Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Русские всегда приходят за своими деньгами...», а вот британские солдаты, похоже, пролетели... (“The Sun”, Великобритания)

«Русские всегда приходят за своими деньгами...», а вот британские солдаты, похоже, пролетели... (“The Sun”, Великобритания)


22-03-2013, 09:50 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (4 178)

От переводчика: к сожалению, фотографии из оригинальных статей скопировать не удалось, поэтому если кому-то из читателей интересно посмотреть их, нужно пройти по ссылке на оригинал. Вместо этого я приложил к переводу несколько фотографий из статьи в Business Insider «Wealthy Russians Have Completely Taken Over This Cyprus Beach Town»  (Лимассолград - Богатые русские полностью прибрали к рукам этот кипрский город) - см. под переводом

 


 


 

 

 

Подопытная свинка.... женщина протестовавшая вчера в Никозии. Nick Obank

 

На плакатах написано: «ЕС, кто следующий - Испания или Италия?» «Меркель, ты украла наши сбережения», в руках плакат – «Мы не хотим быть вашими подопытными морскими свинками!»

 

Грэм Уилсон (GRAEME WILSON), заместитель политического редактора и Джеймс Миллс (JAMES MILLS), корреспондент на Кипре

 

 

 

Люди пришли в БЕШЕНСТВО, когда вчера выяснилось, что богатые русские забрали из банков 2 миллиарда фунтов стерлингов, ДО ТОГО как на Кипре было объявлено о налоге на сбережения, находящиеся на банковских счетах.

 

Это обнаружилось, когда министры еврозоны предложили план по защите инвесторов с суммами меньше 100 000 евро (85,700£).

 

Но британские солдаты, расквартированные на этом средиземноморском острове продолжают пребывать в страхе, что они могут понести существенные потери, т.к. британское правительство дало очень слабые гарантии защиты их сбережений.

 

Ранее предлагавшаяся схема - по отчислению 6.75 % от сумм меньше 100 000 евро, привела бы к тому, что приблизительно 60 000 британских эмигрантов ( имеющих около 1.7 миллиарда фунтов стерлингов на счетах в кипрских банках), могли потерять многие тысячи.

 

О спорном одноразовом налоге было объявлено в субботу, он предполагался как условие предоставления антикризисной субсидии в 10 миллиардов евро.

 

Но российские олигархи и крупные инвесторы, заранее получив информацию от инсайдеров, опустошили свои счета за несколько дней до этого. Как сказал газете «The Sun» источник: “Информация просочилась. Банкиры предупредили своих лучших клиентов. Госчиновники предупредили своих друзей и родственников”.

 

“Миллиарды исчезли со счетов за несколько дней, в большинстве своём со счетов, которые принадлежали русским”.

 

Русские - безусловно крупнейшие зарубежные инвесторы на Кипре, их доля оценивается в 20 миллиардов евро. Звучали обвинения, что криминалитет использует остров для отмывания денег. Вчера, российский президент Владимир Путин назвал налог “несправедливым и опасным”.

 

Голосование по налогу было отложено, так как возле здания парламента в Никозии собрались сотни протестующих.

 

В Палате общин британского парламента также было большое недовольство, поскольку выяснилось, что 3250 британских военнослужащих и гражданский штат на Кипре не будут полностью защищены [от потерь]. Министерство обороны признало, что они будут покрывать только “разумные потери”, и каждый случай будет рассматриваться в отдельности, “а не полностью покрываться в автоматическом режиме”. Теневой министр вооруженных сил Кивэн Джонс сказал: “Абсолютно жизненно важно, чтобы ни один член наших Вооруженных сил не понёс убытков".

 

Кризис добавил страхов по поводу состояния банков в других проблемных экономиках еврозоны, таких как Испания и Ирландия.

 

Фондовые рынки упали, Barclays, у которого есть отделение на Кипре, «усох» больше чем на £1.8 миллиарда. FTSE 100 закрылся на 31 пункт ниже, отражая падение в Германии и Франции.

 

j.mills@the-sun.co.uk

 

 

 

 

 

 

 

Мне нужно платить за квартиру и учебу

 


 

 

 

Это удар ... Maртин Кларк

 

ЭМИГРАНТ МАРТИН КЛАРК живет на Кипре 20 лет и имеет шанс потерять 1 500£ от налога банка.

 

Сотрудник отдела кадров колледжа имел на счету дополнительные суммы, так как он должен был заплатить арендную плату за жильё на шесть месяцев вперёд и оплатить за обучение его дочери в школе.

 

Мартин, 57 лет, родом из Сванли (Кент), рассказал: “Я экономлю, чтобы заплатить за мою 18-летнюю дочь Хэйли, чтобы она пошла в хорошую школу. И владельцу жилья, которое я снимаю, нравится когда ему платят дважды в год на шесть месяцев вперёд. Так что на моём счету сейчас скопилась приличная сумма”.

 

“Простые люди расплачиваются за глупые решения банкиров и политиков”.

 

У меня теперь не на что будет жить.

 

 

 

 

 

 

 

Страхи ... Стефанос

 

НО НЕ ТОЛЬКО британцы, живущие на Кипре, обеспокоены последствиями налога на сбережения.

 

Студент Стефанос Константину из Никозии, три года назад поехал в Британию чтобы выучиться и получить степень в области средств массовой информации.

 

Стефанос, 22 года, говорит: “Я действительно волнуюсь. Чтобы оплачивать мои расходы на проживание в Лондоне, я в значительной степени полагаюсь на моих родителей на Кипре, а они сейчас могут потерять много денег.

 

“Через два месяца я получаю свою степень, и понятия не имею, что я буду делать потом, и буду ли я в состоянии остаться в Великобритании. Я не думаю, что будет возможно найти хорошую работу на Кипре после этого”.

 

“Полная неопределённость”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map