Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правительство РФ вернется к вопросу о социальных платежах для индивидуальных предпринимателей

Правительство РФ вернется к вопросу о социальных платежах для индивидуальных предпринимателей


26-03-2013, 16:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: violettaru | комментариев: (6) | просмотров: (1 460)

26 марта. FINMARKET.RU - Правительство РФ рассмотрит вопрос о размере вмененных социальных платежей для индивидуальных предпринимателей (ИП).

"Нужно, чтобы правительство просчитало, я такое поручение сформулирую, и пообсуждать, ещё раз вернуться к этому. Нужно посмотреть на все данные, которые вы приводите, которые у нас имеет министерство экономического развития, другие ведомства экономического блока правительства, и потом вместе посоветуемся", - заявил президент РФ Владимир Путин накануне вечером на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

По словам Б.Титова, "на сегодняшний день эта цифра составляет 317 тысяч 300 человек - тех, кто аннулировали свою регистрацию в результате повышения социальных выплат, вмененных социальных платежей для индивидуальных предпринимателей".

"И главное, что не очевидны результаты, даже для Пенсионного фонда. Вы понимаете, что масштаб несравнимый. То есть, сегодня хотели получить меньше 50 миллиардов рублей, но уже в результате дополнительных платежей, по сравнению с общими доходами, для Пенсионного фонда это очень небольшой объем…", - сказал Б.Титов.

"Поэтому, конечно, мы бы очень просили, Владимир Владимирович, если это возможно, приостановить или вернуть это решение, потому что на сегодняшний день, мне кажется, мы должны пойти навстречу бизнесу", - сказал бизнес-омбудсмен.



Источник: FINMARKET.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: соВЕСТЬ (27 марта 2013 06:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: александр46
    разница 19000-год - по заявлению предпринимателя - это его максимальный годовой доход

    Небольшой бизнес, здесь результат разный может быть. Может, там, действительно, при сведении баланса расходы почти приравнялись к выручке. А деньги, они только в обороте, причем могут быть и заемными (взятый кредит в банке).

       
     


  2. » #5 написал: александр46 (26 марта 2013 20:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    .Как сказал один предприниматель.-
    "....Обязательства перед государством перекрывают мои доходы
    Раньше- налоги - 17000рубл.\год , теперь - 36000\год , разница 19000-год - по заявлению предпринимателя - это его максимальный годовой доход - раз налоги перекрывают эту цифру, т. е. он с семьёй жил на 1580 рубл\мес. - этому нужно верить? А если ещё и автомобиль у него был, то только бандитизм и воровство могло его спасти от голодной смерти!!!
    А может быть в подавляющем большинстве случаев ИП закрываются вследствие вступления России В ВТО - и закрываемые ИП не могут конкурировать в подписанных условиях с зарубежной продукцией в случае , если они не защищены таможенными пошлинами, не обеспечены достаточной государственной поддержкой и дотациями, так Латвия в ЕС получает поддержку АПК в размере 420 евро на гектар пашни , в России в среднем ок. 5 евро - ну и наверное такой неравной конкуренции не выдержат ИП , а не дополнительные 19000рублей в год!

       
     


  3. » #4 написал: charme62 (26 марта 2013 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0
    Предпринимателей,думаю,рано или поздно всех изведут-выведут. Это видно по тому как наступают федеральные торговые сети. А так же всякие Ашаны и Икеи вытесняют родных предпринимателей. Местные производители мебели не выдерживают конкуренции с крупнейшими иностранными производителями. Производители одежды так же. Мелкие местные продуктовые магазинчики уже давно съедены Метро, Мегамартами и тд. Продавцы обуви уже вытесняются федеральными сетями. Продавцы одежды так же. Скоро не будет маленьких предпринимателей. А то,что делается под эгидой "поддержки малого предпринимательства",фикция и болтология. Чтоб заболтать удушение малого предпринимательства красивыми словами о помощи. Выделяются предпринимателям деньги от 60 тыс руб - открывай бизнес! На 60 тыс руб??? Но! Не имеешь права закрыться ГОД! Это чтоб успел выплатить 60 тыс руб положеных на якобы помощь. Предприниматель выплачивает эти деньги за год,не имея права закрыться,т к его бизнес фигня! Еще и в долги залазит. А чиновники отчитываются на всю страну: Столько-то миллиардов выделили в помощь малому предпринимательству. Да и чиновники местные прекрасно нагрелись на этих деньгах. Бизнес по-русски!

       
     


  4. » #3 написал: virginiya100 (26 марта 2013 16:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    Невольно возникает мысль, что ошибку с этим пенсионным налогом совершили не нечаянно, а так было специально задумано.

    Как в известном фильме:
    Какая ж вы рыбка, мамаша?"("Не может быть")
    Перефразируем: Какая ж это ошибка?
    Там дети сидят? Как у них с образованием? Чё они "курят"(и главное С КЕМ?)

    Я на тему некомпетентности... говорить уже адекватно не могу, только от слова этого психую!
    http://f11.ifotki.info/org/6d58529e0633c9c764dbf5aba9064615b25dd7128222455.jpg

    "— Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!
    — Ты права, моя дорогая, с этим отростком пора кончать!"
    (Покровкие ворота) angry

       
     


  5. » #2 написал: violettaru (26 марта 2013 16:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    да, меня это ОЧЕНЬ беспокоит. Невольно возникает мысль, что ошибку с этим пенсионным налогом совершили не нечаянно, а так было специально задумано. Средний класс в России - предприниматели, в-общем-то, аполитичный класс. Вопреки утверждениям 5 колонны никакие они не либералы эти предприниматели. Я много общаюсь с такими людьми и им вся политика ПОФИГ. Хотя большинство голосовало за Путина. За стабильность, чтобы продолжать работать, как работали, зарабатывать свое, надеясь на лучшее, лишь бы не мешало государство. Теперь же замечаю недовольства в среде предпринимателей. И недовольства несутся в адрес Путина (а с кого же у нас все спрашивают, народ-то не очень разбирается). Люди, действительно, начали избавляться от лицензий, люди разочарованы, недовольны, а если будет продолжаться спад в экономике, а несамозанятых людей (читай: бывших предпринимателей) будет становиться все больше и больше, то это хорошая среда для взращивания либералов. Может кто-то в правительстве заинтересован в ТАКИХ людях? Вот в этом-то и тревога у меня. Не думаю, что повысив взнос в пенсионку наше государство разбогатеет и решит свои проблемы. Но! Ряды недовольных властью ранее довольных всем людей пополнятся. Вот что опасно... Как это донести до Путина - не знаю... Письмо ему писать? Так он читать все равно не будет. А лучше бы тут покопаться и разобраться ФСБ - вполне возможно, что это заранее продуманный акт, для помощи 5 колонны, пополнения ее рядов...

       
     


  6. » #1 написал: virginiya100 (26 марта 2013 16:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В экономическом блоке Правительства не просто идиоты сидят, а просто некомпетентные вредители!!!
    Впрочем во главе с таким же Айфо-Перцем!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map