Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прощай Кипр - здравствуй Британия! Соединенное Королевство снижает налоги

Прощай Кипр - здравствуй Британия! Соединенное Королевство снижает налоги


21-03-2013, 22:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: poisk-istini | комментариев: (5) | просмотров: (2 701)

Прощай Кипр - здравствуй Британия! Соединенное Королевство снижает налоги

Соединенное Королевство всерьез претендует на статус нового налогового рая. Джордж Осборн в рамках своего бюджетного послания на 2013 год, объявил о пересмотре фискальной политики. Делается это, правда, не из человеколюбия. И не от хорошей жизни.

ДЖОРДЖ ОСБОРН
МИНИСТР ФИНАНСОВ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

«Это бюджет для тех, кто понимает, что нет простых решений проблем, которые копились годами. Это попытка исправить то, что изначально пошло не так. Вместе с британским народом мы медленно, но верно корректируем ситуацию и решаем экономические проблемы нашей страны».

Правда, пока видимого эффекта эти попытки не дают - рост национальной экономики значительно замедлился. По итогам 2013 года ВВП страны увеличится всего на шесть десятых процента. Что вдвое ниже ранее запланированных показателей. Бороться со спадом правящая коалиция предлагает за счет снижения налогового бремени для предпринимателей. "Мы открыты для бизнеса", заявляет Осборн и в качестве доказательства анонсирует пересмотр ставки корпоративного налога в сторону ее значительного понижения. Если планам казначейства суждено будет воплотиться в жизнь, то спустя буквально несколько месяцев она с 28 процентов сократится до 24-х. В следующем году упадет еще на три процента - до 21-го. Ну а в 2015 налоговым резидентам Соединенного Королевства смогут позавидовать иные офшоры. Ставка упадет до двадцати процентов. Это означает, что в фискальном отношении Лондон станет привлекательнее Люксембурга, где с корпораций взимают 21 процент от прибыли. Кстати, именно там Amazon и eBay - компании, которые обвиняют в уклонении от уплаты налогов на территории Великобритании - держат внушительную часть своего европейского бизнеса.

ХЕЛЕН ДИКИНСОН
ДИРЕКТОР BRITISH RETAIL CONSORTIUM

«Снижение ставки корпоративного налога, действительно сделает Великобританию самой привлекательной страной G20. И это прекрасно. Но эта мера нацелена, главным образом, на крупные транснациональные компании, а не на местный ритейл или рядовых граждан».

Впрочем, о рядовых гражданах Осборн тоже не забыл: в попытках стимулировать внутреннее потребление, власти настроены субсидировать приобретение жилья молодыми британцами, а также освободить от подоходного налога подданных с годовым доходом менее 10 тысяч фунтов. Кстати, такая щедрость правительства кое-кому напомнила банальный подкуп - уж слишком непопулярен стал в последнее время в народе глава казначейства. По данным агентства ITV news, Осборн - наименее симпатичный британцам министр финансов за последние два десятилетия. Без малого половина опрошенных граждан Великобритании полагают, что его стоит немедленно отправить в отставку.
Вот и его бюджетное послание звучало на фоне громких акций протеста. В день обращения сотни переодетых активистов выстроились под окнами офиса Осборна, образовав слово "Если" - мол, именно с него начинаются большинство обещаний главы казначейства. Которым в большинстве своем сбыться не суждено.



Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: VP (22 марта 2013 08:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Slavsan
    А что России слабо понизить налоги?Или жаба душит?


    а слабо - не кидаться лозунгами, а мозг включить? а?

       
     


  2. » #4 написал: Slavsan (22 марта 2013 08:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0
    А что России слабо понизить налоги?Или жаба душит?


    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  3. » #3 написал: 0101 (22 марта 2013 00:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Такие меры бритов - как припарка для мертвого

       
     


  4. » #2 написал: razdobar (21 марта 2013 23:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Подставили немецкую домохозяйку и всю еврозону. Замахнулись на русские деньги, заодно нанесли удар по Кипру, а через Кипр по всей Еврозоны. Остались с дикими проблемами, а Англия станет европейской офшорной зоной. Там принимают любые деньги и к ним в банки не залезешь.
    Вот так фрау Меркель на Россию с кайлом то ходить и всю Европу по струнке ставить. Вы конечно. не Гитлер,но потеря Германии будут весьма существенные от Вашей прыти. заканчивайте организовывать походы против России для своей же пользы.

       
     


  5. » #1 написал: virginiya100 (21 марта 2013 22:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Они соревнуются что ли?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map