Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кипр окончательно отказался от идеи вводить налог на банковские вклады

Кипр окончательно отказался от идеи вводить налог на банковские вклады


21-03-2013, 18:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 912)

Правительство Кипра окончательно отказалось от идеи принятия налога на банковские депозиты, который негативно сказался бы на вкладчиках, в частности на россиянах. Об этом сообщает «Би-би-си».

«Мы не обсуждаем срезание (депозитов), и мы не будем возвращаться к этому», — сказал спикер кипрского парламента Яннакис Омиру.

Ранее стало известно, что лидеры парламентских партий Кипра согласились с идеей создания специального фонда, который должен стать гарантией привлечения финансовой помощи. Правительство Кипра предложило создать структурированный фонд, — в него должны войти различные фонды резервов, недвижимости и другого имущества, которое могло бы стать залогом для привлечения крупной суммы денег. По словам министра коммуникаций Кипра Тасоса Мицопулоса, правительство представило предложения «тройке» международных кредиторов, которая ждет реакции партий.

В конце прошлой недели Еврогруппа вынуждала Кипр принять налог на банковские вклады, который обеспечил бы €5,8 млрд, необходимые для получения кредита от «тройки» кредиторов. Таким образом, эти меры негативно сказались бы на вкладчиках кипрских банков, которыми являются в том числе и россияне. Вкладчикам из России в кипрских банках принадлежат депозиты на $18,3 млрд. Они могут потерять около $2 млрд.

Однако позже парламент Кипра отклонил законопроект.

В связи с этим правительство Кипра подготовило альтернативный пакет антикризисных мер – «план Б».

«Газета.Ru»


Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Moroz50 (21 марта 2013 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    В связи с этим правительство Кипра подготовило альтернативный пакет антикризисных мер – «план Б»

    Вот в качестве "плана В" Кипр должен выйти не только из зоны евро, но и из зоны ЕС и войти в ЕврАзЭС и будет до скончания мира кушать хлеб с маслом. И вообще, все государства мира в которых большинство народа исповедуют Православие, должны быть в едином союзе.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 марта 2013 18:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Потанин: Кипр просто пустили под нож, это скажется и на туризме в стране

    Создание прецедентов, подобных Кипру, опасно, страну просто пустили под нож, заявил журналистам глава «Интерроса» Владимир Потанин.

    «Я считаю, есть ситуации, в которых нет решения. Сам факт, что эта проблема в таком ключе обсуждалась, люди это запомнили: то есть в некотором смысле инвесторы запомнили, как могут поступить с их деньгами. Вкладчики поняли, как бывает в банках, если правительству очень надо дефицит бюджета сокращать», — сказал журналистам предприниматель в кулуарах съезда РСПП.

    По его мнению, обсуждение вопроса о списании денег с вкладов скажется и на туристической отрасли.

    «Туристы сейчас подумают, что у них сейчас заблокируют счета, карточки и тому подобное», — отметил Потанин.

    «Очень обидно, что с Кипром так вот случилось», — сказал Потанин, напомнив, что у России с этой страной общие культурологические корни.

    Кипр еще долго будет пытаться очухаться от этого лекарства, как бы ни решилась его проблема, подчеркнул бизнесмен.
    5 отзывов
    «Газета.Ru»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map