольно сильное чувство принадлежности к коллективу. 95% граждан этой европейской страны верят, что могут на кого-то положиться в трудную минуту. Ирландия также имеет высокий рейтинг в категории “баланс между трудовой деятельностью и личной жизнью”: средний ирландец работает 1 543 часа в год.



№14 Люксембург

Средний доход домохозяйства в год: $23 047

Люксембург получил высокий рейтинг в категориях “здравоохранение” и “экология”. Средняя продолжительность жизни достигает 81 года, а уровень атмосферной загрязненности не превышает PM10. Граждане Люксембурга активно принимают участие в политической жизни страны: 91% населения участвует в выборах.



№13 Австрия

Средний доход домохозяйства в год: $28 852

Австрия получила высокий бал в категории “образование”. 82% граждан в возрасте от 25 до 64 лет имеют как минимум среднее образование. У австрийцев сильное чувство принадлежности к коллективу. 94% населения верят, что могут на кого-то положиться в трудную минуту.



№12 Финляндия

Средний доход домохозяйства в год: $25 739

Финляндия добилась отличных результатов в рамках образовательной программы ОЭСР: средний финский школьник получил 543 балла по грамотности, математике и естественным наукам. Финны также имеют высокий уровень удовлетворенности жизнью: 82% населения утверждают, что имеют больше положительных эмоций, чем отрицательных в обычный день.



№11 Новая Зеландия

Средний доход домохозяйства в год: $21 892

Новая Зеландия активнее, чем любая другая страна, использует возобновляемые источники энергии. Новозеландские школьники получили 543 балла по грамотности, математике и естественным наукам. При этом результат у девочек выше, чем у мальчиков.



№10 Великобритания

Средний доход домохозяйства в год: $23 047

85% британцев утверждают, что имеют больше положительных эмоций, чем отрицательных в обычный трудовой день. В Великобритании средняя продолжительность жизни достигает 81 года. 91% населения доволен качеством питьевой воды.



№9 Исландия

Средний доход домохозяйства в год: $23 047

У исландцев сильное чувство принадлежности к коллективу. 98% граждан верят, что могут на кого-то положиться в трудную минуту. В Исландии очень чистый воздух, а 97% населения довольно качеством питьевой воды.



№8 Нидерланды

Средний доход домохозяйства в год: $25 493

Граждане Голландии работают только 1379 часов в год. Они также получили высокие баллы по общеобразовательной программе среди стран ОЭСР.



№7 Дания

Средний доход домохозяйства в год: $24 682

Дания имеет одно из самых высоких мест в рейтинге “удовлетворенность жизнью”: 89% населения утверждают, что имеют больше положительных эмоций, чем отрицательных в обычный день. Датчане также имеют высокий рейтинг в категории “баланс между трудовой деятельностью и личной жизнью”: только 2% граждан говорят, что слишком много работают.



№6 США

Средний доход домохозяйства в год: $38 001

В США самый высокий средний доход домохозяйства. У американцев также один из лучших рейтингов в категории “жилищные условия” и “общее чувство безопасности”.



№5 Швейцария

Средний доход домохозяйства в год: $30 060

86% взрослых швейцарцев имеют как минимум среднее образование, а школьники получили 517 баллов по общеобразовательной программе ОЭСР. В Швейцарии средняя продолжительность жизни составляет 83 года. 95% населения довольны качеством питьевой воды.



№4 Норвегия

Средний доход домохозяйства в год: $31 459

У норвежцев довольно сильное чувство принадлежности к коллективу. 93% граждан этой скандинавской страны верят, что могут на кого-то положиться в трудную минуту. Норвегия также имеет высокий рейтинг в категории “баланс между трудовой деятельностью и личной жизнью”: только 3% граждан считают, что слишком много работают.



№3 Канада

Средний доход домохозяйства: $38 194

Канадцы работают только 1702 часа в год. Они также активно принимают участие в политической жизни своей страны.



№2 Швеция

Средний доход домохозяйства в год: $26 242

87% взрослых шведов имеют как минимум среднее образование. Страна также имеет высокий рейтинг в категории “экология”, а 95% населения довольно качеством питьевой воды.



№1 Австралия

Средний доход домохозяйства в год: $28 884

Второй год подряд Австралия занимает первое место среди самых счастливых стран в мире. И это неудивительно – государство-континент имеет высокий рейтинг в таких категориях, как “здравоохранение”, “жилищные условия” и “гражданская активность”. Средняя продолжительность жизни в Австралии - 82 года.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

Защита образа жизни может повысить её уровень

 

 

Несколько лет назад арабские иммигранты в Австралии попытались наехать на местных женщин за слишком вольные, по шариатским понятиям, наряды — особенно пляжные. Местные мужчины вступились за женщин. Основательный мордобой кончился, естественно, не в пользу приезжих — не из-за их численного меньшинства, а прежде всего из-за непривычки к тому, что им вообще оказывают сопротивление. Попытка воззвать к идеалам демократической поддержки меньшинства (в ущерб, естественно, демократическому большинству) возымела неожиданный результат. Сразу несколько членов правительства Австралии почти одними и теми же словами выразили одну и ту же мысль: мир велик и разнообразен, так что всякий, кому не нравятся обычаи места текущего пребывания, может найти себе иное место, где обычаи окажутся для него приемлемы. Возможно, столь недемократичные убеждения стали одной из причин пребывания Австралии на первом месте в списке «15 стран с самым высоким уровнем жизни».

 

Анатолий Вассерман

 


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Dik (13 июня 2013 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 202
    Рейтинг поста:
    0
    \\мир велик и разнообразен, так что всякий, кому не нравятся обычаи места текущего пребывания, может найти себе иное место, где обычаи окажутся для него приемлемы.\\

    В России подобное высказывание корректно лишь во взаимоотношениях Россия-Запад. А в паре христианство-ислам не корректно. В России христианство не является единственной традиционной религией (как в Австралии), поэтому надо учиться жить в месте.

       
     


  2. » #1 написал: Moroz50 (13 июня 2013 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Если Бог оскорбляет вас, тогда я предложил бы вам найти другую страну, в другой части мира, потому что Бог — часть нашей культуры Мы воспримем Вашу веру без лишних вопросов. Все что мы говорим — воспримите НАШУ в ответ и живите с нами в мире и гармонии. Это НАША страна, НАША культура и НАШ стиль жизни и мы готовы вам дать каждую возможность радоваться этому вместе с нами. Но после того как вы закончили ныть, жаловаться и возмущаться по поводу нашего Флага, Клятвы, наших Христианских воззрений, я бы хотел вас воодушевить воспользоваться еще одной Великой Австралийской Свободой. ПРАВОМ ПОКИНУТЬ СТРАНУ. Если вы несчастливы здесь УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли Вас сюда приезжать.

    Такую отповедь получили эмигранты, требующие что бы были такие же порядки в Австралии как и у них на родине, от Премьер-Министра Австралии. И признаюсь вам по секрету, что мне такая отповедь, очень нравится.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map