Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цены на золото рухнули до $1400

Цены на золото рухнули до $1400


15-04-2013, 19:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 104)

В понедельник котировки золота упали более чем на 6% до отметки $1400 за тройскую унцию – минимальное значение за последние два года.

Котировки золота упали более чем на 6% до отметки $1400 за тройскую унцию

Причиной столь резкого падения стало стремительное восстановление экономики США, которое может спровоцировать ФРС отказаться от дальнейшего стимулирования. Также упали котировки фьючерсов на серебро, платину и палладиум. Стоимость драгоценных металлов повысилась в 2012 г., после того как ряд государств взял на себя обязательства по стимулированию экономики в целях поддержания ее роста.

С начала текущего года цены на драгоценный металл упали на 16% на фоне продолжающейся покупки ФРС облигаций на сумму $85 млрд ежемесячно, что позволило американскому фондовому рынку достигнуть максимально высоких значений.

"В свою очередь цикл роста цен на золото подходит к концу, и инвесторам лучше начать продажи", - говорится в сообщении Goldman Sachs Group Inc. от 10 апреля.

Цены упали еще на прошлой неделе, так как предполагалось, что Кипр может начать продавать золото. Цены на сырьевые товары снизились до самого низкого с июля показателя, после того как данные показали, что экономика Китая выросла меньше, чем ожидалось.

"Этот рынок, где на протяжении почти 10 лет главенствовали "быки", наконец превращается в полноценный "медвежий" рынок. Сочетание сильного доллара, прогнозов о продаже Кипром золотых запасов и слухов о скором прекращении валютного стимулирования естественным образом отразились на цене. Теперь для того, кто хочет вернуться на рынок, нужны резонные причины", - написал в сегодняшнем докладе Дэвид Говетт, глава подразделения драгоценных металлов в Marex Spectron Group в Лондоне.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Swarm (16 апреля 2013 04:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Все очевидно: элита запасается "желтым металлом" перед неизбежным штормом, создавая иллюзию затишья и восстановления.

       
     


  2. » #5 написал: aik49 (15 апреля 2013 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Наверное рухнули на бумажное золото,а на физическое тоже-но его временно нет в продаже.

       
     


  3. » #4 написал: dilph (15 апреля 2013 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 385
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: бамбр
    бумажные обязательства на золото не стоят даже "бумаги" на которой они нарисованы ...это же не физическое золото...поэтому кто последний тот и лох...избавляются то не от золота ,а от его деривативов

    момент брать физ золото

       
     


  4. » #3 написал: бамбр (15 апреля 2013 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    бумажные обязательства на золото не стоят даже "бумаги" на которой они нарисованы ...это же не физическое золото...поэтому кто последний тот и лох...избавляются то не от золота ,а от его деривативов


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  5. » #2 написал: Созерцатель (15 апреля 2013 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Стопудово к гиперку готовятся, только темпы снижения как то настораживают, уж больно резво снижать взялись...)Может быть последний акт форматирования мировой системы решились запустить...?

       
     


  6. » #1 написал: iasmer (15 апреля 2013 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    Какой-то некошерный сигнал: напоминает предстартовую затарку драгметом для особ приближенных, перед гиперинфляцией. с чего бы это золотишку приседать при трилионных "допечатках тиражей" основных мировых валют?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map