Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кипр еще на три дня продлил ограничения по банковским операциям

Кипр еще на три дня продлил ограничения по банковским операциям


4-04-2013, 15:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 160)

Ожидается, что последним это продление не будет: в смягченном виде ограничения могут просуществовать еще месяцы и даже годы

 

Новый министр финансов Кипра Харис Георгиадис подписал указ о продлении еще на три дня ограничений на банковские операции, которые были введены на минувшей неделе.

 

Причинами такого решения стали отсутствие существенного объема ликвидности и значительный риск оттока депозитов. А это все, по мнению кипрских властей, могло бы привести к нестабильности финансовой системы и иметь дестабилизирующие последствия для экономики.

 

Ожидается, что последним это продление не будет: в смягченном виде ограничения могут просуществовать еще месяцы и даже годы.

 

В данный момент, на Кипре транзакции до 5 тысяч евро осуществляются свободно, с 5 до 200 тысяч евро — по решению специальной комиссии и при наличии оправдательных документов в срок до 24 часов. Платежи более чем на 200 тысяч евро осуществляются только по одобрению регулятора и при условии наличия у ЦБ необходимой ликвидности, передает РИА Новости.

 

Также стало известно, что кредиторы пообещали выделить Кипру 10 миллиардов долларов, но в обмен потребовали принять жесткие экономические меры. В частности, стороны договорились закрыть второй по величине кипрский банк. Кроме того, власти введут контроль за финансовыми операциями, чтобы помешать вкладчикам вывести деньги за рубеж.

 

Напомним, агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Кипра на один пункт - с ССС+ до ССС. Прогноз по рейтингу – негативный.

 

Оценка «CCC» говорит о том, что Кипр не в состоянии выполнить долговые обязательства, а возможности государства зависят от благоприятных экономических условий.

 

В свою очередь Россия предъявила претензии ЕС за то, что вопрос урегулированиябанкротства Кипра решался без ее участия.

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев охарактеризовал совместные действия ЕС, Еврокомиссии и правительства Кипра по урегулированию долговой проблемы, с которой пришлось столкнуться острову.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (4 апреля 2013 21:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Глава ЕЦБ: первый план спасения Кипра был неумным

    Президент Европейского центробанка Марио Драги назвал первоначальный план по спасению экономики Кипра, предполагавший налог даже на мелкие банковские вклады, "не слишком умным".

    По словам Драги, решение ввести налог на все банковские счета было ошибкой, требовавшей срочной коррекции. Позднее было принято решение обложить налогом только крупных вкладчиков, на счетах которых хранится более 100 тыс. евро.

    Как указывает глава ЕЦБ, первый план предложили власти Кипра, а не ЕС или МВФ.

    Это первое публичное высказывание Марио Драги после того, как Кипр в марте оказался на грани выхода из еврозоны.
    http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/04/130404_rn_ecb_head_cyprus.shtm
    l

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map