Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рейтинг стран Европы по ценам на бензин

Рейтинг стран Европы по ценам на бензин


28-03-2013, 07:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 598)

 

Долговой кризис, захлестнувший Еврозону, оказал сильное влияние на экономическую политику большинства стран ЕС. Власти государств пытаются выбраться из долгов за счет налоговой нагрузки на топливо, что, в свою очередь, неизбежно отзывается ростом цен на бензин.

Вместе с тем, как видно из рейтинга стран по ценам на топливо, подготовленного экспертами РИА Рейтинг, ситуация со стоимостью горючего существенно различается даже в странах, связанных единой экономической политикой. За пределами Еврозоны ценовые диспропорции еще более радикальны. Причем стоимость топлива не всегда демонстрирует зависимость от уровня богатства государств или наличия собственных нефтяных месторождений.

Примечательно, что зависимости между уровнем добычи нефти на душу населения и ценами на бензин нет: в лидерах и аутсайдерах рейтинга расположились как ведущие нефтедобывающие страны региона, так и государства, не располагающие собственными нефтяными запасами.

 

 

Из комментариев к статье

 

vtj97

23/01/2013, 10:32

Уважаемые писатели. О чём мы спорим? Ну давайте возмём Норвегию для примера. Сначала цитата: "Для создания более объективной картины, необходимо помнить, что данные по зарплатам приведены до уплаты налогов. Средняя ставка подоходного налога в Норвегии составляет 28 % (в Северной Норвегии – 24,5%), кроме этого, со своих доходов граждане уплачивают взнос в пенсионный и социальный фонды по ставке 7,8%. Таким образом, налоги и сборы "съедают" более трети средней норвежской зарплаты. Кроме того, доходы свыше 4375 евро в месяц облагаются дополнительным налогом по ставке 9%, свыше 7100 евро – 12%. В большинстве норвежских семей солидная часть зарплаты также уходит на обслуживание жилищных кредитов." Исходим из этих цифр. Средняя зарплата в Норвегии - 5000 долларов. Если брать налоги по минимуму, то в Норвегии выплачивают 28 7.8 = 35.8%. Т.е после уплаты налогов остаётся 3210 долларов. Стоимость 1литра бензина А-95 в Норвегии - 2.62 доллара. Т.е. на оставшиеся после налогов деньги, в Норвегии можно купить 1225 литров. Теперь возмём Россию. Средняя зарплата - 760 долларов. Минус 13% налог, получается чистыми 661. Делим на стоимость бензина $0.75 получаем 881 литр. Извините, если не учёл что-то в России. Не живу там. Но, вообщем, картина получается совершенно иная чем на графике. Т.е. получается СОИЗМЕРИМО с самой высокооплачиваемой страной Европы. Давайте не лукавить дальше. Если посчитать сколько они платят обязательных счетов (за дом, за воду, за электричество, за уборку мусора за уборку территории, где они живут, школьный налог, за въезд в город, за проезд по мосту, за платные дороги...........) то норвежцы быстро опустятся ниже российского уровня. Хватит очаровываться западом, и сравнивать их зарплаты. Россия - классная, свободная страна! К сожалению, это понимается только там, вдали. Просто надо уважать самих себя и не лебезить перед Западом. С уважением ко всем.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Джон Силвер (28 марта 2013 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    0
    Коментатор наверное живет тв Норвегии и является "жертвой" высоких налогов и оплат услуг ЖКХ. А вот Россия издалека ему кажется прекрасной страной потому что надо платить всего лишь 13% налог. И больше никаких налогов и платежей - живи в своё удовольствие. Примитив, однако. Надо учитывать все обязательные платежи - в РФ жилье, отопление и прочие газ-вода даром населению не приходят а надо платить из того же кошелька.

       
     


  2. » #2 написал: Aleksandr-VZV (28 марта 2013 08:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Данные на начало ноября 2012 года - наверное так и стоил - 29-90

       
     


  3. » #1 написал: Koba2007 (28 марта 2013 08:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Остается только выяснить, где комментатор нашел в России 95-й бензин по 0.75 $.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map