Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еврочиновники: неприкасаемая каста не хочет экономить

Еврочиновники: неприкасаемая каста не хочет экономить


24-03-2013, 22:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: poisk-istini | комментариев: (6) | просмотров: (2 859)

Еврочиновники: неприкасаемая каста не хочет экономить

Ситуация с Кипром напоминает рассказ Марка Твена, как в заснеженном поле сломался поезд и пассажиры-джентльмены с соблюдением всех демократических процедур решали, кого съесть первым, чтобы спастись от голода.

"Поправка была поставлена на голосование и после бурных дискуссий отклонена. Что касается первого предложения, оно было принято, и мистера Гарриса внесли в список кандидатов. Началось голосование. Пять раз голосовали без всякого результата, на шестой выбрали Гарриса: "за" голосовали все; "против" был только сам мистер Гаррис. Предложили проголосовать еще раз: хотелось избрать первого кандидата единогласно, — это, однако, не удалось, ибо и на сей раз Гаррис голосовал против", — говорится в рассказе "Людоедство в поезде".

Действительно, кто же станет голосовать за съедение самого себя? Понятно, что и Кипр сопротивлялся, как мог. Но у Марка Твена мистера Гарриса все же зажарили и съели. А джентльмены-людоеды в занесенном снегом поезде продолжили демократически-бюрократический процесс: "На ужин мы выбрали джентльмена из Детройта по имени Уокер. Он был превосходен. Я даже написал об этом впоследствии его жене. Выше всяких похвал. Еще и сейчас, как вспомню, слюнки текут. Разве что самую малость непрожаренный, а так очень хорош".

Понятно, что, создав прецедент, трудно будет остановиться. И уж если мысль начала работать в этом направлении, если решение евробюрократии состоялось, то почему бы не распространить его и на другие слабые страны? А в ЕС расслоение на сильных и слабых уже очевидно. При этом все по процедуре и хладнокровно. Почему бы и еще кого-то не съесть? Впрочем, вернемся к "Людоедству в поезде" Марка Твена: "На следующий день к завтраку был Морган из Алабамы. Прекрасной души человек, ни разу не приходилось отведывать подобного: красавец собой, образован, отменные манеры, знал несколько языков — словом, истинный джентльмен. Да-да, истинный джентльмен, притом необыкновенно сочный".

Вообще европейская бюрократия — это особая каста чиновников. Для них в европейских структурах созданы и особые условия. Они вежливы, их внешность унифицирована и плохо запоминается, и действуют они по сложной процедуре во имя самодостаточной корпорации под названием "Европейские структуры".

46 тысяч еврочиновников — в постоянных разъездах: Брюссель, Страсбург, Люксембург, Франкфурт. Громоздкий бюрократический аппарат тратит лишь на билеты, ведь штаб-квартиры — по всему старому свету — 3 миллиона долларов в месяц.

В конце прошлого года в Брюссель пришло письмо с просьбой быть чуть скромнее, но Германия, Франция и Нидерланды настоять на своем не смогли — кризисный бюджет евробюрократов остался прежним.

Прокормить эту громадину практически невозможно: бюджет на содержание аппарата пухнет из года в год. Теперь это 45 миллиардов, то есть пять бюджетов проблемного Кипра.

Люди во фраках и бабочках кормят чиновников по талонам. Здесь тоже свои субсидии и цены, как в школьной столовой.

Все сказанное в гигантских стеклянных зданиях переводят на одиннадцать языков. 26 тысяч переводчиков — они работают два через два — официально — тоже чиновники. Зарплата — всего на 85 евро меньше, чем получает, например, депутат Бундестага.

"У каждого сотрудника Европарламента, помимо привычных всем праздников, — 18 дополнительных выходных в год. Каждый такой день обходится Евросоюзу в 20 миллионов евро", — пояснила Инга Гряссле, член бюджетной комиссии Европарламента.

Плюс бесконечные приятные сверхдоходы: страховка, две ежегодные поездки на родину и 360 евро в месяц, пособие на ребенка из общей брюссельской кассы — детство по меркам евросотрудников заканчивается в 26 лет.

"Мы слишком много зарабатываем. Всем это так интересно. Все завидуют. Я здесь работаю и считаю, что мы выполняем нужную работу", — говорит Клаудиа Кристл, руководитель пресс-службы Еврокомиссии.

Следующий номер французской Charlie Hebdo — как раз о нужной работе. Работе, если верить еврочиновникам, на износ.

Решение по Кипру принимают, потому что хочется спать. Каким будет уставший и сонный Баррозу, Франция узнает 26 марта.

"В них нет ничего выдающегося. На них очень сложно нарисовать карикатру. Толстые они или уродливые, они просто никакие, и в этом проблема. Их не видно. Они работают в тени Брюсселя. Фантом, просто люди в костюмах", — отметил карикатурист Charlie Hebdo Шарб.

Европейский центральный банк, Европейская комиссия и МВФ — так называемая "тройка" — требуют от Греции, Ирландии и Португалии резкого сокращения бюджетных расходов.

Сокращать свой бюджет при этом здесь никто никогда не планировал. В 2008-ом, в самый разгар кризиса, в ЕЦБ принимают очень дорогое для Европы решение: прекратить аренду этих помещений для своих сотрудников и построить собственное новое здание в самом центре Франкфурта. Знак евро останется здесь — это подарок. Огородить площадку колючей проволокой здесь решили, как только появился фундамент. Сдачу объекта просрочили уже на два года. Цена гигантского небоскреба на Майне продолжает расти — вместо изначальных 800 уже полтора миллиона евро.

"Все, что они могут сказать: "У нас — рекомендательная функция". И что они порекомендовали Испании, Греции, а теперь еще и Кипру? Почему эти люди управляют экономическими процессами всей Европы?!" — возмущается руководитель Occupy Frankfurt Томас Оккупай.

"Раньше свиньи были заблокированы, но теперь это запрещено. Мы отпускаем их в общий загон, где они должны вместе играть и отдыхать", — рассказывает один из работников свинофермы.

Обеспечить "постоянный доступ животных к игрушкам" в разгар кризиса потребовал Евросоюз. Издержки никто не просчитывал, но цены в магазинах прежними точно не будут. Чтобы выполнить директиву Евросоюза и купить своим свиньям игрушки, небольшая ферма должна потратить порядка 300 тысяч евро.

Аналогичное изменение правил в содержании кур-несушек, вступившее в силу год назад, разорило не одну птицефабрику. Яйца в Европе подорожали на 75%.

В Евросоюзе уже есть спецкомиссия — по уничтожению ненужных законов. 430 сотрудников исправно получают зарплату.

"Какой банан считать большим, а какой — маленьким, еврочиновники обсуждали на полном серьезе. В бананах, возможно, действительно следует разобраться, но только пусть этим занимается кто-то другой. Кризис. Европа разваливается, а они голосуют за размер бананов!" — сказал журналист газеты Liberation Жан Катремер.

Через 20 лет, дослужившись до 16-го зарплатного уровня, эти чиновники тоже получат хорошую пенсию — 75% от последней зарплаты, то есть минимум от 18 тысяч евро.



Источник: Вести.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: razdobar (25 марта 2013 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Эту гнилуй еврокондейку нужно просто развалисть. Начать кричать,сколько обходится странам кормешке этих скоморохов, и в чем их интерес. А ограбленные ими страны продолжают их кормить и еще выслушивать оскорбительные нравоучения. Разваливать их до основания.

       
     


  2. » #5 написал: Search_Vertu (25 марта 2013 00:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Я их точно за друзей не считаю))
    Эта фраза всего лишь фентиль в статье автора, не думаю что он закладывал мысль в эту фразу)).

       
     


  3. » #4 написал: disol (25 марта 2013 00:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    0
    AlAKH,
    и запихнут, если они сами не распадутся

       
     


  4. » #3 написал: virginiya100 (25 марта 2013 00:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Search_Vertu
    "Что касается России, то для нашей страны кипрская история очень поучительна. Поскольку она наглядно продемонстрировала реальное отношение к нашей стране. Показала, что Запад по-прежнему воспринимает нас как чужих
    Ну справедливости ради: мы что ли их родными считаем?
    Если даже(и тоже!) не держим за друзей!
    .... в музей! fellow
    Так что нечего скулить и морочиться этой проблемой. Я про отношения.

       
     


  5. » #2 написал: Search_Vertu (25 марта 2013 00:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    0
    Из статьи "Эксперт". Для редакции, может разместите в "Око"
    http://expert.ru/expert/2013/12/bolshoj-shag-k-propasti

    "Что касается России, то для нашей страны кипрская история очень поучительна. Поскольку она наглядно продемонстрировала реальное отношение к нашей стране. Показала, что Запад по-прежнему воспринимает нас как чужих. И все наши планы и попытки интеграции могут быть легко опрокинуты подобными решениями. Кипрская история показала, что неразвитость собственной финансовой инфраструктуры не может быть компенсирована инфраструктурой внешней. Показала, насколько вообще опасно всерьез рассчитывать на внешние факторы."

       
     


  6. » #1 написал: AlAKH (25 марта 2013 00:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Мир идиотов, в который нас настойчиво запихивают.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map