Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев предложил подумать о создании офшора на Дальнем Востоке

Медведев предложил подумать о создании офшора на Дальнем Востоке


21-03-2013, 15:47 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 542)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на фоне обсуждения во всем мире финансовых проблем Кипра предложил подумать о создании офшора на Дальнем Востоке.

"Сейчас весь мир этот Кипр обсуждает, офшорная зона — не офшорная зона, — рано или поздно со всеми делами разберутся, надеюсь, решение будет не конфискационным, а разумным и современным… Но если такие страсти там кипят, может, нам подумать, может, нам какую-то зону создать на Дальнем Востоке. У нас мест много хороших: Cахалин, Курилы. Заодно, может быть, часть наших денег, которые на Кипре, а также в других зонах, которые сейчас почему-то не упоминаются по понятным причинам, типа BVI, Багамы и так далее, к нам переедут", — сказал Медведев в четверг на заседании правительства РФ.

Он отметил, что здесь есть опасности, "связанные с тем, что у нас все будут регистрироваться", но это уже вопрос законодательной техники. В любом случае, необходимы новые инструменты для развития Дальнего Востока, подчеркнул премьер. "Просил бы всех членов правительства над этим подумать", — сказал Медведев.

Медведев объяснил, чем может обернуться финансовый кризис на Кипре

Финансовая система Кипра, одного из крупных мировых офшоров, остается под угрозой после того, как во вторник парламент островного государства проголосовал против введения разового "налога" на депозиты в кипрских банках, который был условием получения финансовой помощи от Евросоюза. Власти Кипра второй день проводят переговоры с представителями России и ЕС, пытаясь спасти страну от дефолта.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (2 апреля 2013 15:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Медведев грезит офшором

    Председатель правительства Дмитрий Медведев с необъяснимым упорством продолжает развивать тему возможности создания офшорной зоны на Дальнем Востоке, поднятую им в разгар банковского кризиса на Кипре. "У нас эта тема не просто так выскочила, это не эмоциональная реакция на какие-то специфические процессы, которые происходят в еврозоне, это тот вопрос, который необходимо просчитать и посмотреть на его плюсы и на весьма существенные издержки", - заявил премьер-министр на заседании госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области. По его словам, в правительстве ведется работа по данному вопросу.

    Напомним, на заседании правительства 21 марта на фоне краха офшорной зоны Кипра Медведев предложил подумать о создании собственного офшора на Дальнем Востоке. В качестве возможных мест для зоны он предложил Сахалин и Курилы. По мнению премьера, это позволило бы вернуть часть российских денег с Кипра, Британских Виргинских островов и Багам. Уже тогда инициатива Медведева вызвала вал недоуменных комментариев экспертов. Премьера обвинили в нелогичности, при том что на фоне глобальной борьбы с офшорной экономикой и соответствующими заявлениями президента он делает, мягко говоря, не совсем корректные предложения.

    То обстоятельство, что сегодня Дмитрий Медведев подтвердил свое прежнее заявление, выглядит еще более удивительным. Напомним, что офшорные зоны (так называемые внутренние) уже имели место на территории России. В свое время право установления льготного налогообложения было предоставлено ряду регионов неперспективных с экономической точки зрения, таких как Калмыкия, Чукотка, Алтай и другие. По мнению авторов этой идеи, налоги зарегистрированных здесь компаний должны были способствовать развитию местных экономик и повышению уровня жизни населения. Однако идея себя не оправдала. Внутренние офшоры использовались исключительно для ухода компаниями от налогов и не приносили никакой пользы регионам. В результате в декабре 2003 г. Совет Федерации РФ отменил с 1 января 2004 г. инвестиционную льготу по налогу на прибыль, которую до этого имели право устанавливать местные власти.

    Имел ли премьер в виду возрождение практики внутренних офшоров, хотел ли он как-то модернизировать неудавшуюся систему, не известно. Что касается заявления Медведева о том, что создание офшорной зоны на Дальнем Востоке позволит вернуть туда часть денег с Кипра и других зарубежных офшоров, то на деле эта идея является абсолютной утопией.

    Основная идея использования офшоров российскими гражданами и предприятиями состоит именно в возможности действия под юрисдикцией другого государства, что ограждает их от излишнего внимания родины. Возвращение в российский офшор выглядит в этом случае полным абсурдом.

    В сложившейся ситуации гораздо боле целесообразным было бы создание на Дальнем Востоке России свободной экономической зоны. Предоставление в рамках данной программы экономических льгот японским и корейским компаниям позволило бы значительно укрепить экономическое положение этого отдаленного региона страны. Также это позволило бы создать мощный форпост экономического противостояния Китаю - самому жесткому и опасному конкуренту России в среднесрочной перспективе.

    С другой стороны, искать логики в очередном заявлении премьера о дальневосточном офшоре, возможно, и не стоит. В силу известных обстоятельств это могла быть лишь чисто человеческая реакция на участившиеся в его адрес упреки.

    http://www.utro.ru/articles/2013/04/02/1110751.shtml

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (21 марта 2013 23:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Премьер предлагает создать офшор на Дальнем Востоке
    Глава российского правительства Дмитрий Медведев не исключает, что в перспективе будет создана офшорная зона на российском Дальнем Востоке.

    «Может, нам подумать, может, нам какую-нибудь зону создать на Дальнем Востоке, — озвучил он идею в ходе заседания кабинета министров. — У нас там мест много хороших — Сахалин, Курилы».

    «За одно, может, часть денег, которые на Кипре, а также в других зонах, которые почему-то сейчас не упоминаются по понятным причинам к нам переедут», — цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

    «Здесь есть, конечно, опасности, что у нас все там будут регистрироваться, но это уже вопрос законодательной техники, — подчеркнул Дмитрий Медведев. — В любом случае, нам нужны новые инструменты для развития Дальнего Востока».

    Пдумать над этим вопросом Медведев поручил министрам. Комментируя сложную финансовую ситуацию, сложившуюся на Кипре, он отметил, что «весь мир этот Кипр обсуждает». «Рано или поздно со всеми делами разберутся и, надеюсь, решение будет не конфискационным, а разумным и современным», — заключил премьер-министр.

    Источник: Вести.

    В Думе поддержали идею Медведева создать офшор на Дальнем Востоке

    Реализация этой инициативы могла бы помочь региону. Об этом в интервью «Русской службе новостей» заявил председатель Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.

    «Всё что идёт как мера поддержки, мне кажется, заслуживает внимания. А это одна из тех мер поддержки, в которой сегодня нуждается Дальний Восток. Эту норму нужно рассмотреть, нужно обязательно изучить этот вопрос и, конечно, сделать всё, чтобы поддержать Дальний Восток», — сказал он.

    Напомним, в четверг премьер-министр Дмитрий Медведев предложил создать российский офшор на Дальнем Востоке.

    Эта идея главы правительства связана с ситуацией, которая сложилась на Кипре. По мнению Медведева, для офшорных зон подошли бы Сахалин или Курилы. Премьер предположил, что это позволит вернуть в Россию средства, находящиеся не только на Кипре, но и на Британских Виргинских островах и в других офшорах.

    «Здесь есть, конечно, опасность, связанная с тем, что у нас все там будут регистрироваться, но это уже вопрос законодательной техники», - сказал Медведев.

    РСН

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map