Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рик Рул: «Соединенные Штаты – это следующий Кипр?»

Рик Рул: «Соединенные Штаты – это следующий Кипр?»


22-03-2013, 08:19 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 194)

Rule, Rick

avatar

 

 

 

Рик Рул (Rick Rule), ресурсный миллиардер, генеральный директор компании Sprott USA и деловой партнер Эрика Спротта (Eric Sprott) дал интервью King World News.

 

Эрик Кинг: «В свете всего происходящего на Кипре, что ты думаешь об этой катастрофе и ее последствиях – потому что люди здесь очень испуганы».

 

Рик Рул: «Во-первых, поздравления по поводу того, как ты сразу стал освещать ситуацию на Кипре. Одно из преимуществ таких СМИ как у тебя в том, что ты можешь давать новости в реальном времени. Но что касается Кипра сегодня и завтра, то необходимо понимать, что это еще один пример того насколько хрупкая сегодня сложилась ситуация в международных финансах.

 

Если сегодня набег на банк в Кипре выйдет из-под контроля, то что произойдет в других частях мира? Это яркий пример продолжающейся хрупкости системы…

 

К тому же это еще один пример того, почему людям следует владеть активом, который не является чьим-то еще обязательством.

 

Джон Молдин (John Mauldin) говорит: «Владейте тем, что они не могут напечатать». В этом очень важный урок. Если вы киприот и держите ваши деньги в золоте, серебре, платине или палладии, то все произошедшее за последнюю неделю будет для вас невероятным зрелищем, но никак не изменит вашу финансовую ситуацию.

 

Но есть еще более значительные последствия и они тоже интересны. Давным-давно, еще до нашего с тобой рождения, было время, когда люди обращали внимание на то, в какой банк они кладут свои деньги. Они хотели удостовериться в том, что если они сделают туда вклад, они смогут его забрать.

 

На Кипре система страхования вкладов рухнула. Эрик, очень важно это осознать в контексте того, что происходит на Кипре – целый ряд обещаний, данных за последние сто лет, таких как медицинское и пенсионное страхование, федеральные гарантии вкладов, очень трудно исполнять во все более финансово напряженном мире.

 

Эрик, «Кипр», о котором нам с тобой надо волноваться, называется Соединенные Штаты. Если посмотреть на обязательства, которые у нас есть как у страны, - федеральный дефицит, пенсионная система, медицинское страхование и т.д., - то это те же самые обещания, что были даны вкладчикам на Кипре.

 

Я хочу сказать, что в будущем наши обещания окажутся под таким же давлением. Это настоящая причина того, что происходит на Кипре и всем надо об этом помнить».

 

Эрик Кинг: Что ты скажешь инвесторам и людям вообще – они в шоке и напуганы?»

 

Рик Рул: «Я им скажу, что есть очень много людей, которые недостаточно дальновидны, чтобы прислушиваться и обращать внимание на то, что говорит такое СМИ как King World News. Весь мир спасти не получится, спасти можно себя и близких.

 

Конечно, ирония здесь в том, что если бы все беспокоились о спасении себя и близких, миру бы не требовалось спасение. Очень важно посмотреть на то, как мы живем и как мы делаем обещания государства частью нашей жизни. Эти обещания будет все сложнее выполнять.

 

Не ожидайте, что правительство будет о тебе заботиться, начните заботиться о себе сами. Без сомнения, владейте долларами, евро или иенами, но также имейте активы, которые одновременно не являются чьими-то еще обязательствами. Владейте физическим металлом, это важно».

 

Эрик Кинг: «История о том, что правительства просто воруют у народа. Это очень всех сейчас тревожит. Расскажешь об этом?»

 

Рик Рул: «Произошедшее на Кипре – это самые поверхностные симптомы подлежащей проблемы. Воровство, только в значительно большей степени, продолжается в Соединенных Штатах последние 6-7 лет.

 

Подавление процентных ставок в США – это то же самое. Правительство наказывает людей, поступавших совершенно правильно последние 30-40 лет. Они сберегли и создали капитал. Они наказали этих сберегателей с помощью манипуляций процентными ставками и лишения их заслуженных преимуществ сбережений. Мы говорим здесь о потерянном доходе от сбережений.

 

Да, на Кипре произошла трагедия, это воровство и перевод капитала одних людей в карманы других. Но американцам не стоит смотреть на это, как на чисто кипрскую проблему. Им надо помнить о том, что здесь были даны те же обещания.

 

Помимо того, что обещания будут нарушены, в Америке кража происходит прямо сейчас и у всех на глазах, но только в куда большей степени. Для нас Кипр – это пример того, что происходит здесь уже 5-6 лет».

 



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map