Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » S&P снизило рейтинг Кипра до "ССС"

S&P снизило рейтинг Кипра до "ССС"


22-03-2013, 12:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 142)

S&P снизило рейтинг Кипра до "ССС"

 

Международное рейтинговое агентство S&P снизило суверенный долгосрочный кредитный рейтинг Кипра в иностранной валюте на одну ступень до "ССС", так как страна столкнулась с банковским кризисом.

В S&P считают, что существует риск возобновления оттока капитала из Кипра, что создаст необходимость контроля над движением капитала

Европейский союз дал Кипру время до понедельника, для того чтобы найти 5,8 млрд евро. В ином случае страна столкнется с крахом финансовой системы, что может привести к выходу Кипра из еврозоны.

"Мы считаем, что в отсутствие надежных альтернативных источников капитала и налогового финансирования растет риск неконтролируемых кредитных событий", - отмечает в сообщении S&P.

Рейтинг на уровне "ССС" означает, что Кипр испытывает сложности с выплатой долговых обязательств и сильно зависим от благоприятных экономических условий. Прогноз по рейтингу "негативный".

"Мы ожидаем, что в течение ближайших нескольких дней Кипр и Еврогруппа или другие партнеры могут принять альтернативное соглашение", - считают аналитики S&P и предупреждают, что существует риск возобновления оттока капитала, что создаст необходимость контроля над движением капитала.

Рейтинг Кипра от Moody’s Investors Service находится на уровне "Caa3", а от Fitch Ratings - на уровне "B", прогнозы также "негативные".

Правительство Кипра отказалось принять законопроект в текущей форме. Изначально предполагалось обложить банковские депозиты размером 20-100 тыс. евро разовым налогом по ставке 6,75%, а вклады величиной свыше 100 тыс. евро - по ставке 9,9%.

В ответ на это решение Еврогруппа высказала сожаление, но сохранила свое предложение по предоставлению помощи на 10 млрд евро. Речь идет о том, что отношение долга к ВВП Кипра не должно превышать 100%, это жесткая позиция ЕС.

Банки Кипра вновь откроют свои двери только 26 марта, а ЕЦБ готов предоставлять ликвидность только до 25 марта. Программа экстренной помощи после этой даты может быть продолжена, но только в том случае, если ЕС и МВФ одобрят программу помощи Кипру.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map